Компрессорный небулайзер.

Небулайзер предназначен для людей с хобл, при бронхиальной астме, при ложном крупе. Обычный кашель, а темболее сопли им не лечат. У меня ребенок астматик, снимаем только приступы небулайзером + ингаляции гормоном если нужно.
12.09.2019
Показания к применению - заболевания нижних дыхательных путей и стенозы. Насморк и обычный кашель небулайзером не лечат. Набрала в гугле «Показания к применению небулайзера» , первое что выпало: бронхиальная астма, обструкция; инфекционные поражения нижних дыхательных путей; хроническая обструктивная болезнь легких у взрослых; пневмония; туберкулез и другие.
12.09.2019
Нам педиатр сказала, что при первом появлении прозрачных соплей можно подышать физраствором. Типа, практически как морским воздухом и сопли быстрее пройдут. Пока не пробовали, не знаю будет ли эффект.
12.09.2019
Показания к применению - когда необходимо доставить препарат в нижние дыхательные пути, т.е. трахеи, бронхи, бронхиолы и лёгкие. Им лечат пневмонии, астмы, бронхообструкции, ложный круп. Но никак не просто кашель или насморк, это идиотизм.
11.09.2019
Небулайзер - это способ доставки лекарств в дыхательные пути. Насморк им не лечат. Насморк в принципе медикаментозного лечения не требует.
11.09.2019
Насморк - делаем ингаляции Декасаном, т.к. он хорошо убирает зеленые и желтые сопли. При першении в горле физ.раствор или Боржоми, смягчает и успокаивает горло. Ну и при кашле, тут понятно )
11.09.2019
Про индивидуальный календарь прививок Русмедсервер как читать темы?