АКДС или пентаксим?

Хуже только в отношении коклюша. Поэтому перед школой нужно будет Адасель ребёнку делать
09.08.2019
всем своим делаю импортные - все в одном шприце, плюс гемофильная и от полиомиелита.
09.08.2019
у старшего стоят все российские, ставила акдс, перенес все прививки отлично, кроме 3 акдс, поднялась температура небольшая, точно не помню, но не выше 38, сбила парацетомолом и больше не поднималась. но такое и на пентаксим может быть, особенность 3 прививки. младшему все равно хочк поставить пентаксим. ему 1,2 года и он у меня еще ничем не привит кроме бцж. планирую первую ккп поставить, потом только пентаксимы.
09.08.2019
Очень пожалела, что поставили дочке последнюю 3 прививку акдс, пентаксин дважды вообще не заметили. А акдс была температура, место укола - шишка, да и общее состояние ребёнка было истерично сонное 2 дня.
08.08.2019
такое и на пентаксим бывает, особенно 3. так что не корите себя.
09.08.2019
Не переживайте особо, у нас на 3 Пентаксим тоже реакция была.
09.08.2019
АКДС дочь перенесла без видимых осложнений. Сын пентаксим - с осложнениями.
08.08.2019
Пентаксим. В АКДС коклюшный компонент тяжело переносится и может дать тяжёлые осложнения. На себе проверено, все детство потом наблюдалась у невролога с судорожной готовностью головного мозга. Своим детям делала пентаксим, перенесли все хорошо. А коклюшем, вроде, и привитые АКДС болеют..
08.08.2019
Пентаксим легче переносится. Мы сыну делали отечественную АКДС - первые две терпимо, третья и четвертая с температурой, после четвертой два дня температура держалась. Дочке делали Пентаксим и Инфанрикс гекса - три штуки пока сделали, реакции вообще никакой не было. В полтора года будем делать четвертую прививку, Пентаксим опять. Плюс, не забывайте, что в Пентаксиме не только АКДС, а еще плюс полиомиелит и хиб-вакцина - не надо их делать отдельно.
08.08.2019
Пентаксим мертвая, вирусы уже убили за нас, а акдс живая, вирусы организму придётся самому убивать. Антитела вырабатываются одинаково. Пентаксим лучше конечно.
08.08.2019
Нет. В АКДС убитые микробы. Это неживая цельноклеточная вакцина. В пентаксиме не просто убитые,но и расщепленные микробные тела.
09.08.2019
У обоих пентаксим. Когда педиатр настаивала на отечественной акдс, основываясь на том, что там защита эффективней и после неё титры антител выше, я спросила что она ставила своей дочке, которая ровесница моего старшего сына. Она, потупив глаза, сказала пентаксим. Ну и всё стало ясно. Реакции были не значительные. Бесследно всё прошло за 2 дня
08.08.2019
Мы делали АКДС и Инфанрикс. Разница в переносимости огромная, хотя у дочи ни на одну прививку не было температуры. Инфанрикс почти безболезненных, никаких шишек, припухлостей, покраснений, нервов. По поводу иммунитета разница есть, но она очень незначительна, доли процента.
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки в 1,2 Моргает глазами часто