Расположенность к ацетономическому синдрому. Ацетну,проше если.

Правильно выше написали-Купите в аптеке тест-полоски для домашнего определения уровня кетонов в моче.Делайте тест при любом подозрении-ребенок вялый или наоборот очень перевозбужден,температура и т.п. Старайтесь не допускать стрессов-как отрицательных,так и положительных-при сильном возбуждении у деток,склонным к синдрому,ацетон часто подскакивает.Со временем научитесь видеть первые симптомы до рвоты.Всегда имейте дома ампулы глюкозы 40%.При начале синдрома сразу давайте выпить 2 ампулы.Пусть у ребенка или у вас всегда будет с собой в сумке или кармане что-то сладкое.Насчет выпаивания.По чайной ложке каждые 5 мин в случае рвоты.Если рвоты нет-пусть пьет очень много,желательно воду,но пусть пьет,что пьет(кроме газировки,соков конечно).Не хочет пить-по чайной ложке каждые 5 мин или из шприца от нурофена за щеку.Первая помощь-2 ампулы глюкозы 40% или очень-очень сладкий чай или отвар изюма.На крайний случай-немного кока-колы или пепси без газа(только сладкой,не зеро),реально помогает в случае,когда ничего нет с собой-но это для деток постарше и реально на крайний случай.Для профилактики-айва,компот из айвы варите или закрывайте.И самое лучшее-варенье из айвы.Реальное спасение.В инете несложно найти рецепт.Иногда достаточно чаю с этим вареньем или пары ложек+питье,чтобы синдром не разгулялся.При любой температуре-много жидкости и глюкоза.
11.11.2019
При ацетономическом синдроме рекомендуют приобретать тест полоски и в случае возникновения неукратимой рвоты выполнять тест. Чаще всего берут мочу. Тест в эксплотации очень прост. До осмотра врача в период усердной рвоты давать ребенку щелочную жидкость: минеральные воды «Боржоми», «Лужанская», «Поляна Квасова», «Поляна Купель». Можно также использовать препарат «Цитратная смесь». Поскольку у детей с ацетономическим синдромом, как правило, уровень глюкозы в крови понижен, то для пополнения запаса жидкости хорошо подойдет чай с лимоном и сахаром, раствор фруктозы. Есть специальные препараты для оральной регидратации (пополнения запаса жидкости): Регидрон, Гастролит, Хумана.
10.11.2019
Ни регидрон,ни прочие электролиты в моего реьенка не влить от слова никак. Подобных рекомендаций из статей в интернете я начиталась..интересует практика
10.11.2019
На практике помогает хофитол. Врач сказал можно длительно пить. Плюс ограничить жиры, у нас мясо оказывается сразу повышает ацетон, на следующий день пахнет изо рта ацетоном. Убрала мясо, ограничила жир( подсолнечное,сливочное масло даю по 1-2 ч л в день с едой), давать начала хлеб,печенье, бананы часто, морс с облепихой. Когда тошнило, регидрон давала, но разводила водой,иначе рвало. И глюкозу 40% в день 1 ампулус водой давала. В общем, ко всему этому я пришла сама, врачи ни фига не знают. Скажите, а у Вашей дочи цвет кожи не желтеет? Я заметила,что при повышении ацетона она желтоватая. Хотя АЛТ,АСТ в норме. Думаю, билирубин проверять или не надо?
10.11.2019
У меня такая же дочка, теперь при орз даю на опережение сладкое. При первых симптомах ацетона делаю узвар: литр воды, яблоко, морковь и изюм, без сахара. И выпаиваю этим, пару раз на горшок сходит и тесты чистые
09.11.2019
Спасибо!! А узвар варить надо?
09.11.2019
Да, мин 15, и пусть настоится
09.11.2019
Отрыжка весь день ! Это вообще нормальная ситуация в больницах?