Увеличение молочных желез у девочки 1.5 годика

Здравствуйте. Как у вас сейчас с грудью у дочи? Нам1год и 2 есяца.С 1 месяца прощупывается грудка. Периодически я начинаю переживать) Хотя много прочитала что это вариант нормы.
03.09.2020
Это не вариант нормы,вам к гинекологу и эндокринологу. Есть такой диагноз как телархе, почитайте...Скорее всего поставят предположительное телархе и будут наблюдать,ещё могут на рентген кости направить, чтобы посмотреть по возрасту идёт окостенение или быстрее. Ещё нужно обязательно сделать УЗИ малого таза и груди. У моей дочери(почти 1,11) так,мне кажется сосочки только сейчас немного уменьшились, контролируем УЗИ и гормоны каждые 6-8м. Заметила давно,везде написано,что это должно в первые месяцы жизни проходить.
06.12.2019
У меня такое было с двумя дочками но в возрасте 1 и 2 месяца,я просто делала компрессы камфорным маслом за неделю прошло всё,это гормональное)
05.12.2019
У меня такое было у старшей. Врач сказала что до трех лет вариант нормы. Не норма если есть взрослое оволосение- под мышки, пах. Мы просто раз в полгода наблюдались у эндокринолога. Прошло примерно в два с половиной года полностью. сначала одна уменьшилась потом и вторая.
05.12.2019
Гемангиома.. Щетинка