Полиомиелит

Бумагу напишите ибо по закону вас обязаны разобщить с привитым и бумажка - меньшее из зол. Опасность есть только если у ребенка иммунодефицит
13.10.2019
Угроза типа один на миллион. Я бы написала бумагу под свою ответственность, ну и сделала бы очередной полиомиелит ребенку. С тремя - неважно, живые или нет - уже никаких рисков нет.
09.10.2019
Так делайте 3ю и ведите в сад. Мы 3ю дозу делали уже живую (т.к. инактивированного тогда не было нигде, а акдс у нас был пентаксим с полио 2 раза и инфанрикс без полио (с полио нигде в городе не нашлось, пентаксим в продаже и даже в платных клиниках отсутствовал)). Все было отлично, если не считать 1кратного жидкого стула (хотя это нормальная реакция).
09.10.2019
Есть такое постановление медздрава, но если вам все равно прививку надо ставить, ну поставьте и водите дальше
09.10.2019
Так и сделаю. Теперь мне все понятно, наконец.
09.10.2019
у вас два варианта 1. вы можете сделать третью неживую и вас никуда "выгонять" не будут согласно правилам Санпин "9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок - 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ." Еще раз: "менее трех доз полиомиелитной вакцины" Не сказано живой или инактивированной 2. Написать информированный отказ, что понимаете риски и остаться в группе, ссылаясь на это разъяснение-письмо http://docs.cntd.ru/document/555609738, а как сделаете следующую прививку от полио, принести справку медсестре Насчет насколько опасно - если мыслить критически и логически, то, согласно тому же календарю прививок, после двух ИПВ капают уже капли - а если уж капли идут по календарю, то о каком риске гипотетического заражения от привитого каплями может идти речь?
09.10.2019
Вот, спасибо. Теперь стало все на свои места. Пойду и поставлю третий пентаксим, на завтра записалась.
09.10.2019
Да и без прививки заразиться почти не реально. Способ заражения фекально-оральный. Опять же ребёнок выделяет ослабленный вирус как и в самой прививке. Никакой угрозы вашему ребёнку нет.
09.10.2019
Нянечка помыла/вытерла попу привитому, а потом не достаточно хорошо помыв руки дала непривитому этими руками хлеб. Хотя это конечно очень маленький риск. Но на месте автора проще 3 пентаксим сделать.
10.10.2019
Даже если так. Вирус то ребёнок выделяет ослабленный как в вакцине. По сути та же живая прививка
10.10.2019
Видимо кому то из детей в группе сделали прививку живую от полиомиелита и соответсвенно в течении двух месяцев он может заразить других детей. Я бы не стада с такой уверенностью заявлять что если есть две прививки, то ребёнок не заразится. Он может заразиться, даже если все ревакцинации были проставлены. Стопроцентной гарантии нет. Я бы просто забрала ребёнка на два месяца из сада. Это же гкп.. неужели так принципиально туда водить ребёнка? Логично конечно чтобы не водили того, кому сделали эту прививку. Но видимо там та ещё мамаша пофигистска , вот и приходится всем страдать.
09.10.2019
Почему хотим ходить. Ребёнок не нарадуется на общение с другой малышней и эти походы. Коммуникативный оказался ) Я целый месяц туда ходила с ним, приучала, постепенно, с чувством с толком, с расстановкой. Там они танцуют, гуляют. Через 2 месяца все с нуля начинать. Пойду сделаю третью прививку пентаксима завтра же. И, как я понимаю из комментариев, вопрос снят.
09.10.2019
Если у ребёнка уже есть прививка от полиомиелита дважды, то он не может заразиться
09.10.2019
Ревакцинация превенар Прививка КПК