Профилактика синехий - какое масло?

У нас как раз это сращение было уже, пришлось Орнионой лечиться. А чтобы больше не появился рецидив, врач сказала ограничить употребление сладкого, кожу не пересушивать и излишне не увлажнять. Никакие масла не назначала.
07.10.2019
У нас та же проблема с 9 месяцев. Сейчас 1,2 дочке. Раз в месяц - полтора сама удаляю пленочку. Подмывать водой, а утро /вечер, после дефикации Саугеллой именно с Ph нейтральным (или любым с нейтральным Ph-это 7) . Это всё гормоны, поэтому масло не поможет. Или мазать так, что немного надавливая, ежедневно, тем самым не давая срастись,и если хоть 1мм срастётся (а это за ночь происходит), то как раз разорвёте.
02.10.2019
Нам врач сказал, что половые органы девочки не надо мазать никаким маслом. Подмывать простой водой, мыло слишком часто не использовать. И все. Про масло я спрашивала специально, он сказал, что естественная смазка женских половых органов водорастворимая, маслу там делать нечего.
01.10.2019
Я покупала персиковое масло. Ну и что, что 10 дней. Флакочик маленький, недорогой, можно купить. Это же не постоянно. Из детского масла мне понравился Бюбхен, но я его для других целей использовала.
01.10.2019
Персиковое. При вскрытии нарушается стерильность, именно поэтому дольше 10 дней им не рекомендуют пользоваться. Это как с глазными каплями - то же самое. Вопрос не в том, какие капли/масло, а в том, что нарушена стерильность - а мы их в глаза, да на половые губы...
30.09.2019
Мазала персиковым, всё прошло. Буквально дней за 5, теперь просто слежу, если есть ощущение что начинает сращение, мажу дня 3- этого достаточно.
30.09.2019
А как вы определяете, что начинается сращение, визуально или дочка беспокоиться начинает? Просто я подозреваю, что у нас есть они, но у врача осмотр не получится, дочка орет до рвоты, если какие-то манипуляции пытаются над ней делать, даже простое узи невозможно.
30.09.2019
Визуально.
01.10.2019
Спасибо за овет
01.10.2019
Визуально видно, может и не беспокоить, но если зарастёт полностью то моча не сможет выходить. Моя тоже начинает реветь при виде врачей, но у гинеколога достаточно быстро все прошло, муж держал за ручки, я разводила и держала ножки, гинеколог смотрела - ей хватило секунды 4-5.
01.10.2019
Спасибо за объяснение, будем пробовать у гинеколога, сама я на вид определить не могу. Дочка беспокоится, когда я ее подмываю, руку мою отталкивает, хотя я стараюсь аккуратно, не давить, не царапать. Поэтому боюсь, как бы там не было сращения.
01.10.2019
А руку вашу убирает, может у неё там воспаление небольшое. Наша тоже не даётся, ноги просто невозможно развести. Нам врач сказала, чтобы я взяла её на руки, как будто писает (или поза высаживания), а врач как раз там посмотрела.
02.10.2019
посмотриье сами. Срастается снизу вверх, от попы начинается. Просвет влагалища сужается. Пленочку сразу видно, думаю вы поймёте. Если полное сращение, то больно ребёнку, плачет, когда писает, так как моча забрасывается во влагалища.
02.10.2019
Спасибо за подробный ответ. Сама смотрела две секунды, дочка изворачивается, убегает. От попы вроде не заметила ничего лишнего. Пойдем к гинекологу как отопление у нас включат, а то холодно сейчас везде. Будем надеяться, что как вы говорите, быстро врач посмотрит профессиональным взглядом
02.10.2019
Персиковое вполне подходит.Если покраснение внутри, тогда облепиховое назначают. Я сначала мазала, сейчас не трогаю, ничего не срастается.
30.09.2019
Нам выписывали контратубекс, им и мажу))) масло не зашло как-то
30.09.2019
Мама против синехий. Мама победила. Синехии