Врач рекомендует иммуностимуляторы Гроприносин и Бронхомунал

Ничего не давайте. Нам врач говорил, что во-первых, нужно делать иммунограмму чтобы действительно узнать в каком состоянии иммунитет. Во-вторых, иммунитет поднимают людям с очень тяжёлыми заболеваниями и такие препараты очень дорогостоящие. То что вам предлагают - пустышки. По своей глупости, когда сын был маленький, пили бронхомунал (рецидивирующие обструктивные бронхиты были) - эффекта ноль.
05.10.2019
"Поднять иммунитет", "иммунитет упал" - это такие громкие слова. Садовские болезни не ухудшают иммунитет, а заставляют его работать. И "поднимать" иммунитет никак не надо. Некоторым детям, к сожалению, приходится много болеть первое время в саду. И никак на это не повлиять.
05.10.2019
иммуномодуляторы назначаются иммунологом после тщательного обследования и только иммунолог может установить, действительно ли есть проблемы с иммунитетом
05.10.2019
Ничего из этого ребёнку бы не дала.
05.10.2019
Бронхомунал особо сыну не помог, но вот ИРС-19 прямо вот советую! У сына ворота инфекции - нос. ИРС как раз в нос пшикают. Вот реально после него стал легче и реже болеть. Формирует местный иммунитет в носу. Все ОРВИ у нас после этого ограничивались небольшой температурой и соплями дней 5, т.е в бак осложнения мы не уходили именно благодаря этим лизатам. Короче вещь👍
05.10.2019
Про Гроприносин ничего не скажу, впервые слышу. А Бронхомунал никакого отношения к прививкам не имеет, упаси Господи вообще лизаты сравнивать с ядохимикатами! Бактериальные лизаты представляют собой смесь антигенов, полученных из различных инактивированных бактерий, - наиболее распространенных возбудителей инфекционных заболеваний дыхательных путей. Мы его принимали, проживая в очень неблагополучном районе по экологии, одновременно посещая курсами галокамеры (соляные пещеры) и принимая сорбенты (для вывода токсинов). Эффект был ощутимый, сопли перестали вызывать кашель, стекая вниз по горлу. Т.е. ребенок стал болеть просто насморком без продолжения. Эффекта хватило примерно на год, через год пили снова и так и продолжаем пить раз в год. Степень эффективности предугадать невозможно, т.к. сильное влияние оказывает основной иммунитет ребенка, то как его лечат и образ жизни. Если ребенок изначально сформирован "теплолюбивым цветочком" в 100 одежках, которому на каждый чих пичкают 100 лекарств, сбивают температуру и полный фарш по прививкам, - эффект маловероятен, "мертвому припарка".
05.10.2019
Это фуфломицины
05.10.2019
Поменял бы врача на вашем месте. Такому врачу доверия нет.
05.10.2019
Я так понимаю волшебной пилюли нет?
05.10.2019
Найдёте - получите Нобелевскую премию по медицине.
05.10.2019
Вы вообще чем-то укрепляете иммунитет?
05.10.2019
Естественный образ жизни, закаливание
05.10.2019
С дочкой когда часто очень болели нам назначали бронхомунал. Но сначала мы сдавали анализы у иммунолога. За следующий год мы болели только пару раз. Там его курсами пить нужно. И в последующем дочка гораздо меньше болела.
05.10.2019
Бронхомунал пропивали, вообще никак - что пили, что не пили. Но у моей бронхообструкции частые были, оказалось вообще аллергия. Иммуномодуляторы из-за того, что ребёнок пошёл в сад и 2 раза подряд заболел - вообще за гранью. Болеть в саду - в принципе нормально, от этого никуда не деться и волшебных таблеток нет, иммунитет и так развивается, пока знакомится со всеми соплями в группе)
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коксаки, Турция, изгои Насморк и детский сад