Температура без других симптомов

Ася, я не по теме поста, перечитываю Ваш дневник как руководство к действию)) Скажите, а после удавления перегородки в матке, эндометрий Ваш долго восстанавливался?? Не появилось ли хронического эндометрита ?
28.10.2019
Спасибо) Так приятно быть полезным)) Я тоже переживала, что будет долго восстанавливаться, и что вмешательства это всегда эндометрит, но все обошлось! Быстро все восстановилось, и через 5 месяцев забеременела) После операции был курс антибиотиков, потом физио-курс делала и пила по назначению врача по невынашиванию витамины (омегу, вит Д, актовегин, фоливую)
28.10.2019
Спасибо девочки, действительно все сводится к одному только разными путями. В любом случае главное наверно по состоянию малыша ориентироваться.
29.09.2019
Ждите других симптомов. Завтра врач скажет что это возможно. Но, анализ крови надо не ранее пятого дня. Раньше бестолковое занятие. Кровь просто не успеет среагировать . Отпаивайте по полтора литра в сутки , устройте прохладцу в 18-20 гр и наблюдайте.
28.09.2019
Спасибо 🙏🏻
28.09.2019
Это может быть бактериальная инфекция. В таком случае анализ все покажет и ждать опасно. У сына безсимптомно поднялась температура выше 39, через сутки сдали анализы крови и мочи, а там лейкоциты 40, бактериальная инфекция.
28.09.2019
40 где ? В моче или крови?
28.09.2019
В крови 40 лейкоциты и соэ 30. Если при бак инфекции высокая температура, то значит идет воспалительный процесс и анализ крови это покажет. Поэтому, если нет симптомов, а есть высокая температура, то задается анализ крови не для того, чтобы увидеть там вирус, а чтобы исключить бак инфекцию.
29.09.2019
Я понимаю, вы описываете свой опыт. Но, вирусными инфекциями дети болеют в абсолютном большинстве. Бактериями гораздо меньше. Все показатели смотрят в совокупности. А не отдельно . Даже если у автора поста бак инфекция -то Врач, который сегодня осмотрит ребёнка в состоянии поставить диагноз. Допустим, что это бак инфекция -надо понимать какая именно. Например, если это ангина, то ее лечат не позднее девятого дня. Да и стрептатест всегда в помощь. Если бактерия выраженная , то может кровь и покажет. А если нет, то нет. Поэтому в ожидательный тактике нет ничего плохого. Если что -это не мои слова. А как минимум трёх врачей. Я с сыном уже успела многое сравнить ))) ибо болеет у меня он всегда с бешеными цифрами за 40)) Раньше пугалась, сейчас уже нет)) Знания охлаждают панику.
29.09.2019
В том то и дело, что если это просто вирус, то и смысла в анализе крови особого нет, вирус и вирус, сам пройдет. Но, в случаях когда нет никаких симптомов кроме высокой температуры, есть риск бак инфекции и далеко не каждый врач ее увидит. Именно по этому, желательно сразу сдать кровь, для своего же успокоения. А если бы я в случае с сыном ждала, а не по своей инициативе сдала кровь платно и получила результат через 2 часа, то это бы закончилось осложнениями. У сына был пиелонефрит, и ни один врач на глаз это не определит. Просто высокая температура и все, а ну да, врач говорила о красноватом горле и необходимости виферона)
29.09.2019
ДЛя исключения инфекции мочевыводящих путей достаточно общего анализа мочи. Сразу. Без анализа крови, и это уже другая история. Это самый простой способ. А анализ крови надо сдавать , если есть показания. Отслеживать состояние. Обычный Вирус может перейти в бактерию (я про имвп сейчас НЕ говорю). Да и педиатр придёт к ребёнку. Осмотрит. Если есть симптомы ОРВИ (насморк, отек, красное горло) то и так понятно, что это не имвп. А если только температура без других признаков, думаю врачу хватит мозгов направить на анализ мочи для исключения имвп. Результат один. Только разными путями.
29.09.2019
Анализ мочи может быть плохом просто из-за неправильного сбора. И что в таком случае, антибиотик принимать? Поэтому сдается и кровь и моча. Не вижу смысла дальше друг друга в чем-то убеждать. Останемся каждый при своем мнении.
29.09.2019
Солидарна :) удачи вам, пусть ничьи дети не болеют !
29.09.2019
Да, очень уж тяжко когда малыши болеют((
29.09.2019
Ничего, через болезни без осложнений (я про вирусы) тренируется иммунитет. Главное, маме быть спокойной , самообразовываться и не паниковать. Толи ещё будет ))
29.09.2019
Спасибо, взаимно)
29.09.2019
Розеола? Бронхит и поднятие температуры на 6 день