2 недели кашель, и в пик приступа "улучшений" нет. Идти к другому врачу?

У моих так бывало много раз,именно когда сопли уже проходят, т.е густеют. И рвало,и постель меняла. Лет до 4 так.
24.12.2019
Очень похоже на кашель из-за густых соплей, стекающих по задней стенке. Если стекают по задней, то над губой их не будет, и днем не мешают особо. А вот ночью, когда ребенок лежит, они скапливаются в носоглотке и мешают. У меня и сына всегда очень густые сопли, из носа практически не течет, а вот ночной кашель у него случается по ночам, как раз приступами. Вам бы к ЛОРу на консультацию попасть побыстрее.
23.12.2019
к ЛОРу сходите, сопли дают такую картину ночью, может длится достаточно долго
22.12.2019
Сходим... Самих соплей уже нет (внешне не видно) дней как 5-6 так точно. Из носа ничего не течет. Неужели 2 недели может одна и та же картина продолжаться, и это нормально? Никаких улучшений (по крайней мере то, что видно).
22.12.2019
У меня самой соплей не бывает из носа, только по задней стенке. У ребенка так же. Не нормально, но это беда моей семьи. Ребенок давится соплями ночью. Долго. С месяц было. Так каждую простуду. Это предположение. Проверьте.
22.12.2019
Конечно сходите к другому врачу. Пусть послушает. И вы успокоитесь. И анализы сдайте тоже, если ещё не делали.
22.12.2019
2.4 года - полтора месяца назад простуда, остался кашель. Сначала сухой, с ночными приступами. Потом стал влажный, то чуть лучше, то хуже. И ночные приступы кашля. Врач смотрела в начале простуды - ничего плохого не сказали. Потом с кашлем несколько раз были в поликлинике - бабушка врач - все хорошо и назначает травки. Максимум что увидели - слизь стекает по задней стенке горла. Сдали общий анализ крови. И вот неделю назад услышала другая врач свистящие хрипы - бронхообструкция. Вроде стало лучше, а вчера опять ночной приступ кашля. Небулайзер наш лучший друг.
22.12.2019
То есть все таки идти и сдавать анализы, консультироваться с другими врачами? Я просто не знаю. Как то вот вроде нет какой-то мега критичной ситуации, днём дочь бегает как ни в чем не бывало, ни кашлинки. Но очень смущает именно факт 2х недельного кашля, сила которого, учитывая сегодняшнюю ситуацию, не убавляется. Как то не особо верится, что до сих пор сопли не откашлялись (которых из носа нет уже дней 5).
22.12.2019
Если кашель беспокоит - пусть слушают. Если надо, вам назначат анализы. Сложилось мнение чем врач старше - хуже слух.
22.12.2019
Сдаёте Развёрнутый анализ крови
22.12.2019
После пневмании восстановление Кашель до рвоты