Мало сахара/много сахара?

Я читала, что активные худые детки бывают подвержены скачкам ацетона. Я не особо ограничиваю сладкое, конфет и печенек обычно у нас дома и так не бывает. Но дочь ест и шарлотку (кладу половину дозы сахара от стандартного рецепта) и оладушки, блинчики, сырники с вареньем, утром пьет какао с сахаром, иногда мороженое, сок детский. Торт пеку по праздникам, не было мысли не давать его).
11.08.2019
Муж сладкоежка страшный, поэтому у нас дома всегда водятся пирожные с большим количеством шоколада, кремов и пр. Ребенок конечно видит, хочет, но я стараюсь готовить похожие лакомства ему но обычный рафинированный заменять тростниковым. Каша на молоке с медом, чай без сахара, компоты с тростниковым, сырники, запеканки без сахара, но сверху медом поливаю (мед исключительно домашний или горный прямо с пасеки, в магазинных тоже есть сахар). Проблем с сахаром, ацетоном, высыпаниями и пр. Не наблюдалось. Всего хорошего в меру, но абсолютно исключать сахар тоже не стоит (лично мое мнение)
11.08.2019
Я ничего не считаю. Дети питаются так же, как вся семья. Каша у нас на молоке с сахаром. Выпечка с сахаром, естественно. Компот, если варю (редко) - с сахаром, иначе невкусно. Сырники с сахаром. Соки сыну стала давать лет с двух, их ограничиваю. Сладости - после основной еды и не в каждый прием пищи (но сын и не сладкоежка, поэтому у нас никакой жести нет). Конфеты лет с двух стала разрешать. Фрукты - сколько съешь.
11.08.2019
По нормам 7 гр.в день детям до 7 лет. Трагедии из сахара делать не нужно, но и добавлять в каждый продукт не нужно. Поменьше соков никелированных, конфет покупных, особенно детских, там сплошные красители.
11.08.2019
Я не понимаю как считать. Каждую печеньку ж высчитывать не будешь. Соки мы ещё никакие не вводили. Конфеты только пару раз давали и те на фруктозе.
11.08.2019
Моя кушает все овощи, фрукты и ягоды, кушает много, ограничений нет, любит очень, поэтому я даже не знаю куда ей ещё и сахар. Каши утром только на воде, конфеты, мороженное, торты я не даю, успеет ещё, начиная с садика, но сахар тростниковый добавляю в сырники и запеканку совсем чуток, опять-таки их кушает с перетертыми ягодами, поэтому стараюсь много не класть. Я сама сахар в чистом виде давно не употребляю, например, чай/кофе и тп. Воще, я не люблю всё сладкое с детсва, ничего хорошего в этом нет для здоровья в целом, не хотела бы ребёнка приучать, надеюсь она пойдёт в меня, муж сладкоежка
10.08.2019
Нам 2.8. Конфеты не даю. Мороженое бывает - стаканчик. Из десерта у нас пастила белевская/кукуруза Кузя/печенье/соломка Жуковская. Булки редко. В праздники кусок торта. В повседневной жизни сахар утром при готовке молочной каши - на 250мл молока использую сахар на кончике чайной ложки (1/4-1/5 ч.л.). Больше сахар сыпать некуда. Соки не пьет. Фрукты/ягоды ест. Иногда творожок сладкий.
10.08.2019
Правильно Вам здесь написали, как бы человек не питался - сахар он все равно употребляет, так как он содержится и в овощах, фруктах. Но как по мне все равно существуют 2 крайности. И обе ни к чему хорошему особо не приведут. Крепкое здоровье - это всегда золотая середина. Есть те, кто с года ребенка поит жутко сладкими чаями, кормит конфетами, и сыплет сахар туда, куда его сыпать незачем, например в потёртое и так сладкое яблоко. А есть те, кто наоборот перегибает палку с его отсутствием. Например даже вот с подругой недавно общались по теме еды, и она вспоминала свои огрешности ранние, когда купила творог, он оказался кисловатым конкретно, и она наделала дитю сырников, конечно же без мега-ужасающего сахара, которые в итоге ели и рыдали они с мужем, ибо выбросить жалко. Ибо ребёнок кислятину пресную есть отказался. По моему нужно относиться просто трезво к этому вопросу, вопросу вкуса. Если ребенок кушает фрукты, или десерт, который и так сладкий благодаря наличию фрутков/меда/не кислого творожка, то сахар не нужен. Но если блюдо пресное, безвкусное - то "ай яй яй, сахар-кака, пусть лучше ребенок ест траву" - бред.
10.08.2019
Моему 1,9. Сахар добавляю в те продукты, которые мне кажутся без него несъедобными: выпечка, творожная запеканка, сырники, молочная каша. Шоколад, конфеты, торты не даю.
10.08.2019
Просто учтите такую особенность вашего ребенка и во время болезни, особенно с температурой, давайте чуть подслащенные напитки - компотик, например. Не ест ребенок сахар и не страдает от этого? Ну и отлично!
10.08.2019
А куда его сыпать то, я только в кашу сыплю если на молоке варю, но это редко бывает, тк в основном на смеси делаю.
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как разговорить ребёнка? Про индивидуальный календарь прививок