Перегиб желчного у ребенка

У моих обоих сыновей. Тоже писала такой пост. До его установления были проблемы с жкт, затем сделали нормально узи и гастроэнтеролог рекомендовал исключить некоторые продукты, стало ощутимо лучше. Иногда даю что-то из запрещенного - тестирую ) - так до сих пор жкт рнагирует. Еще пошли в сад, общее меню - больше высыпаний на коже, особенно у одного, ну и животы периодически болят. В общем, пока контролирую питание, все норм, как только уходим в сторону - есть реакция. Но в целом не критично. Вес и рост у обоих средний/выше среднего, последнее время появилась большая избирательность в еде
22.12.2019
У дочери врожденное как и у меня. Никак не беспокоит
20.12.2019
У меня перегиб желчного. Как сказал врач -это не патология и на жизнь не влияет.
20.12.2019
у меня загиб, у старшей в 5 лет обнаружили. это не диагноз и не катастрофа, у каждого третьего он есть, просто не все о нем знают и живут прекрасно.
20.12.2019
У меня были в подростковом возрасте, застой желчи. Активно советовали в спорт идти, диета. У обоих детей тоже, наследственно. Пока оба не в школе, проблем никаких ни с аппетитом, ни с другим. Посмотрим как пойдет, как начнут сидеть по 6 часов в школе(((
20.12.2019
Пол страны живёт с таким желчным. Это очень частая особенность. Аппетит тут не при чём
20.12.2019
У меня и у сыновей перегиб желчного. С аппетитом все хорошо. Из неприятного есть рефлюкс (гэрб), от этого слабое место это задняя стенка носоглотки, фарингиты. Может образовываться сладж в перетянутой области из-за прохого оттока желчи, поэтому периодически желательно прописать курс желчегонного, чтобы не образовывались камни. Но это попозже)) Обязательна физическая нагрузка, питьевой режим. Ну и следить за желчным, раз в год посещать гастроэнтеролога, делать узи брюшной полости по показаниям. В общем, ничего страшного в этом нет. Не переживайте. У большого процента людей есть перегибы, перетяжки желчного. И хорошо, что вы об этом знаете, а значит вооружены))
20.12.2019
У сыновей есть , у старшего перетяжка жёлчного пузыря, у младшего он как буква s весь в перегибах. Старший с грудничкового возраста малоежка и сейчас ни весом ни аппетитом не блещет. Младший кушал всегда хорошо и много, в вот со стулом беда. До 6 месяцев сам вообще не ходил в туалет только с микролаксом. Потом вроде наладилось. Сейчас бывает очень часто расстройства стула, жирный стул. Гастроэнтеролог назначает нам курсами креон, линакс, хофитол.
20.12.2019
Добрый день, у меня врождённый загиб желчного пузыря. Во время переходного возраста были обострения, иногда рвало желчью по весне или по осени... Ну очень редко, может раз в два года. А после окончания школы вообще не помню, чтобы меня как то желчный беспокоил. По ЖКТ никаких проблем. Ем и пью всё))
20.12.2019
Гастрит в год и 5 мес Плохо ест в 1,5года