Вирусная или бактериальная инфекция?

По крови у вас бактериальная инфекция. Но это может быть результат банального аденоидита. И вирус исключать никогда нельзя Но все это ерунда. Только врач сможет грамотно сказать когда нужен антибиотик. Про вирусные вообще чуши не слушайте. К любому вирусу может присоединиться бактериальная инфекция,а кровь в этом случае ничего не покажет. Она быстро не может меняться. Только врач в общем решает,он для этого учится 8 лет...а если бы все решалось так просто,Клава в инете глянула и все увидела по одному анализу)) никто бы врачей так долго бы не учил.
06.12.2019
Такая температура у нас лично обычно при вирусных. Норма всегда до трёх суток, на исходе третьих суток нормализуется сама. Много пить тёплого, кислого. Обтираю, всё.
06.12.2019
В конкретно анализах ничего не понимаю, не могу подсказать. Но в нашей больнице когда Ева болела в начале июня тоже самое сказала врачиха. Если температура 38.5 и выше держится 3 дня и больше, антибиотики.
06.12.2019
Зачем? Высокая температура не повод давать антибиотики
06.12.2019
Для чего вообще на 2 день болезни сдавать кровь? Она ещё могла не «среагировать» на проникшую инфекцию... При вирусе обычно темп 3-5 суток, и уж если нет улучшений к 5 дню и температура продолжает быть высокой,то тут есть смысл сдать кровь и посмотреть что к чему. Раньше 5 дня от начала болезни сдавать кровь,имхо только деньги на ветер выкидывать)
06.12.2019
Когда назначают пульмикорт? Когда вы идёте сдавать кровь при ОРЗ?