Ветрянка в магазине

Если честно я толе так ходила ( но это от безысходности ( никого не было рядом что бы посидеть с ребёнком ,а за продуктами надо
13.08.2019
У коллеги ребенок заболел ветрянкой. Сутки была температура, потом высыпало, но температура спала. Они тут же с ним в кино пошли. Потом она сама заболела, как спала температура, ходила по магазинам, кафешкам. Так что никто вам не скажет, на какой стадии болезнь у этого ребенка.
11.08.2019
да, уж, осознанные граждане.
12.08.2019
Муж так заразился в супермаркете. В вашей ситуации не предугадаешь. Вероятность есть, а большая и маленькая - кто ж его знает:)
11.08.2019
Думаю, небольшая. У нас зимой весь дом и двор переболел ветрянкой, мы обходили всех стороной, насколько это возможно. Но иногда и близко проходили мимо нас активно болеющие. И не заразились.
11.08.2019
У мелкого после высыпаний, через неделю ещё сохранялись зеленые пятна. Яркие. На площадке нас тоже шарахались.
11.08.2019
Лен,мне кажется,что она укусы от комаров так намазала. Многие по старинке так делают. У меня мой сегодня проснулся весь искусаный (нашествие какое-то было на нас) и,если бы я намазала его зеленкой,то посторонние тоже бы подумали на ветрянку. Поэтому я на 95% уверена,что это не ветрянка. 5% - я не могу быть уверена в адекватности этой мамы. Инкубационный период ветрянки - 21 день.
11.08.2019
он прям весь был в пятнах, лицо, голова лысая, руки и ноги. не кусают всего ребенка, а мама при этом без пятен вообще каких-либо. и у нас дожди льют последние 3 дня, у нас нет никого, смыло их. все дома сидели. чтоб так покусали комары, всего, надо еще постараться их найти.
11.08.2019
Лен,у мы тоже с мужем ходим без видимых укусов. У Степы укусы на лбу,щеках, руках и немного на ногах где штаны задрались. Поэтому кусают еще как. А при условии,что он у нас аллергик,то эти пятна сильно краснеют. Его покусали ночью. У нас тоже дожди льют,окна ночью всегда открыты. Днем и кусать негде, потому что на улице все дело,кроме лица закрыто))) Поэтому я только на чисто нашем примере уверена,что таких детей не мало)))
11.08.2019
было бы хорошо, если комары, хочу кпк прививку поставить и как бы так не вышло, что ветрянкой заболеет одновременно. но ждать месяц инкубационный период тоже как-то не хочется, лето заканчивается.
11.08.2019
Ну,с прививкой лучше перебдеть. Тем более к ККП у меня особое отношение после нашей ситуации.
11.08.2019
вы аллергики, я помню вашу историю. просто, если не сейчас ее ставить, то она отложится до следующего лета. а нам в садик в следующем году. то есть эта прививка у нас в приоритете. старший не реагировал на прививки, а у него все рф стоят. кроме 3 акдс с небольшой тем-рой. лето скоро заканчивается, старший скоро в школу идет, а там он всегда какую-нибудь заразу приносит с начала учебного года, когда все дети встречаются после всех отпусков и везут со всех уголков миру экзотику, порой и не одну.
11.08.2019
Может это не ветрянка. Я так комариные укусы мазала, дочку на море сильно искусали. Тоже от нас шарахались).
11.08.2019
он прям весь был в пятнах, лицо, голова лысая, руки и ноги. не кусают всего ребенка, а мама при этом без пятен вообще каких-либо. и у нас дожди льют последние 3 дня, у нас нет никого, смыло их. все дома сидели. чтоб так покусали комары, всего, надо еще постараться их найти.
11.08.2019
Да бросьте переживать! Не заболеете. Некоторые и комариные укусы зеленкой мажут.
11.08.2019
Я поставила прививку. Недавно видела такого же зеленочного мальчика на детской площадке в парке в выходной день 🤦 то есть может он и был уже не опасен, но что то у меня мало веры 😒
11.08.2019
Боитесь заболеть сделайте прививку
11.08.2019
от ветрянки точно делать не стану, просто через 2 дня хотела от кори поставить и теперь не знаю. делать или не делать(((
11.08.2019
Я бы корь не стала делать в такой ситуации. А почему от ветрянки не хотите? Сейчас дети часто тяжело ее переносят.
11.08.2019
потому что у нас в семье легко ее переносят, у старшего сына даже без температуры все было, 2 дня они лезли и лопались, а потом все закончилось. по мне так одно из легких заболеваний. просто вот неудачно совпало, что мы хотели прививку поставить и тут этот ребенок с ветрянкой. я боюсь не ветрянку, а осложнений на прививку от кори вместе с ветрянкой. но и ждать инкубационный период, месяц, может больше тоже сомнительное дело.
11.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Герпес или коксаки ОРВИ, Ротовирус или зубы? Ещё и сыпь...😑