Пост из разряда "самоуспокоение болезнефоба ребенка". Расскажите про свои "реакции" после прививок.

вы как-то неправильно воспринимаете повышение температуры, это не болезнь, а наоборот ЗАЩИТА от болезни. Если поднялась температура, то все ХОРОШО, организм реагирует, работает, иммунитет впорядке👍 Жаропонижающее не дается профилактически! Профилактически можете чай из шиповника давать😁 а нурофен это всегда нагрузка на печень, как минимум. Поэтому только при необходимости, если температура 39, а вам ложить ребенка в ночь. Или много плачет, или голова болит... Я днем температуру не сбиваю вообще (кроме вышенаписанных причин), но и все время с ребенком, и меряю периодически. Когда грипповали, носила ребенка, спал на мне и рядом со мной весь день, жаропонижающее давала только на ночь, чтобы все поспали.
23.10.2019
Я понимаю что такое температура и каковы её свойства и роль. Так же вполне объяснила для себя явление, которое изначально вызвало моё беспокойство. Мне и здесь писали, и врачу позвонила сегодня, проконсультировалась. Действительно, в большинстве случаев температурит ребёнок именно на 2-3-4 АКДС, хотя в первые прививки температуры вообще могло не быть. Это наоборот показатель того, что уже у ребенка выработался иммунитет к этой заразе. И температура не превышала за вчерашний и сегодняшний день "нормы", она не была выше 39 (хотя ночью под утро и сегодня в 9 уже было не 37.5, а все 38.6). Моё беспокойство связано с печальным (для меня как для мамы) опытом. Для организма возможно это было и хорошо в плане борьбы с болезнью. Но я натерпелась ужасов, когда в начале июня у дочери резко началась ОРВИ, и температура поднималась до 40.1. Первые 3 дня почти постоянно было 38.6-40.1, и я не могла сбить, а дочь плохо при этом себя чувствовала. Конечно, попали в больницу, вызывала скорую. Но это стало потрясением для меня и шоком, сильной боязнью за жизнь, когда я, молодая мама, находясь дома ночью одна с маленькой дочкой (все были на работе, мама, муж), несбивающейся температурой 40.1, дочерью как тряпочкой, и в конечном итоге фибрильными судорогами ждала скорую 1,5 часа. Теперь страх что не смогу сбить. Даже если это вполне объяснимая, нормальная реакция...
23.10.2019
страх это понятно, особенно после такой ситуации, но теперь включайте свой здравый смысл. Потому как частое применение жаропонижающего приводит к тому, что иммунитет хуже сопротивляется, и человек начинает болеть без температуры, но долго и с кучей осложнений.
23.10.2019
Эти дни я давала Нурофен в основном потому что ребенку не нравится температура. Он плохо себя чувствует. Только сбиваешь - всё, весь день ходит как ни в чем не бывало, веселая, активная, смеется, веселится. Давала жаропонижающее, потому что при температуре ребенок капризничает и достаточно вялый, то есть видно, что ему дискомфортно в таком состоянии.
24.10.2019
температура после прививки не равно температуре при ОРВИ. постпрививочная температура-это реакция на попадание в кровь пирогенов, пользы от нее нет никакой совершенно,поэтому ее рекомендуют сбивать,если ребенок ее неважно переносит.
23.10.2019
Все будет хорошо, не паникуйте.
23.10.2019
Не паникуйте, всё нормально. Старшей делала всё в поликлинике т.е. отечественное. Максимум это Т 38 в ночь, нурофен и всё норм. Капризность к вечеру вообще норма у деток, ведь столько инфы за день))) Младшей всё ставлю платно, кроме манту но это вообще не прививка. Всё будет хорошо.
23.10.2019
Вы просто паникер. Капизность просто так - этот допустимо, а после прививки - кошмар. Температура 37,5 - это вообще не побочка можно сказать, и тем более не осложнение. Уколы это скорее всего АКДС и гепатит, капли точно ОПВ. У нас на АКДС ваще ноль реакций, а на этот комплект была температура 38 один вечер. Через сутки и забыли, что ставили. Уверена, что на гепатит, т.к. на следующую АКДС опять никаких побочек. А насчёт самоуспокоения: 37,5 и день капризности - это одно, а подумайте что с Вами - болезнефобом было бы летом, когда доча на улице поцарапается? Столбняк? Не столбняк? А если гепатит В? Вообще жуть!
