Атопический дерматит и водопроводная вода

Мы не ставили, но у родственников стоят "викинги", вода идет чистая во всей квартире (там можно питьевую даже сделать), им очень нравится. Тоже хотим, но под них места пока нет((((
03.10.2019
А вы следуете правилу атопиков, намазывать кожу ВСЕГДА кремовм в течение 3 минут после душа?
19.09.2019
Вот поэтому я и хочу поставить фильтры чтобы этой фигнёй не страдать и не бегать за сыном и не отмывать крем отовсюду. Если мазать каждый день по 2 раза, то более менее ничего, но меня вот не радует такая перспектива ближайшие n лет, когда я увидела разницу - что можно вообще не мазать ничем и никогда.
19.09.2019
У нас нет проблем с водой, но мы мажем. Каждый лень обязательно, это рекомендация врача. Фильтра вас не спасут. Сама вода сушит кожу, любая. Например, был на ногах. Стали все мазать. И опачки, везде кожа увлажнённая, вылезло на шее. А на шее я почему-то не мазала
19.09.2019
И почему тогда на даче я не мазала ничем и кожа приходила в порядок за пару дней и оставалась такой все время пребывания?
19.09.2019
Ставьте магистральные фильтры себе в квартиру на горячую и холодную воду. У нас в квартире как раз магистральные барьеровские стоят, после них нет никаких проблем с кожей. Посмотрите у них на официальном сайте, там есть огромный выбор. Сдайте водопроводную воду на анализ и поставьте под раковину для питьевой воды тоже.
19.09.2019
А на анализ то зачем сдавать, если фильтры везде ставить? Под раковиной для питья у нас стоит аквафор обратный осмос. Просто будет обидно потратиться на магистральные фильтры если это не поможет, как написала одна из отписавшихся, поэтому тут и спрашиваю помогает ли такой способ
19.09.2019
Мы ставили проточный "гейзер". Он накручивается между смесителем и шлангом для душа. Отлично помогает!
19.09.2019
Спасибо. Начнём с вашего совета. А то я смотрела фильтры аквафор, которые в трубы ставятся, там сложно и цена как у самолёта. Хотя ради чистой кожи я готова, но попробую сначала простой вариант
19.09.2019
Попробуйте, мы тоже сомневались, ставить ли магистральных фильтры. В итоге пользовались такими, а потом "переросли" атопию. Только я ошиблась... фильтр фирмы Барьер ))) Барьер Бьюти.
20.09.2019
У нас тоже была такая проблема! Получилось так... когда мы делали ремонт в нашей квартире нам пришлось переехать к свекрам на пару месяцев и это была жесть! Абсолютно все ноги и руки были одной сплошной сухой бляшкой+ живот и бока местами. У них как раз таки и стоят фильтры в трубах! Ну и фильтр с краником на кухне. Попросила поменять блок в фильтре на новый и все равно после душа все наши бляшки краснели. Когда вернулись домой было тоже самое ( у нас фильтры ни где не стоят) Помогло какое-то время не купать ребёнка,а просто ополаскивать кипячёной водой. И ещё для дочери стали заказывать воду и готовить на ней и давать ей пить только эту воду. Со временем это переросли в большей степени,но как начинается отопительный сезон появляются на руках сухие бляшки. Летом все проходит. Зимой постоянно мажу мустелой для отопиков.
19.09.2019
Пить мы не пьём, раньше покупали, теперь поставили обратный осмос. Но вот мыть из кастрюлек что-то не хочется
19.09.2019
Мне тоже не хотелось) прям как каменный век какой-то был,но хорошо что это был небольшой период. В нашем случае даже фильтры в трубах не помогли. В основном помогло смена воды для еды и питья.
19.09.2019
Вот кстати я тоже заметила! У нас сын атопик с рождения, стоит приехать к свекрови - кожа идеальная, возвращаемся в Финляндию - опять сухая. Хотя у финов очень чистая, мягкая вода в кране, и воду все пьют из крана. Но видимо что-то не то все же в ней.
19.09.2019
В Москве вроде как холодная вода позиционируется как питьевая, но вот горячая техническая. Да и от района многое зависит, трубы и все такое. У вас также, наверное
19.09.2019
Да, наверно горячая другая!
19.09.2019
Я атопик со стажем, в зрелые годы осознала взаимосвязь: в те периоды жизни, когда я жила в квартирах с водогреем, я не чесалась вообще. Я думаю, дело в том, что холодная вода чище, а горячая уже не знаю из-за чего, из-за ржавчины или каких добавок, гораздо грязнее холодной. А когда вода из водогрея, она гораздо чище.
19.09.2019
Атопический дерматит сыпь после температуры.что кроме розеолы бывает?