Аденоиды

Понимаю вас прекрасно, тоже плохо спали из-за затрудненного дыхания. Лор выписала нам комплексное лечение. 1. назонекс (спрей) 2. через 20 минут закапать любой сосудосуживающий препарат. 3. через 40 минут капать в нос Абисил по 1-2 капли в каждую ноздрю. Повторять 3 раза в день. Курс 2 недели. При необходимости продлить курс до месяца. Абисил снимает воспаление, лечит аденоиды и иммунитет укрепляет. Сказать, что я довольна ничего не сказать, дышим свободно, спим хорошо.
14.12.2019
Стоит подождать и сделать снимки. Мне в детстве удалили аденоиды, я даже помню этот ужас, в итоге плохо удалили. Теперь я всю жизнь мучаюсь. Аллерголог не могла при визуальном осмотре увидеть какие аденоиды, поэтому сначала снимки, потом лечение, если ребенку ничего не мешает. Я с сыном тоже пойду к Лору, чтобы посмотреть какие у нас аденоиды. Заметила, что в прохладном воздухе у сына нос лучше дышит.
27.11.2019
были у лора и она сказала увеличены аденоиды и аллергенный нос. Выписала два лекарства - капли в нос и просто капли для применения внутрь на 3 месяца
04.12.2019
Назонекс уменьшает отек, нам его однажды прописала одна некомпетентная лор, которая не учла кучу нюансов. Распылять его нужно очень правильно, не должен попадать на перегородку, тк вызывает кровотечения. Да и вообще должны быть показания. Др врач отменила. У меня ребенок 2-ю неделю храпит, может 3-юю. Нос полузаложен. Только у нас искривление перегородки( так же, как у меня, мужа и всех родственников. И вообще у каждого 2-го это есть). Педиатр пока ничего не назначает, хотя я жалуюсь. Назначили аквамарис плюс, он увлажняет хорошо. В комнате +19, стоит очиститель и увлажнитель, хотя все равно вышк 30% влажность не поднимается. Но детка спит лучше и храпит меньше. Чем суше воздух, тем храп сильнее. Я бы не стала брызгать гормоны и полидексу, когда точного диагноза нет.
26.11.2019
Лору только бы всё удалить нафиг, а вот аллергологи добиваются отличных результатов в лечении.
26.11.2019
Нормальное лечение при аденоидах. У нас тоже был назонекс, антигистаминное, от насморка средство, промывание носа.
26.11.2019
лечите, как сказал врач.
26.11.2019
При аденоидах Назонекс, да. Гормонов в этой ситуации не стоит бояться.
26.11.2019
Назначения аллерголога не противоречат лечению аденоидита, но все же вы правы что решили подождать. Лор назначит ренген носоглотки и исходя из размера аденоидов в просвете носоглотки выпишут лекарства. Покажите лору назначения аллерголога, чтобы назначение было согласовано.
26.11.2019
мы не то,что бы сомневались в назначении аллерголога,а просто решили подождать до пятницы лора. Все таки ребенок не болен в плане критического состояния. Храп конечно напрягает его
26.11.2019
ребенок не получает кислород в нужном объеме. лечите.
26.11.2019
Сосудосуживающие от насморка Если малыш простыл