Кишечная инфекция.

Ох, у вас прям сильная инфекция была... Я нас легче, без больницы, но я тоже нереально переживала. И главное, не мы одни заболели, из группы в саду еще пятеро слегли. Нам назначали противомикробные таблетки Макмирор (ребенок их хорошо переносил, без побочных), плюс обильное питье, плюс диета. Хотя в первые дни аппетита не было никакого, я не заставляла. Лечились 7 дней (таблетки), потом еще диета (на всякий случай), но уже не такая строгая.
30.09.2019
Как ваши дела???
21.09.2019
Спасибо, за беспокойство. Сегодня крови в стуле не было. Начал кушать и двигаться. Врачи очень хорошие в больнице. Внимательные. Единственное - у насреакция на аминокапроновую кислоту второй вечер подряд. Нос становится горячим - он кричит и хватается за нос. И за голову. Потом дышит как- то часто. Вчера я не поняла на что эта реакция. Как раз через час тридцать после аминокапроновой. Врач сказала, что не от амино.... при ней как сопельки были. Но это от плача. Нос дышит. Вирусов всяких разных полно. Все по боксам.
21.09.2019
Слава богу!!!! Понаблюдайте, может и от аминокапроновой. Бывает,что и неизвестны врачам все реакции. Это же организм. У всех по разному! Выздоравливайте!!!
21.09.2019
Это хорошо, что малышу легче!Все вы так делали. Вы же не знали, что кишечка. Если бы знали, то можно было сразу начинать энтерофурил, полисорб, регидрон, бифиформ. А так..Поправляйтесь!!
20.09.2019
У нас так было. Температура 40, кашель, ещё и сопли, я подумала, что простуда, а потом бах-и понос с кровью. Нас вообще даже не положили. Я дома его лечила, это у Темы было. Сильно болел животик. Нам выписали аминокапроновую кислоту внутрь, начала давать, сразу стала уходить кровь. А до этого тоже прямо каплями. Энтерофурил. Нам наоборот, правда, говорили, смекту не давать, почему-то. За три дня кровь ушла совсем, но потом стала в твёрдом стуле появляться. Ещё с полгода где-то. Сдавали анализы, все нормальные, гемоглобин был долго на нижней границе нормы. Выздоравливайте поскорее, а про причины-я даже перестала заморачиваешься. Это вирус. Этим все сказано. Видимо, такой штамм.
20.09.2019
Ань, у нас в день госпитализации не просто капли - обильно полилось. А аминокапроновую и нам сейчас дают. Сколько вы ее пили? Если это вирус такой.....нам антибиотик ставят. Еще раз цефтриаксон вв
20.09.2019
Мы когда лежали, нам тоже ставили, как-то это объяснял ось, я поняла, что он нужен действительно. Но дома не давала никогда. Аминокапронку по 4 мл три раза в день, мне кажется. У нас сначала были прожилки, потом ночью стало такими мелкими сгусточками, утром опять прожилки, и стало проходить. Аминокапронку пили дня два или три всего. Я думаю, это все равно нарушение слизистой кишечника. Но на запрещали смекту. Это точно.
20.09.2019
Аня, сколько аминокопроновую пили? У нас уже раз 6 по 7 мл. И вот через сутки стул и снова кровь и слизь.
20.09.2019
Капельницу хорошо, что поставили. Такое сильное обезвоживание. Это все я проходила с Колей. У нас такая ерунда накрыла сразу после АБ назначенного на всякий случай в больнице. Нас отвезли с крупом, подавали антибиотик, а после выписки через 3 дня следующая инфекционка, курс двух антибиотиков внутривенно, а потом еще одна, где уж точно нам помогли, определили, что ротавирус и лечили только кишечник препаратами типа Энтереол. Тоже была и рвота и кровавый понос. А потом нам пришлось полностью восстанавливать кишечник. Диета + Биовестин. Это все было перед летними каникулами, поэтому лето на даче помогло восстановится. Сочувствую вам! Выздоравливайте!
19.09.2019
Спасибо огромное!
19.09.2019
Больница и врачи хорошие.
19.09.2019
Мои дети только переболели, во вторник вот выписали. Сына сильно прихватило, но обошлось без больницы: температура до 39 доходила, держалась 4 дня, 2 суток поноса со слизью и рвоты, поила раз в час с десертной ложки. Потом еще 2 суток слабости, просто ложился на кровать и отключался. Вставал чаю сладкого попить. У дочери легче прошло: все тоже самое, но сутки. Из лекарств назначали Смекту и Интерол, но дочери 7 лет. Мы эту гадость в саду стабильно раз в год подхватываем(( Скорейшего выздоровления!
19.09.2019
Спасибо!!! У нас тяжелее. Сначала стул с кровью 11 раз. Потом пря кровью сходил. Под капельницей несколько часов пролежали. Еще кашель был сухой и больно ему. Потом кровь. Сейчас антибиотик вв. И энтерол и смекта. Один раз поел кашу на воде.
19.09.2019
Как малыша жалко. Ужас! Но вы в больнице под наблюдением, все будет хорошо! К сожалению, если это вирус, то защититься от него невозможно, как мне кажется.
19.09.2019
У дочери старшей в год с небольшим тоже была. Поехали на скопой в больницу, капельницы первый день капали, анализ на ротовирус был отрицательный поставили просто кишечную инфекцию. Кровь в кале свидетельствуют о инфекции и так же бывает от дисбактериоза, у неё была на фоне жидкого стула. Лечили тогда помню смекта, регидрон, много питья и строгая диета. Лежали тогда дней 5 , а потом амбулаторно наблюдались. Выздоравливайте!
19.09.2019
Спасибо! Он ничего не ест. Врачей слушаюсь. Регидрон не пьем. Капельница и антибиотик вв сегодня. Смекту раз попил. А кровь была у вас?
19.09.2019
Да была кровь в кале, но кровь в кале прожилки и при дисбактериозе бывают, когда долго жидкий стул.
19.09.2019
У нас последние два раза кровь лилась и кровь со слизью была.
19.09.2019
Опять мы со рвотой Жалуется на боль под правым ребром