Заложенность носа без соплей

У нас так бывает когда отопление начинается, воздух очень сухой в квартире. Я увлажнитель воздуха включаю, если его нет, можно просто влажную уборку проводить. На ночь брызгаю риномарис, он тоже увлажнит слизистую носа за счет морской воды в составе, быстро снимает заложенность и сопелюхи легко высмаркиваются.
12.10.2019
попробуйте назевин покапать должно помочь. Еще для более стойкого эффекта на ночь можно приклеивать плстырь дыши, сначала заложенность уходит, а потом и сам насморк - только если не аллергики, т.к. в этих пластырях разная эфирка.
09.10.2019
Эффективно только капли сосудосуживающие наверно, Називин детский капнуть на ночь. Остальное, промывания и т.д может конечно помочь но не сильно раз соплей нет. Можно еще от аллергии капли( зиртек например) отек снимет возможно, они не навредят.
08.10.2019
Вот дала на ночь цетиризин, хватило меньше чем на пару часов сна... но ведь и називин неделю капать не вариант
08.10.2019
По 1 капельке недельку очень даже вариант. А вот дышать ртом все ночи напролёт может привести и к пересыханием дыхательных путей, болям в горле и т.д Но если сомневаетесь, то никто же не настаивает, сходите просто к педиатру любому дежурному или своему, подскажет как правильней поступить.
08.10.2019
Спвсибо за совет🌹
08.10.2019
Вести завтра в сад или нет? Полидекса