О Витамине Д

Нам только водный Аквадетрим уровень витамина поднимал, на масле никакие результатов не давали! Странная реакция у вас, конечно, у нас и близко такого не было... Но нам врач сказал, что к витамину д привыкнуть нужно дать - пить через пару дней, потом через день, потом уже на ежедневный прием переходить и т.д. Витамин д благоприятно действует на нервную систему, даже сон на нем налаживается... И да - в рост мои детки пошли, как витамин д привели в порядок. Попробуйте попривыкать по нашей схеме, удачи вам! И здоровья!
24.10.2019
Спасибо большое, да, я согласна, что витамин Д жизненно необходим, осталось только подобрать препарат и дозировку. А сколько капель Вам назначали? Нам для лечения назначали сначала по 6 капель, но его прямо тресло даже днем от такого количества
24.10.2019
Мы две капли до года пили, три после года. Вам бы с одной начать и постепенно привыкать, 6 много
24.10.2019
А вы с мужем сами то высокие? Может и не в кого ребенку сейчас быть высоким?? У меня сын еще ниже вашего был в этом же возрасте и нечего, растет потихоньку, я сама была мелкой лет до 12 ,а потом как дала маху и привет 170 см.
24.10.2019
У меня рост 158, у мужа 185. Правда отец у мужа с меня ростом, но остальные все очень рослые.
24.10.2019
Не переживайте ,вытянется еще ребенок, мальчишки они вообще поздно в рост идут, сами посмотрите на школьников вот.. все девки дылды, а парни шкеты, а потом бац и вот они красавцы мужчины)
24.10.2019
да меня, честно говоря, даже не столько рост напрягает, а то,что он идет в купе с открытым родничком, плохим аппетитом, задержкой в речи, слабыми косолапыми ножками.
24.10.2019
я понимаю ваше беспокойство, но тот же витамин Д на закрытие родничка никак не повлияет, аппетит обычно элькаром поднимают, ну а остальное к логопеду, неврологу и ортопеду, все образуется, сейчас трудности есть, но вы это перерастёте.
25.10.2019
От аквадетрима, у нас была ужасное состояние , ребёнка просто колбасить от него. Перешли на с iHerb- Ddrobs vitamin D3. Не какой побочки.
23.10.2019
А анализ крови на вит Д не сдавали? Может у вас избыток, отсюда и реакция на передозировку витамином Д. Аквадетрим отличный препарат, усвоение 100%, сама деткам даю, все отлично. Ну, а насчет БАДов с айхерба не спешите радоваться, на "пустышки" реакции и не бывает, сейчас избыток, с годик подаете, до дефицита скатитесь. У меня так подруга напоролось, тоже заказывала, да хвалила, а в итоге у ребенка рахит через год поставили.
24.10.2019
Сдавали, не какого переизбытка у нас нет. А вот при приеме аквадетрима поголовно у моих знакомых и друзей побочки. То что у вас не было побочки, не значит что это хороший препарат. Вы можете своим детям давать что хотите. Ну давайте начнём с того, где живет ваша подруга, в с нашим солнцем которое 9 мес из 12, у нас очень маленький процент нехватки витамина д у детей. И назначаю у нас его для профилактики А насчёт препаратов с iherb , мне отлично из железо поднимало гемоглобин, а не наше и ещё куча остальных лекарств.
24.10.2019
У меня обратная статистика, у всех знакомых и друзей в обороте как раз аквадетрим и никто не жаловался. Солнца даже южанам не хватает, так что не суть важно кто и где живет, доп прием витамина Д в любом случае необходим. Просто дозировка разная.
25.10.2019
Вы сами себе противоречите, регион не важен, а дозировка важна. И давай закончит этот диалог, к тому же я не спрашивала какой препарат железо принимать моему ребёнку, для этого у меня есть врачи и я. А спрашивал автор поста, ему я и ответила.
25.10.2019
Железо поднимали ферлатумом. Никаких побочек. Витамин Д даю тот что на iherb продается. Брала от Нордик Натуралс и Калифорния Голд. Тоже побочек нет. От вигантола мой неадекватнвм становился и плохо спал.