23.10.2019
Дочка продолжает пока температурить. Ночью была горячая, но спала. Горячая в районе (38.6, около того). Не измеряла, просто у дочки была температура при ОРВИ а начале июня 40.1, и в эту ночь конечно я ощущала, что она не такой кипяток. Сейчас с самого утра 37.3 было. Сейчас уже в 10 утра 38.6. Дала Нурофен. От "человеческой" еды полный отказ, порцию смеси сама выпила. Много пьет воды... Очень надеюсь, что будет все в порядке.
23.10.2019
Кроме самих прививок есть вероятность "хапнуть" вирусов в поликлинике. Сейчас самый сезон. В больницах даже в "здоровые дни" с температурой приходят и ещё без очереди "пропускать" приходится. Если до 39, то может быть и реакция на прививку, если выше уже что-то подозрительно.
23.10.2019
До 39. Дала Нурофен. Была теплая, была, была, а потом час назад такое ощущение что вот трогала ее, она была с температурой, а потом минута, она резко оживляется, начинает беситься, лоб думаю, а он прям холодный, хороший такой. Пока спала от Нурофена температура. Самая высокая была 38.6
23.10.2019
Я вообще не поняла вашей паранойи - она какая-то односторонняя. Вы боитесь банального орви, но не боитесь последствий от прививок, и даже названия вакцин не записали. Как я понимаю вы ставили отечественную акдс, которая и так тяжело переносится, а вы ещё и прицепом 2 дополнительные прививки поставили. В общем, мне очень странный и нелогичный пост, извините. Переживайте лучше не за свою паранойю, а за состояние ребёнка после прививок. В следующий раз хорошо бы с иммунологом хорошим проконсультироваться и почитать заранее про вакцинацию.
22.10.2019
Если вы такой параноик, почему не делаете импортные вакцины? 🤔
22.10.2019
Присоединяюсь) и как допустили помимо и без того тяжелой прививки АКДС сделать сразу ещё 2?
22.10.2019
Много раз переспросила о безопасности данного действия. На что был дан ответ: ставится лекарство, совмещающее в себе все 3 эффекта. Сейчас этого лекарства так сказать 3в1, нет. Поэтому по аналогичной сути делают 2 укола и капли в рот. Мол эффект тот же. Это практикуется постоянно.
22.10.2019
Я сыну в 6 месяцев ставила 2ую акдс, просто акдс без доп прививок. Результат- постпрививочный абсцесс в качестве осложнений. Не бывает безопасных прививок. Делая прививку- читайте о возможных осложнениях и о самой прививке.
23.10.2019
В том то и дело, что не бывает безопасных прививок. И тут по сути 2 выбора: родители, ставящие прививки детям, или родители, которые полностью от них отказались. На Ютубе даже есть канал про Дарину. Девочку, которой когда она была совершенно здорова, поставили прививку от ветрянки. Итог: токсический отек мозга, и девочка, чудом спасённая, теперь полный инвалид. Я не готова полностью исключить прививки, так как естественно боюсь тех заболеваний, от которых при прививках вырабатывается иммунитет. Но когда заходишь в интернет, и читаешь про любое подобное воздействие на организм, либо про симптомы, выдаётся самое страшное. И, замечу, везде указано, что "ВОЗМОЖНЫЕ осложнения". То есть в основном предполагается, что женщина адекватна, а если она адекватна, то больного ребенка на прививку не приведет. Пост - это волнение, обычное явление, свойственное тем, у кого это первый ребёночек. Они не опытны, поэтому нуждаются в поддержке. Даже если и стараются сделать все правильно, всё равно остаются сомнения.
23.10.2019
Да всегда парацетамол вместе с АКДС делают
23.10.2019
А вас не смущает, что автор, помешанная на детских болезнях, даже не запомнила, что кололи ребёнку?
