Лающий кашель. Что делать?

Отправила 2 часа сообщение, а оно видимо не отправилось. Свечи ректодельт на случай крупа. Дочь плохо спала несколько ночей, прям от кашля задыхалась. Врач назначала свечи ректодельт (это гормон, как преднизолон и дексаметазон, который колят в больнице). Теперь у нас эти свечи всегда в холодильнике на всякий пожарный. Сыну их от острой крапивницы ставили
13.12.2019
Нам тоже именно эти свечи и прописали. На случай совсем тяжёлого кашля. А вот ингаляции не прописали почему-то, хотя я спрашивала. Сказали просто проветривать, поить, температура 18-19 градусов и все. Ну и если кашель увеличится, то капли определенные.
13.12.2019
Я очень боялась их ставить. Но они реально какие-то чудеса творят... дочь через 10 мин заснула и мы все спокойно поспали за несколько дней. На утро ей стало намного легче. А у сына тоже на утро ни следа от крапивницы. Я очень боялась, что может быть отёк квинке и таки решились их поставить.
13.12.2019
У вас свободно прописывают эти свечи? Это очень сильный препарат и детям его рекомендуют применять в крайнем случае и в больнице под присмотром врача
13.12.2019
А что не так с этими свечами? Мне сказал врач, что если ночью будет сильный приступ - ставить. Я их уже купила. Почитала, да, если много применять, то побочки будь здоров, а если один-два дня, то вроде нормально. Врач раньше никакую гадость не прописывал, только гулять/проветривать и т.д. Один раз антибиотик назначил при бронхите начинающемся, но это по необходимости.
13.12.2019
Бронхит у детей чаще всего вирусный. Данный препарат применяют строго под контролем врача в больнице. Это гормон в немаленький дозировке. Ларингит и обструкция лечатся и снимается более безобидным лечением. А так представьте, что при маленьком порезе пальца вы вызвали мчс, скорую, пожарных, полицию, омон и глав стран нато)))
13.12.2019
Постараемся обойтись без свечей. Вчера приступ сняли антигистаминным, может и сегодня так. А может вообще повезет и приступа не будет. А бронхит был не вирусный, а из-за недолеченной простуды. И нам надо было на самолёт через 3 дня. И был выбор либо антибиотики, либо не лететь. Мы выбрали антибиотики.
13.12.2019
Да. Абсолютно два разных врача их назначили. Третий подтвердил. Тоже начиталась ужастиков и боялась ставить их. Все прошло хорошо. Ставила дочке 1 раз и сыну 1 раз.
13.12.2019
Ну, последствия и от одного раза могут быть. Просто в шоке, что этот препарат так вольно на банальный ларингит выписывают
13.12.2019
Когда у нас ребёнок так кашлял, что вдохнуть не мог, пришлось поставить. Я считаю, что это лучше, чем положили бы в стационар, где можно ещё больше подцепить болячек, да и укололи бы тот же преднизолон или дексаметазон
13.12.2019
Блин,вы меня напугали. Я в шоке. И я устала. Кому мне верить? Я не могу доверять себе, так как у меня нет ни образования, ни опыта. Не могу доверять врачам (а мы их немало обошли), так как назначения пугают получается. Не могу доверять Вам (простите), так как не знаю Вашего опыта и образования. А кому мне получается доверить здоровье и жизнь дочки? Как страшно жить.
13.12.2019
Вы правильно делаете, что не верите. На само деле нужно параллельно искать адекватного врача и изучать тему самостоятельно. Есть инструкции по лечению ларингита, небулайзер, раствор с гормоном, но там важна дозировка. Есть и негормональные пути лечения. С детьми и нынешней медициной все не просто, к сожалению (
13.12.2019
Так как понять адекватность врача? Мне казалось, что я нашла 2-х адекватных. Один из государственной поликлиники, один из частной. Вроде большинство по Комаровскому, без паники и откатов. Но оказывается я ошиблась. А самостоятельно изучать тему боюсь не справлюсь. Люди этому годами учатся, потом опыт. Я не умею на глазок определить отек горла, прощупывать лимфоузлы и т.д. Да и вообще, блин! Я плачу деньги (налоги или наличными) и хочу получить качественную услугу и ничего не перепроверять! Я мама, а не врач. А так не получается. И это грустно. Получается у меня выбор между эмиграцией или тем, чтобы стать педиатром для дочки. А я не хочу быть врачом. Вот так страна и теряет молодежь. Извините за тему, к кашлю она имеет мало отношения, но накипело.
13.12.2019
Очень вас понимаю. За последние годы я внезапно и не по своему желанию начала разбираться в онкологии, эндокринологии и ортопедии, чтобы помочь близкому человеку... не уверена, что есть страна с действительно качественной медициной. Всюду все держится только на хороший специалистах, а их всегда не очень много...
13.12.2019
Лающий кашель при ларингите, у нас так тоже было. На анализы не направляли. Назначили сиропы, антигистаминные и ингаляции делать часто. Небулайзер нам действительно помог очень хорошо. У нас AND CN-233 и у него мощное распыление и ингаляции действительно эффективные. Чередовали декасан с физраствором и лорде.Даже обошлись без антибиотика в этот раз.
13.12.2019
У вас назначают муколитики детям.
13.12.2019
Назначат ингаляции с пульмикортом. Это скорее ларингит, аллергия тут не при чем.
13.12.2019
Не паникуйте так сразу. Лающий кашель ночью это не только коклюш, но и ларингит. Сейчас вирус такой ходит. У меня сначала младшая переболела, сейчас остальные болеют. Врач нужен обязательно, влажность, но воздух тёплый, холодным нельзя. На коклюш сдать тоже можно. Выздоравливайте!
