После больницы....ротовирус? Энтеровирус?

Оксана, попробуй смекту дать из шприца нурофеновского, если не пробовала. Против рвоты влить бы мотилиум. Я им спаслась однажды, у старшего рвота без конца была. Помог. Скорее всего ротовирус, при нем именно катаральные возникают явления.
28.09.2019
Аня, спасибо за поддержку. Из шприца не смогли. Заболел старший - понос,рвота,темпа. Смотрю, чтобы крови не было 😨
28.09.2019
Мы после больницы тоже привезли энтеровирус, только у дочки ещё и сыпь была на ручках, ножках и лице. Температура была 2 дня до 39,5,потом пошла на спад,но мы ездили делали 2 капельницы, иначе дочка отказывалась пить и была в принципе вялая. Давала Энтерол,Креон, Смекту.
27.09.2019
Такая знакомая картина. После больницы подхватить... Я смекту разводила не на 100мл, а погуще на 30-50 мл, поила отдельно. Так чуть проще давать. Выздоравливайте!
27.09.2019
Не пьет. Из шприца не пьет. Пока паузу взяли. У старшего сегодня все. И темпа.
28.09.2019
Ложкой, как кашу?
28.09.2019
Орет. Выплевывает. Смогли только энтерофурил дать и линекс 3 раза. Все. Пить - пьет. Ест по немногу. Чуть лучше, чем вчера.
28.09.2019
Хоть что-то, держитесь!
28.09.2019
Спасибо! Как всем не заболеть😶 Это же кошмар вирусный иои инфекционный.
28.09.2019
Ну это точно привезли с собой( Скорейшего выздоровления! Пусть все уже начинает налаживаться!
28.09.2019
Спасибо!
28.09.2019
Все энтеровирусы начинаются с температуры, их много видов. При ротавирусе температура на следующий день присоединяется, обычно. Нам при ротавирусе энтерол сразу не помогал, лишь через несколько дней начал действовать и состояние улучшаться. Температура несколько дней поднималась и через несколько часов сама падала до нормальной.
26.09.2019
При энтеровирусах обычно сыпь, и горло обсыпано герпесными типа шариками. Оно не красное. Оно прямо обложено. Мы недавно переболел и им. А вот темпа при ротовирус вообще ведёт себя, как хочет. Может и вообще не быть. А тут ещё учесть, что ребёнок только переболел, организм среагировал бурно, возможно.
28.09.2019
Понос желтый.
28.09.2019
У нас поставили Коксакки, понос был пенно-водный. У обоих. И частый. И сыпь на лице, ушах, немного живот и ноги
28.09.2019
У меня обсыпано шариками горло
28.09.2019
Да, и я болела, до сих пор вычыпани я под вечер. Он очень долго протекает. Нам сказали, что в Новосибирске эта бяка ходит с июля бурно очень. А сыпь такая редкая очень. Единичные, как укусы, мелкие красные прыщики без нарыва, просто точками прямо. Особенно на ушах меня удивило. Сначала думала, комары покусали. Надо сорбенты давать, но специфического лечения нет от них, увы( у младшего и у меня ещё лимфоузлы увеличены подчелюстные и швейные. Мне прямо мешают я....
29.09.2019
У дочки сейчас энтеровирус. Температура, кашель, желтый понос, сыпь еще... Уже неделю волнами. Педиатр сказала это нормально, пройдет.
26.09.2019
Кровь сдавали? То же , но без сыпи. Чем лечитесь. Энтерол на энтерофурил сегодня попробую заменить. Креон дала сегодня. И линекс. Выздоравливайте!!!
27.09.2019
Энтерофурил вроде запретили, можно не найти. Но лично мне он более эффективным казался.
27.09.2019
Энтерофурил нигде не запрещали, всего лишь увеличили возраст в стране производителе до двух лет, и то это было сделано из-за того что появились более дорогие средства лечения-пробиотики. А так Энтерофурилом до сих пор лечат в больницах, так как это действительно эффективный кишечный антисептик, который работает только в просвете кишечника и флору нормальную не портит
08.10.2019
Отстала я) Считаю, что крупно повезло, потому что как-то лет 5 уже не приходилось пользоваться. Энтеросгель и Смекта помогают в наших бедах. И то редко. Но лет 10 назад возила с собой на все моря и в походы именно Энтерофурил.
08.10.2019
Одни говорят - нельзя. Другие - можно. В итоге я и Паше и Косте дала энтерофурил однократно. Рвота прекратилась. С Костей когда все началось в 5 утра...я позвонила в инфекц. - отделение переполненно было. И раз не пил, рвало и мало в туалет - нужно капать. Вызвала врача на дом из одной клинике платно. Назначил капельницу. Ее делать поехали в другуб клинику, тк там делали с направлением врача и с печатью. Сделали капельницу очень вовремя. Очень! За что клинике благодарна. Но после капельницы он уснул на 2,5 часа. Это моя ошибка была. Его нужно было отпаивать после капельницы. В итоге вырвало дважды. Утром 2го дня поехали делать еще одну. Отпаивала правильно. Не рвало. 3й день. Вызвали на работу - оформлять бл (с Пашей).Пришла, а Костя попросил печеньку. Нельзя нарушать диету! Нельзя! И тут началось - рвота, боли и тд. Я 3й раз рванула с Костей на капельницу. И заодно к врачу. Врач узнав чем Паша до ротовируса болел заистерила. Предложила нам туда скорую. Мед сестра отказалась капельницу ставить. Бред полный. Напугали меня. В итоге на 2 ночи уехали в инфекционку. Поставили 2 клизмы с содой. Отказная и мы поехали домой. Привезли насморк,кашель, красное горло. Вот такая у нас история получилась.
