перелом бедра

Здоровья сыночку!!! Именно по вашему перелому не подскажу! Но главное- это адекватный травматолог! Мы пол Москвы оббегали, пока нашли нормального врача ЛФК, который ставил сына на ноги. У него был перелом обеих костей голени без смещения. 5 недель в гипсе, потом очень долгая реабилитация. Если нужны контакты врачей, напишу в личку. Период восстановления был очень тяжёлым. Сын не хотел ходить вообще, очень боялся ((
23.08.2019
спасибо большое! мы из Беларуси, г.Брест. к сожалению не так много хороших специалистов , тем более детских..
24.08.2019
Можно взять направление на реабилитацию после завершения лечения.
22.08.2019
В этом возрасте при похожем переломе делали операцию под общим наркозом, вставляли титановый стержень в кость, пытаться встать на ногу начал через недели три-четыре, через месяц начал ходить, потом быстро бегать, через три месяца повторная операция, чтобы вынуть штифт. Гипс сразу нет сказали, в таком возрасте невозможно в нашем случае было, с нами был мальчик тот же возраст, тоже операцию делали, это еще в 2011 году в Москве в клинике Рошаля.Все зажило очень быстро и без последствий, только после операции шрамик на боку коленки.
21.08.2019
подскажите, за какое время кость срослась полностью? в нашем случае операцию не предлагали , так как нет смещения.. только консервативное лечение (гипсовая повязка) , поэтому долго еще
22.08.2019
За месяц полностью срослась кость, 30.04 перелом, в начале июня уже начал ходить потихоньку. Вы витамин д сдавали по крови, нормальный уровень? При дефиците, особенно остром, кальций не усваивается и кости соответственно становятся хрупкими. Желаю вам терпения, скорейшего выздоровления!
22.08.2019
нет , не сдавали. я слышала про этот анализ , но врач ничего не говорила.. спасибо большое Вам за полезнейшую информацию! пусть все детки будут здоровы!
22.08.2019
У дочери в 1,5 был перелом берцовой кости, месяц гипса, потом заново училась ходить. Делали массаж этой ноги после снятия гипса. Но, в целом, все довольно быстро восстановилось ;)
21.08.2019
Интубированание (стентирование) носослёзного канала Девочки sos опять я в панике!!!! Лимфоузлы!!