Ребенок и загар.

Лучший ответ

Что-то вы и правда заморочились))). Мы на море не ездим, но мои дети летом на площадке загорают, как крестьяне))) - загорелая шея и руки))))
27.09.2019
Расслабьтесь. Вы не сможете совсем уберечь ребенка от солнца. Так или иначе он будет получать загар в своей жизни. Главное не сгорать.
27.09.2019
Первый раз слышу, что нельзя загорать! А почему??? В прошлом году среднему сыну месяцев 10 было. Каждый день голышом на пляже ползал. Со старшим тоже никогда не заморачивались. Теперь очень интересно, а почему ребёнка надо прятать от солнца???
27.09.2019
Потому что уф-излучение это канцероген
27.09.2019
Ну невозможно же всю жизнь солнца избегать! А как мы все выросли, когда никаких таких костюмов не было? Не знаю, у нас на море куча детей, и чего-то я в костюмах никого не видела. В панамках да, в купальниках. Но не более. Купаются, бегают и ничего.
27.09.2019
Всю невозможно) но специально я на солнце никогда не жарилась, в том числе в детстве, и детей не стану жарить, у нас у всех очень светлая кожа. Но я холивар разводить не хочу, просто вам ответила, почему люди избегают солнца)
27.09.2019
Спасибо! Меня просто очень удивило это. Я правда, правда никогда.унас не видела детей в таких костюмах...
27.09.2019
немцы на пляже многие были в таких SPF футболках или комбезиках. А русские в основном голышом или в плавках.
27.09.2019
Что рцусскому хорошо, то немцу смерть. ,)))
29.09.2019
Русские просто часто без башки. Солнце для всех опасно. И для русского, и для немца - у нас одна раса. Например, у меня отцу в прошлом году поставили диагноз волчанка, правда, слава богу, дискоидная форма (тьфу,тьфу). Врачи сказали, это от солнца. Папа всегда довольно халатно к нему относился, никогда не жалел кожу... И вот результат. Я потом ещё читала про эту болезнь и оказалось, что ей болеют как раз чаще в жарких странах, где солнца много. Волчанка - это конечно не рак кожи, но тоже очень плохая болезнь.
29.09.2019
Вот вы замороченная уж простите)) зависит от типа кожи, как можно всех равнять. У моих детей кожа как у меня смуглая и они возвращаются довольно тёмными всегда хотя не лежат специально под солнцем, играют у воды, купаются. Мажу их SPF 50 всегда. На пляже они в купальниках чаще всего в слитном, редко в раздельном. Такой комбез как у вас покупала старшей в год, ей обсыпало в нем спину после контакта с водой бассейна. А у мужа кожа белая, он сгорает всегда несмотря на крем и тень. И купание в футболке. То шея, то руки сгорят, а лицо так вообще в первые же час как прилетели
27.09.2019
Я в принципе не заморачивалась сначала. А потом почитала здесь же что пишут ББ-шки на тему загара и поменяла свое мнение.
27.09.2019
Нос и плечи мазала на море кремом, чтоб не обгорело, а так старалась по максимуму на солнце - запасать витамин д).
27.09.2019
К загару относятся легко как правило те, кто не обгорал))) далеко не всем можно находиться на солнце долгое время без защиты. Если ребенок светленький, то лучше его обезопасить. С сыном были на нашем юге в июне, солнышко было ого-го какое и он был исключительно в солнцезащитном комбезе. Сын светловолосый, белокожий, как папа, без защиты точно бы обгорел. А так загорел только немного, в основном ножки ниже колена и руки до локтя. После 17 костюм, конечно снимали, такого жгучего солнышка в это время уже не было. Дочь в меня, итак довольно смуглая и ей не покупала никогда защитных костюмов. В обычном купальнике была. Не обгорела, хорошо загорела. Совсем уж оберегать от загара, на мой взгляд, не стоит. Замечала, например, что кожа даже лучше становится летом, когда загораю. В отсутствие солнышка наоборот становится сухой.