13.12.2019
А что за анализ на коклюш? Кровь из вены?
13.12.2019
У меня у малыша соскоб из горла брали, есть ещё кровь из вены. Но не думаю что это коклюш, при нем ребёнок захлебывается и до рвоты, плюс кашель сериями очень долгий. У вас скорее всего ларингит. Сейчас такой вирус. Если что в ванну с ребёнком, дверь плотно закрыть чтоб и воду включить чтоб пар шёл и воздух был тёплый влажный. Ингаляции вам назначат с пульмикортом, физраствором, минералкой. Не паникуйте все будет хорошо!
13.12.2019
В начале заболевания при коклюше кашель ничем не отличается от РВИшного, просто лающий. Приступы нарастают по мере отмирания ворсинок.
13.12.2019
Что ж тогда при каждом кашле на коклюш сдавать что ли?
13.12.2019
Лающий - это 100% повод. С остальными конечно нет
13.12.2019
Лающий кашель - почти 100% ларингит! Врач вам все расскажет, ничего страшного нет, можно и без антибиотиков обойтись, если не осложненная форма! Первым делом пейте чаще, можно ингаляции с физраствором.
13.12.2019
А это вирус, да? То есть я не виновата, как бабушка говорит, что у меня зимой ребенок дома в шортах и футболке? А что пить? Воду? Чай? Компот? Может с медом что-то?
13.12.2019
Конечно, вирусная инфекция! А бабушки всегда считают, что дети должны быть укутаны с ног до головы! Заварите ромашковый час, все остальное врач вам расскажет!
13.12.2019
Ромашковый чай себе или дочке?
13.12.2019
Вообще много пить тому, кто болеет)) но можете и себе налить
13.12.2019
Да, у дочки вообще ацетон повышается. Поэтому пою усиленно. С медом.
13.12.2019
Дочке, но и вам не помешает!
13.12.2019
Ребенок в принципе только от вируса может заболеть.
13.12.2019
У дочери со вторник тоже очередной ларингит,с ларингоспазмом или стенозом(так ещё называют).Температура высокая.Пульмикорт-обязательно в аптечке,помогает хорошо.Свекровь говорит тоже самое)))))А я ей в ответ:»это же какие должны быть условия,что бы ребёнок в квартире промёрз до такого кашля»))))))но ей не объяснишь,она НЕ ВЕРИТ в существование вирусов😂😂
13.12.2019
Врач должен хорошо хорошо послушать. У вас скорее всего ложный круп, врач скажет какими лекарствами подышать через ингалятор.
13.12.2019
Не дай Бог... Ложный круп - это же ужас, по-моему. При нем и умереть можно и 100% в больницу надо... Боюсь.
13.12.2019
Ну, насколько я понимаю, ложный круп, ларингит, стеноз, это все одно и то же: отек в гортани, сужение, воздух плохо проходит и поэтому затруднено дыхание и лающий кашель. Вообще, да, он опасен, мы скорую вызывали ночью, тк очень тяжело было вздохнуть дочке. Но у вас видимо сильного приступа не было, иначе вы бы давно скорую вызвали.
13.12.2019
Сильного не было, дышать могла, но хрипло. Чуть уснет - кашель, просыпается, плачет. Но говорит, что ничего не болит и не заболела.
13.12.2019
Ну вы не переживайте. Скоро уже к врачу попадёте, вам скажут чем подышать (пульмикорт) и пусть он у вас всегда будет в аптечке, на всякий случай. Я даже в отпуск с собой вожу ингалятор.
13.12.2019
Я один раз из интереса месяца 2 назад пробовала заставить дочь подышать. Нет и всё. Дралась, как будто ее без наркоза режут. Сложно будет.
13.12.2019
Ааа, да, это может быть проблемой((( мы иногда дышали просто физраствором (врач рекомендовал пару раз в рамках лечения орви) под мультики любимые обязательно, поэтому она не боится и спокойно дышала весь курс лечения)
13.12.2019
Как вариант можно укол преднизалона,тот же гормон,дозировку можно с врачом заранее обговорить.У меня дома на всякий случай лежит
13.12.2019
Я впервые когда с этим столкнулась,сразу дала антигистаминное и ингаляцию с пульмикортом,увлажнитель чуть ли не в лицо.Скорую не вызывала,она к нам два раза ехала по три часа,так что я сама все сделала.С тех пор ,а это уже 2 года часто обычный кашель переходит в лающий и как следствие случается ларингоспазм,но я до беды не довожу,по каш,по дыханию сразу чувствую переход к ларингоспазм и развожу ингаляцию
13.12.2019
На коклюш кровь, срочно! Лающий кашель - первый симптом. Прививки ваши роли не играют вообще, привитые болеют так же как и не привитые. Именно анализ сдавайте, результаты копию себе и не теряйте, требуйте официального внесения в карты, их очень любят с привитыми терять, карты пропадать и вообще нигде не писать.
13.12.2019
Да, я в детстве коклюшем болела, хотя и привита была. А что это за анализ на коклюш? Анализ крови из вены? Его врач назначить должен или я сама?
13.12.2019
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/590/2571/ Просите конечно бесплатный, зависит от упертости вашего педиатра. Есть совсем бараны: вы привиты и до свидания. Тогда платно. Время на вес золота. Чем раньше начать лечить, тем будет легче.
13.12.2019
Мы в частную клинику идём. Деньги тут роли не играют. Наш врач заболел бесплатный, а заменяющей его бабке я не доверяю. Она советовала с 4-х месяцев яблочный сок давать, я ее боюсь.
13.12.2019
Исключите коклюш, что спать спокойно. Остальное все лечится проще, что ларингит, что рви.
13.12.2019
Кашель ОРВИ или нет? После пневмании восстановление