23.10.2019
А здесь есть что то криминальное и непростительное? Что то, что абсолютно ни с кем не могло случиться? В кабинете я даже можно сказать задолбала врача и медсестру своей назойливостью и расспросами. Сомнение вызывают не только прививки, но и любое лекарство, назначаемое врачом. Меня когда на обычном приёме видят, врач с улыбкой говорит "о, любознательная мамочка пришла". Поэтому ребёнка на выпрямленных ручках в прививочный кабинет я не понесла, типа "какие прививки, что колоть будут, фиг знает и нафиг надо знать". Я все расспросила, всё узнала, но я очень эмоциональный человек в плане детских слез. День волнений, связанных с прививкой, беспокойство сделали свое дело - под вечер при написании поста поняла, что напрочь вылетели из головы конкретное название прививок. По моему с каждой мамой, сопереживающей своему ребенку это может произойти.
23.10.2019
И простите, у меня сыну ни разу с акдс парацетамол не кололи, вообще впервые слышу про такое...
23.10.2019
Ой, описалась))). Полиомиелит конечно.
23.10.2019
Полио это скорее всего капли, что им капали) а вот что за вторая вакцина...
23.10.2019
Либо гемофильная, либо гепатит
23.10.2019
В разных городах по разному. При чём совершенно всё, и впринципе независимо от "крутости" города. И даже больше скажу - бывает, что в одном и том же городе в разных поликлиниках и больницах разный подход к одинаковым процедурам и мед. манипуляциям. Я даже помню, как во вторую по моему АКДС нам сделали не "чистую" АКДС, а один укол, совмещающий в себе и АКДС, и гепатит.
23.10.2019
В первую АКДС я пришла, и задала вопрос врачу, нашему участковому педиатру: "можно нам не бесплатные прививки, а импортные, цена в таких вопросах не имеет значения". На что врач на меня посмотрела как на дуру, и ответила: "у нас в городе таких нет". Потом я возмутилась и пошла в частную амбулаторию, где все услуги платны. Записалась на платный приём к педиатру, задала тот же вопрос, и получила тот же ответ. К слову мы живём в Алчевске (бывшая Украина, сейчас ЛНР, по факту территория АТО (сейчас военных действий нет, и в нашем конкретно городе их и не было). Город не деревня а-ля Кукуево, вполне себе цивилизация, во всех планах. По крайней мере магазины с оригиналами Гуччи и Дольчи есть😀 Но например даже взять нижний комментарий на Ваш от другой девушки. Врача "имуннолога" не то что в городе нет, а даже в области Луганской нет. И ту процедуру, которую я собиралась делать при рождении ребенка перед абсолютно каждой прививкой (сбор крови для проверки иммунитета ребенка) сделать возможно (хоть за какие деньги) только в Донецке. Ехать, минуточку, около 5ти часов на автобусе, далеко по километрам. В одну сторону. Вот поэтому и не делаю импортные. С деньгами проблем нет, делала бы за любую стоимость. Да и в город привозят вроде не какое то г*вно, от которого мрут, извините за столь жесткое определение, поголовно, но волнение как у мамы с первым ребенком все равно есть.
22.10.2019
Мы тоже акдс перенесли тяжело, температура три дня, потом еще сопли пошли, нос закладывало жутко именно перед сном. Панадол давала, очень долго сбивает температуру, перешли на нурофен. От заложенности детский риномарис брызгала, он на основе морской воды, и засыпал спокойно, с дышащим носом. Вообще с первым ребенком страшно все! Прекрасно вас понимаю.
22.10.2019
По своему опыту и по логике, если прививка делается повторно, то реакция на нее будет сильнее, ТК иммунная система уже знакома с "инфекцией" и бить будет сразу сильнее. У меня так от гепатита В было, первая отлично, вторая больновато, третья- чуть рука не отвалилась) Повышение температуры и покраснение в месте инъекции - это нормально) Не прививок бойтесь, а тех заболеваний, от которых прививки спасают, вот там совсем ж...((((( Здоровья и крепкого иммунитета Вам и ребеночку!
22.10.2019
PS. у нас тут вообще по 5-6 инфекций за раз делают (но, правда, все в одном уколе), говорят, так лучше даже
22.10.2019
PPS. И тут парацетамол или Нурофен дают, если температура выше 38.5-39, при 37.5 сидим на попе ровно, спим :)
22.10.2019
Обычно нет реакции на прививки, иногда сонливость появлялась, а пару раз до 38 температура скакала и держалась пару дней, но как-то не приходило в голову паниковать)
22.10.2019
На второй пентаксим была температура 38,8 трое суток ножка болела 5 дней.
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корь краснуха паротит ревакцинация акдс