27.09.2019
Комбез на пляж не надеваю, не понимаю этого, уж простите))) Сын бегал в плавках, намазанный кремом, в 9.30 надевала ему лёгкую муслиновую рубашку, в 11 с пляжа уже уходили. Возвращались к 16. Уже без рубашки бегал, т к солнце ну совсем щадящее. Головные уборы не носил - категорически не приемлет, разве что гвоздями прибить. Домой приехал с выгоревшими волосами, приятно золотистый, кожу увлажняла и на отдыхе и дома. Считаю, что этот месяц на море был только в плюс нам, анализ на витамин Д это подтвердил)
27.09.2019
Просто все солнцезащитные крема довольно вредные. Не бывает фильтров на травках Я стараюсь ими не злоупотреблять. Тоже сначала не понимала, зачем комбезы. А когда изучила рынок кремов, решила, что лучше уж одежда, а крема - по минимуму.
27.09.2019
Мы сейчас сидим на морях, на Сицилии, уже месяц почти. На пляж до 11 и после 4. Сейчас уже ничем не мажу - наша педиатр говорит что очень много дерматозов от сочетания воды, солнца и солнцезащитных. Первую неделю мазала немного все равно. Но у дочки хорошая а плане загара кожа - она легко загорает до такого золотистого оттенка и не из тех кто легко сгорает. В отличие от меня 😒 На пляже ходим в трусиках из гигиенических соображений.
27.09.2019
В сентябре ездили в Турцию в 10 месяцев и в 1.10. Ребенок до пляжа ехал в коляске в трусах и футболке. Купался в трусах. Сидел в трусах и футболке на берегу камешки собирал. В 10 месяцев спал в тенечке на лежаке в трусах. В год и 10 после обеда в номер шли спать. Кремом мазала от солнца на море. По приезду ничем не мазала
27.09.2019
как вспомню меня бабушка все детсво раздевала,мол бледная страшно смотреть, иди загорай)) на ваших фотках и солнца то нет, я бы вообще голяком держала. В Турции Египте не спорю, нужно все это. У нас в сентябре я бы лично так не одевала. Наоборот вит д, все дела.
27.09.2019
Ну так это и не у нас, это в Турции. Солнце там жарит в это время - только в путь.Просто цветопередача фоток не всегда бывает правдивой.
27.09.2019
Ну вот вы знаете, в случаях, когда как вот вы пишите "все раздетые" я всетки придерживаюсь мнения, что не могут быть вокруг ну все одни дураки.
27.09.2019
Миллионы мух не могут ошибаться... Там ниже мать троих детей очень удивилась тому факту, что от солнца вообще надо хотя бы в пиковые часы детей укрывать. То есть человек будто вообще ничего не знает о детском здоровье и ничего не читает. А ведь родил троих детей... Так что я ничему не удивляюсь.
27.09.2019
Ну я после сравнения с мухами тоже ничему не удивляюсь))
28.09.2019
что касается бабушек, то они много чего делали в старину, чего сейчас повторять не следует. например, жевали хлеб, заворачивали его в тряпицу, а затем засовывали ЭТО младенцу в рот вместо соски. дети умирали пачками из-за этого "чудесного" обычая.
27.09.2019
Ну вобще не хлеб а сало и не бабушки а прабабушки и делали это потому что сами в поле весь день работали, про летальные случаи не слышала, да и я пока вроде существую, раз это пишу))
27.09.2019
Вообще именно хлеб. Может в вашей семье было и сало - тем хуже. Это очень известный факт. Погуглите. Когда большевики пришли к власти, они развернули настоящую кампанию против этих "сосок", потому что какой-то фантастический процент крестьянских детей от них погибал. Бабки ведь туда все свои бактерии добавляли, в эти тряпочки. Прибавьте к этому тот факт, что тряпочку с хлебом давали почти с рождения, меняли редко. Короче, кишечные проблемы грудничку гарантированы.
27.09.2019
Мда...как страшно жить...но я уверена, ваш ребенок в надежных руках))
28.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько гуляют ваши двухгодовалые дети сами ? Не хочет ходить ногами на улице в 1,5 года