08.10.2019
Жуть жуткая. Сочувствую, я с одним это проходила, а ты с двумя. Я очень хорошо отношусь к энтерофурилу, приходилось использовать и проблем не было. Его очень не советовала мой врач использовать однократно, минимум 5 дней. И для остановки рвоты я его не использовала. Мои мальчикам помогает вместо капельницы ( с физраствором Вам делали?) клизма. Это тоже наш доктор научила. Коля у меня страдает циклическими рвотами, то есть рвет его от любого количества жидкости. Ложку туда, ложку оттуда. Ничего кроме капельницы не помогало, а у нас с ними стало очень строго, не найдешь, где сделать. Только в инфекционке. А оттуда он все время приносит сюрпризы. Теперь, при рвоте, которая не останавливается, я даю ему Энтеросгель (он его хорошо переносит) и делаю одну, две, три клизмы на 100 мл с баржоми без газа (вилкой выбалтываю) и немного подогреваю. Но это наш случай, ни в коем случае не призываю вас пользоваться нашими методами. Так как наша рвота вызывается еще и высокими кетонами в крови и моче, но почти всегда при орви. В 6-7 лет было до 10 таких приступов в год. Я бы не выжила ездить в инфекционки. Теперь и Мише так делаю, хотя у него не так выражено, он вообще редко 🤢🤮. Например при огромных температурах бывает. Пусть это будет ваш заключительный залёт по больничкам!
08.10.2019
Спасибо!!! Не пойму почему с капелтницами так. 2х летнему -100% никто бы не поставил в процедурном с медсестрой рядом и врачами в клинике. Тк 1- не вылежит спокойно, 2- маленький очень, 3- неизвестно как отреагирует. 5-летний нормально вел себя. Глюкоза,физ раствор и очень точный расчет калия. Противорвотное вв. Так же предельно точно. Врач все правильно назначил. Я 2ды не справилась: когда уснул и печенька с начинкой. Везти в полную инфекционку ради капельницы??? Это садизм. Оттуда здоровым не выйдешь. Привезешь обязательно. Что касается капельниц - если не затягивать и ставить вовремя - это отличное лечение. Если же ставить капельницу с опозданием дня на три - может навредить. Факт. Я не затягивала. Паше капельницу поставили только на следующий день после поступления! Кровь не просто в кале была. Она лилась. Они- медики- обязаны действовать по стандартам. Сначало более дешевое и бесполезное (оторвать башку тем экономистам, кто на здоровье детей экономить решил!!!), а при отсутствии эффекта уже другое. Я же пусть и без мед образования ( но по отцу вся семья до революции - медики и бабушка в войну не закончила мед универ - мед сестрой работала) какие то вещи понимаю (интуитивно чувствую). Те у Кости под глазами почернело, верх веки пркраснели, цвет ногтей соегка синий, кожа и язык сухие стали - я рванула с ним в аптеку ( не в каждой все нужное купить можно) и с ним же сразу на капельницу. После капельницы виден результат. Сразу. У папы от его деда - мыть руки постоянно. Меня приучил. Я - детей. Когда я маленькая была он чихать выбегал в коридор и проветривал комнаты - вирус же. Я же....когда с Пашей с инфекционки вернулись - кровать Костину в зал и бабушка туда же (один спать не будет). Всех по комнатам изолировала. Не помогло. В итоге Паша с ротовирусом. Потом Даня и Костя. И тяжело так переболели. Долго. Со всех щелей....Даже 17 летний встать не мог - валялся. И диету нарушил и снова рвота/понос и слег. А почему нельзя энтерофурил однократно?
08.10.2019
Как мне объяснила доктор, что он действует постепенно. И если его однократно применить, то эффекта не будет. Он не может заживить «ранки» в кишечнике за один раз, а задача его именно такая. И применяется именно в таких случаях.
09.10.2019
Ирина, а как вы восстанавливали после инфнкц-ки и болезни ребенка. Пробиотик, диета? Слабые. Особенно Паша. Ему и инфекция и ротовирус достался.
10.10.2019
Я давала Биовистин. На тот момент самое современное лекарство, рекомендуемое институтом Габричевского. Сейчас надо у них смотреть рекомендации.
10.10.2019
Спасибо! Посмотрю.
10.10.2019
По идее,на вирус Энтерофурил не подействует.Дочке он при отравлении очень помог. Энтерол обязательно давайте в любом случае...
27.09.2019
А нам он почему-то всегда при понос помогает. То ли не всем он идёт. А почему запретили? Я им только и спасала детей всегда(
28.09.2019
Энтерол - при поносе. Энтерофурил при рвоте и поносе. Продается в аптеках.
28.09.2019
Запретили,потому что он вызывает желудочные кровотечения,и что риск выше эффекта,есть более безопасные препараты. Доказательная медицина его не рекомендует.Я давала самостоятельно на свой страх и риск.
28.09.2019
Не сдавали. Особо ничем не лечимся (бифиформ, смекта...). Врач сказала это вирус, поэтому особо лечения нет, надо ждать когда отбушует.
27.09.2019
Энтеровирус? Капризы и Розеола