Гипотонус ног

Дома фитбол есть? Вот пусть прыгает сидя,лёжа и стоя,а вы держите мяч и ребенка за руки. Дочка так очень быстро научилась прыгать,+ вестибюлярку натренировала, соответственно и ходьба стала лучше. Я сидела на диване,фитбол фиксировала ногами,дочка стояла и держала меня за руки.Затем я руки толкала ее вверх,дочка пружинила, очень быстро поноялаекак прыгать.Ну а то что на беговеле не ездит, очень многие только после 2 лет начинают.
12.09.2019
В год и 10 моя тоже не прыгает и на великах не катается, ходит нормаьно, но тоже может и упасть и нноги заплестись и споткнуться. Вопрос в том, как ходит неуверенно? Через шаг падает или иногда? Все дети в таком возрасте ходят по "детски" никто как взрослый не ходит. Сходите к 5му врачу, если переживаете, если есть сомнения.
12.09.2019
со стороны мне кажется, что он косолапит, но 2 врача сказали, что нет., постановка ноги правильная, просто ноги слабые. Дома одну ногу как бы во внутрь часто вижу подворачивает, пальчики подгибает. Бегает так дома периодически
12.09.2019
Моя дочь долго косолапила ( с года до полутора), ортопед( который хороший, не в поликлинике) сказал, что незрелость голеностопного сустава, хрящевая ткань не успевает созревать наровне с костями и ребенку трудно держать ноги в правильном положении, и как следствие, появляется плоско-вальгусная постановка стопы и косолапие. Это не диагноз, просто для правильного формирования нужно время, у кого-то быстро формируется у кого-то поздно, профилактически носим стельки в обуви и походка стала правильней. Но у Вас может быть совсем другая история, только врач может понять причину, кстати к этому может приводить и тонус, как мне говорил врач, даже тонус шейных мышц, и если была кривошея. Поищите хорошего врача, сходите еще раз, я так и делала, потому что в поликлинике мне даже не сказали, что с моим ребенком, не говоря уже о рекомендациях.
12.09.2019
Дело не в ногах,а в голове скорее всего. Нам вот 3 и тоже никаких беговелов, прыгать не умеют и ходят-бегают черти как.
12.09.2019
вот он как-будто "пьяный" ходит, только после остеопата начал более менее бегать. С речью, горшочными делами тоже пока плохо все
12.09.2019
Ну нсг то делали?, роды нормальные, гипоксия тд тп. Ну это точно не в ногах дело, в координации движений
12.09.2019
3 раза делали, кисты в голове были, к 6 месяцам рассосались Роды осложненные, застрял головой, выдавливали, гипоксия тоже имела место немного
12.09.2019
Ну это короче к неврологу больше вопрос, можно видео снять как ходит, но я снимала, показывала, толку ноль, записывает только-неуверенная походка, нарушена координация и тд...
12.09.2019
Слабо верится, что ребенок, который пошел в год, до сих пор неуверенно ходит. Если бы у него были проблемы, то в год он бы не пошел. А случилось бы это не раньше 1,5 лет. И самокаты, беговелы для детей от 2 лет. Т.е раньше 2х лет они и не должны кататься. Моему тоже 1,10. Научился кататься на самокате только с 1,10, и то неуверенно. Пошел тоже в год. Мне кажется, остеопат просто решил заработать на вас.
12.09.2019
И что вы имеете ввиду под "ходит очень неуверенно"? Делает 5 шагов на ровной поверхности и падает? Вот действительно не понимаю. Очень неуверенно ходят только делающие первые шаги малыши.
12.09.2019
Спасибо за ответ. Я не могу сказать, что ходит совсем плохо, но такая, как бы немного "пьяная" походка. Ноги ставит как попало, падает часто на ровном месте. Я тоже не особо верю в остеопатов и им подобных, но сын застрял в родах головой, были кисты в голове и т.д. После врача стал спать лучше, стал более менее бегать, до этого кое как.
12.09.2019
Если бы были проблемы требующие лечения - ребенок бы САМ не пошел, тем более в год и два дня. Хотите чтобы прыгал - найдите где есть батут и пусть там прыгает)
12.09.2019
спасибо за ответ, не прыгает на батуте! То ли не понимает как, то ли не может. Стоит, раскачивается
12.09.2019
Ну не все сразу) Если регулярно его на батут засовывать то сообразит и начнет прыгать.
12.09.2019
А на кровати тоже не прыгает?
12.09.2019
Нет, вообще не прыгает.
13.09.2019
Набор веса ребенка 1,8 Как правильно измерять рост, лежа или стоя? Рост в 2 года.