Кашель сопли сопли кашель

из за зубов тоже возможно, у нас моляры уж очень сложно вылазили. Жуткие сопли и температура высокая. Риномарис детский брызгала перед сном, чтоб дышать мог свободно, ну и нурофен. А кашель может быть на фоне того, что слизи много образуется в период прорезывания. Ну не которым родителям в саду этого конечно не объяснить.
02.11.2019
У всех все одинаково. Мы вот целых две недели выдержали и не болели. Правда потом коксаки принесли))))). Не волнуйтесь, пройдет эта адаптация. А родителям, которые недовольны, нужно говорит, что остаточные явления не заразны и вообще сопли-это неотъемлемая часть детства. К этому нужно проще относится. Они в любом случае заразятся не от вас так от других. В группах душно, не проветривается....вот тебе и основной источник заразы-воздух...Я вот стараюсь перед садом гель виферон наносить. После промываю нос и опять же его наношу.
02.11.2019
Не надо в нос никаких гелей, мазей и масел, они только мешают нормально работать носу. Тем более виферон, известная пустышка.
02.11.2019
Каждому свое. Не надо кидаться такими фразами. Каждый за себя решает сам. Мы рассказываем о своем опыте, ни на чем не настаивая. Автор либо принимает , либо нет.
02.11.2019
Автор (и другие читатели темы) прочтут ваш комментарий, прочтут мой, возможно, погуглят и почитают о том, что имеет доказанную эффективность, а что нет. И сделают для себя выбор)
02.11.2019
В вашу пользу что ли)))). аха-ха-ха. Много же у вас времени мониторить всякую фигню по сайтам....Вы думаете у мамы у которой болеет ребенок есть время сидеть и читать медицинскую информацию? В интернете столько всякой грязи пишут, что есть все читать и анализировать, то голова вспухнет! Я все свои сомнения высказываю участковому и уже идет разговор. А не лезу в спрашивать ответ у интернета , не имея медицинского образования
02.11.2019
Я вижу, что у вас этого времени нет. Поэтому вы тратите деньги на фигню и мажете ей нос ребенка, да еще другим советуете, браво) Не все участковые одинаково полезны, увы. Для тех, у кого есть время читать, вот хорошие источники: Ответы на частые вопросы по педиатрии (Русмедсервер) https://medspecial.ru/https://vk.com/dr.butriy
02.11.2019
Вы прям явный противник! Что вы прицепились в гелю! Я его во-первых не советовала, а сказала , что использую его лично! Вы пост читайте. А то такое чувство, что слово ВИФЕРОН на вас действует как красная тряпка. Вы так настойчиво против и так в себе уверены. попридержите лошадей. Это мамский сайт, здесь все делятся опытом без настойчивости и агрессии.
02.11.2019
если врач точно берёт на себя ответственность, что ребёнок здоров и есть тому явные подтверждения (в виде анализов и справки), то водите в сад, не взирая на недовольные лица родителей или претензии воспитателей. Есть чисто адаптационные сопли, да. Но и здесь вроде как соляными спреями брызгать или промывать желательно. Либо в соляную пещеру походите. Кашель то явно от соплей у вас.
02.11.2019
утверждают, что от соплей. педиатр и лор. так то промываю соляным раствором. а вот про пещеру... спасибо за идею. сходим обязательно
02.11.2019
Как вы думаете, почему раньше детей называли сопляками?) Пусть волнуются, скажите, что вы работаете, а больничный вам не дают. Морду кирпичом и в сад. У нас всякие сопли бывали, я из-за соплей по неделе дома не держу. Максимум пару дней в самом начале, когда они ручьем текут.
02.11.2019
да я не конфликтная до ужаса)))) муж уже ругается, мол будет справку копировать и в лицо не довольным тыкать, что ребенок здоров))))
02.11.2019
И я не конфликтная. Я отвечаю уклончиво, типа: ну да, сопли немного, бывает, они у нас обычно долго проходят. А вам вообще-то эти ясли нужны? Ребенку всего полтора года. Если вы имеете возможность сидеть с ней дома по неделе, может, и не надо пока в ясли?
02.11.2019
Вот именно, что не имею возможности...надо на работу. Родни нет, что бы с ребенком сидели. Няня очень дорогая
02.11.2019
Тогда зачем домой забирать) Так и говорите: у меня работа, врач выписал, ничего не знаю.
03.11.2019
Затяжной насморк Так ли страшны спреи в нос?