Прошу совета у бывалых

В следующий раз, если попадете с проблемами на выходные, то звоните в "Семейный доктор" на Усачева. Они принимают вызовы на дом в любой день даже в выходные. Потому что с отравлениями, ротовирусами и тому подобным шутки плохи.
10.09.2019
Вы описали симптомы энтеровирусной, а не ротавирусной инфекции.
25.08.2019
Спасибо! Я как раз не сталкивалась ни с тем, ни с другим, поэтому и запуталась. Слава богу, сегодня последний выходной и завтра можно попасть к врачу.
26.08.2019
При ротовирусе не обязательно должен быть полный набор с температурой, рвотой и поносом. Например, у нас в семье по-разному у всех. Темпа редко бывает, у детей чаще просто понос и иногда рвота, у нас с мужем только понос. Я не сбиваб темпу до 39, если ребенок выглядит относительно бодрым. А если аппетит есть - то тем более.
25.08.2019
Ясно, спасибо. Буду значит лечить пока симптомно, а уже с врачом решим что дальше. Сбивают с толку такие признаки, у меня самой именно ротавирус ни разу не диагностировали, поэтому мне картина незнакома лично, а по общеизвестным симптомам вроде оно, а вроде и не оно...
25.08.2019
Понос может быть и от жаропонижающего. Темпу старайтесь не сбивать. Организм должен бороться. Главное - обеспечить обильное питье. Идеально - вода. Если понос продолжается - смекту либо энтеросгель И можно регидрон, чтоб не было обезвоживания. В нос только солевые растворы Брызгайте. Больше ничего не нужно
25.08.2019
Спасибо! Температуру сбиваю только когда уже 38,7 и выше, иначе очень ей тяжело. С питьем вроде неплохо, но лекарства дать - целая проблема. Выплёвывает и плачет, начинает брыкаться, хотя на вкус лекарства сладенькие.
25.08.2019
Добрый день. Может быть энтеровирус, у него много разных видов. В любом случае лечение симптоматическое.
25.08.2019
Спасибо за отклик) да, так и лечим все симптоматически. Риназолин от насморка и носоль, от поноса фуразолидон и энтерол и био Гайя, температуру сбиваю Нурофеном, когда слишком высокая.
25.08.2019
Вы, похоже, не понимаете смысла симптоматического лечения. Задача состоит не в том, чтобы убрать симптомы, а облегчить состояние ребёнка. Из всего, что вы даёте, смысл имеет только жаропонижающее при высокой температуре. Ребёнку нужно обильное частое и дробное питье, прохладный влажный воздух и физраствор в нос для увлажнения слизистой.
25.08.2019
Спасибо за ваш отклик. Но что то не возьму в толк, если симптоматическое лечение не означает борьбу с симптомами, то что же оно означает?
26.08.2019
Не борьбу, а облегчение. Это разные вещи. Если сопли текут, то не нужно останавливать насморк, нужно сделать так, чтобы сопли не загустевали и не мешали дышать. Если кашель, то сделать его продуктивным и не допустить осложнений.
26.08.2019
Помогите рвота Понос и температура, как лечить?