слабая перистальтика кишечника?

перерастет. страдали с рождения запорами. подбираем питание правильное. много много овощей и фруктов, в год это уже возможно. составляйте дневники питания, ведь допустим от тыквы многих может слабить, а кто то наоборот мучается запором от нее. и т.п так убираете ненужные продукты, больше клетчатки. к 2 годам у моего ребенка улучшилось состояние, запоры стали меньше беспокоить , сейчас нам 3 ! и о боги , я забыла весь этот ужас . воду мы пили много с рождения( ИВ) но я не заметила что она прям помогала в этом, поэтому про обильное питье я промолчу. единственное да, при приеме Дюфалака нужно много пить, он очень сушит.. по себе знаю, приходилось его пить тоже.
31.10.2019
Воды пьем с рождения много, сейчас это 400 мл+ супы, смесь. Овощи составляют основу нашего рациона, но есть пищевая аллергия и на все молочное. Каши, овощи и фрукты ест в свежем и приготовленном виде. Обожает кабачок и брокколи (если не отобрать может съесть ооочень много), а брокколи вообще сырое любит, но я даю одно соцветие только). Хорошо, что с возрастом проходит, Вы меня успокоили.
31.10.2019
супы смеси не считаются. а вот 400 мл это мало. у нас 1,5 литра за сутки чисто воды( чаи и компоты в тот возраст практически не давала но они тоже не идут в счет ) остальное все пройдет. у деток часто незрелость ЖКТ так проявляется. кто то поносит. кто запорами мучается. смесь можете уже убирать она в принципе не нужна в год. лишняя нагрузка( крепит от нее здорово)
31.10.2019
Смесь только 2 раза в сутки и изредка на полдник вместо молочки. Педиатр сказала что воды достаточно на наш вес (9.500) если честно, я сама 1,5 литра не выпью.
31.10.2019
может гены=) я сама пью 2 литра в день. но я повторюсь кол-во воды не влияло совершенно на стул. я считаю это все временно, главное чтоб не было психологических причин в этом деле
31.10.2019
Клетчатки надо много есть. Отруби желательно в йогурт или еще куда то добавлять. И воды действительно мало
31.10.2019
Давали ли Дюфалак без назначения? Творог из просроченного кефира