Почему я не могу это принять?

Вот как раз часто промывать и нельзя, может оттого и сопли, у носа местный иммунитет слизситой падает, вот и получается невеселая история с садиком. Моя дочь не любит сад, но болеет достаточно редко, думаю дело не в адаптации или чем-то еще дело только в иммунитете ребенка и надо его всячески поддерживать. Ну минимально хотя бы спорт и ингаляции для профилактики. Можно эфирные делать, с маслом дыши или паровые, если ребенка не раздражает это.
05.12.2019
У меня так старший ходил. Первый год ада был, болел каждый месяц. Потом все меньше и меньше.
04.12.2019
Не обижайтесь, но вы получаете то, что ждёте.. Дети так сильно обычно не болеют в адаптацию. Может залечиваете? 20 раз промывать не надо точно. По опыту со старшим, чем больше мама квохчет, тем дольше дети болеют.
03.12.2019
я вообще не понимаю ради чего собственно? С больным ребенком ведь невозможно работать.причем не только матери, но и мужу.2 дня температурили-ночью спали "плохо", что там мог муж наработать после такой ночи? А как он может спать, если мы не спим?и это без ослажнений.просто из разряда само прошло.для меня бы первая болезнь с осложнениями поставила крест на саде.в ...я видела такую адаптацию.сама в сад не ходила.болела редко в школе и легко. Вооюще слышала мнение, что болезни в саду провоцируют не вирусы, а очень сильный стресс у ребенка приводит к падению иммунитета.кроме болезней он как отнесся к походу в сад?
03.12.2019
Негативно он отнёсся. С детками играть понравилось? - да, ещё придём? - нет. Разговаривает плохо, что именно не нравится объяснить не может.
04.12.2019
Зачем промывать 20 раз? Вы только ухудшаете. Болеть норма. Но без осложнений. Зависит от того, как лечите. Обычное орви не требует оставлять пол зарплаты в аптеке. Ищите причину: недостаток витамина д, скрытые инфекции, психосоматика, патогенная флора и тд. Укрепляйте своего ребёнка и тогда чужие сопли его мало волновать будут.
03.12.2019
Один в один как у вас,я тоже не понимаю как другие приводят больных.я не забираю документы,но считай не ходим,покупаю справки.это уже второй год длится,а я думала станет лучше
03.12.2019
я тоже об этом думала, просто купить справки. но если они стоят так же, как взрослый больничный, то я по миру пойду с такими больничными.
03.12.2019
У нас недорого,как обычная справка в платном центре
03.12.2019
У нас все тоже самое было. Итог: забрала детей! Но у всех мнение, что это норма и все дети так болеют...а я вот так 2 раза в жизни болела, странно не правда ли. Температуру 40 назвать нормой у меня язык не поворачивается...
03.12.2019
Вот и у нас так же, к сожалению. И я согласна, что это уже не та адаптация, которая только тренирует иммунитет. Тут скорее наоборот - с каждой болезнью все хуже, все сложнее. Меня бы устоил даже вариант "неделю в саду - неделю с соплями дома", потому что это все же больше похоже на адаптацию. Но это не про нас. Сентябрь и октябрь по 6 дней в сумме, ноябрь ни одного. Самое долгое посещение - 4 дня. Попробуйте сдать кровь на микоплазму и хламидии пневмония. Хотя это нам не помогло. Все чисто. Но все же проверьте.
03.12.2019
Вот и мы с соплями теперь знакомы, с зелёными. Слава садику. Три дня ходим неделю дома. И я болею с ними теперь.. Честно, водят с соплями и кашлем детей. Отсюда беда. Но всем плевать. Я тоже не могу это принять. Отит уже был у обоих. Малая хватает от братишки все... Пипец.
03.12.2019
Посоветовать ничего не могу. Сама такая же. Мои дети в сад почти не ходят по причине постоянных болячек. Но мне проще, у меня бабушка-дедушка детьми занимаются. Если б не они однозначно пришлось бы увольнятся. Единственное, что по мере взросления болеть стали чуть легче, чаще без температуры или с небольшой температурой 1-2 дня. А так в основном затяжные сопли, и подозреваю, что затяжные они из-за того, что поверх старых новый вирус ложится. Говорят, что к школе начинают меньше болеть. Старшему на будущмй год в школу. Проверим эиу теорию.
03.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок ударился лбом об подлокотник дивана Гемангиома..