23.10.2019
ой ой, я бы на Вашем месте посетила врача по поводу роста, не из-за низкого роста в целом, а из-за того что прогресс за полгода всего 2 см! Возможно действительно из-за витамина Д, но я бы рекомендовала сдать гормоны щитовидки как минимум, у нас как раз задержка роста была из-за них, вовремя спохватились, как начали лечение то рост сразу активизировался 1-1,5 см. в месяц! И еще, Вы уверены что на витамин Д такая реакция у ребенка идет? Может просто совпадение. Я тут тоже пост писала что на витамин Д у дочки ужасный сон, но мы его принимаем регулярно, я не отменяла прием и все как-то наладилось, видимо совпадение просто было. Сейчас не вижу никакой связи витамина Д и сна даже если делаю перерывы и потом снова пить начинаем. Для профилактики анемии ешьте много индейки, в ней много железа. Конечно это не лечение, но в меню я бы советовала добавить индейку. Мы препараты никогда не принимали, железо было на минимальной границе, как вкючили много мяса в рацион 80-100 грамм в день. индейку часто, то через несколько месяцев железо начало расти, хотя до этого с рождения всегда было в минимальных границах.
23.10.2019
Поддерживаю, еще можно чуть печени добавлять, например к картофелю хотя бы по паре кусочков. Странно, что педиатр Вам ни чего не говорил, родник должен был уже закрыться.
23.10.2019
Родничок изначально был очень большой и голова большая, гидроцефалия под вопросом,но потом сняли диагноз.Пойдем к платным врачам видимо снова, в поликлиннике педиатр не акцентировал внимание
23.10.2019
Нам вот то же проблему нашли, не знаю на сколько верить врачу можно, вальгус и рахит. Родничок запрос в 11, 5 месяцев, в год я теперь и не найду где он был, а все из-за плохой походки и ног (кавалерист), на мой взгляд есть чуть чуть, не критично. Витамин Д пили, и будним пить, только вот теперь вопрос в дозировке, надо анализы сдать. Завтра пойду за направлением, заодно и гемоглобин посмотрим.
23.10.2019
а рахит Вам только из-за ножек поставили? У меня сын косолапит, но как сказала невролог это из-за перекрученного таза, проблемы были в родах. Опять же не знаешь кому из врачей верить, один говорит есть проблемы с ногами, другой - нет, нет проблем.
23.10.2019
Ну да! Ни Педиатр, ни невролог проблем не видят. Вот во вторник кровь пойдём сдавать на витамин Д
24.10.2019
ого, а в каком возрасте вы обнаружили проблему с гормонами? Вы сдавали Т4 свободный и ТТГ? Боже мой, надеюсь в нашем случае еще не поздно( Запишу его с утра к эндокринологу платному(( С едой у нас в последние месяцы совсем беда какая-то, ест по 100 грамм, кашу/овощи/мясо не заставишь поесть нормально, зато пельмени ест по 15 штук за раз.До этого мясо очень хорошо ел.
23.10.2019
После года, просто заметила что рост очень замедлился к году и сдали гормоны щитовидки, хотя все врачи говорили все норм, зря паникуете. ТТГ был повышен, хотя никаких признаков не было больше, развитие в целом в пределах нормы. Так что я бы сдала для своего спокойствия гормоны, ТТГ, Т3 и Т4 свободный, еще можно сдать глюкозу, холестерин. Их тоже эндокринолог смотрит. Гормоны щитовидки лучше сдавать пораньше, часов в 7-8 и натощак. Ну и да...как-то надо вводить витамин Д, его мало(( Попробуйте подавать снова, может потом реакции не будет такой как в первый раз, у нас все наладилось потом с ним. Все зубы вылезли уже? У нас дети примерно одинакового возраста и вот недавно снова ночи стали хуже, зубы последние полезли...может у Вас тоже ребенок на зубы реагирует?
23.10.2019
спасибо большое за ответ! у нас сейчас 16 зубов, но ночи наоборот стали более спокойными, всего может 1-2 раза проснуться и то если уткнулся в стену. С развитием тоже на данный момент есть определенные проблемы... сейчас вот почитала признаки гипотериоза, многое подходит((( Не паникую, но обязательно потопаем к эндокринологу, завтра с утра анализы сдадим
23.10.2019
Вы лучше сразу анализы сдайте и к врачу уже с анализами идите, так просто на приеме без них он вам ничего не скажет придется второй раз потом идти
23.10.2019
да,спасибо, завтра с утра как раз сдадим сразу, от эндокринолога действительно никакого толку без анализов
23.10.2019
Витамины с iherb нужна помощь)) Витамин Д