Переживаю

Если монетка благополучно попала в желудок, то некоторое время никаких симптомов не будет, если она не перекроет пище проход. Желательно несколько дней понаблюдать за калом на этот предмет... Если не выйдет, наблюдать за состоянием ребенка, но я бы лучше сделала еще и снимок, чтобы спать спокойно.
04.08.2019
Главное, что не батарейки и не магнит. Если и проглотила, выйдут естественным путём.
04.08.2019
Не всегда естественным путем может выйти то, что попало в желудок через рот. Когда мой ребенок лежал в больнице (ему там доставали проглоченный пятак), пятак он попросил у доктора забрать на память. Доктор ему ответил, что все что они достают, они оставляют на память себе. И показал ему целый стенд с такими предметами. Там, к стати, и карандаши были!
04.08.2019
Ну если проглотила, то значит выйдет естественным путём) главное что не подавилась и нигде в дыхательных путях не застряла
04.08.2019
В таком возрасте вряд ли бы проглотила беззвучно, как минимум подавилась бы (смотря какого размера монетка, конечно). Если мелкая и проглотила легко и беззвучно, то ждите с другой стороны. Если уж очень переживаете, то езжайте в больницу, делайте снимок и через 5-7 минут будете знать, поглотила или нет.
04.08.2019
Племянник проглотил монету,никак не проявлялось, через 2 дня вышла.
04.08.2019
Главное что не батарейки. А монеты это не опасно. Желательно их помыть с мылом перед тем как ребенку давать. Всё-таки деньги самые грязные из предметов.
04.08.2019
Монеты - это очень опасная игрушка! Если и разрешать ребенку с ними играть, то только под пристальным контролем. У меня старший ребенок проглотил монету когда ему было 8 лет. Не знаю зачем и как он это сделал (это произошло в школе), но слава Богу, что не подавился ей и признался в этом учительнице. А монета была самая крупная из тех что у нас в ходу - ПЯТАК. Я до сих пор удивляюсь как он смог ее проглотить... На этот вопрос учительнице он ответил - "Легко". Когда она позвонила и сообщила об этом мне, я не могла поверить до тех пор, пока не увидела снимок... Войти вошел, а выйти не вышел. Повезло еще, что не смогла из желудка пройти дальше, обошлось без полосной операции, получилось достать через рот. Опасность заключается в том, что если бы она не вышла сама и не достали бы ее, то через некоторое время произошла бы перфорация желудка или кишечника в процессе ее окисления и взаимодействия со слизистой, со всеми вытекающими последствиями. Так что, любой металлический предмет, попавший в ЖКТ, несет большую опасность!
04.08.2019
Я в детстве чуть не умерла от монеток. Прячьте их от детей, пожалуйста.
04.08.2019
Подавилась? Застряли в дыхательной путях?
04.08.2019
Комментарий удален
04.08.2019
Да
04.08.2019
А она у вас часто что-то в рот тянет? Ест все с пола? Если нет, я бы не стала возить в больницу и тем более рентген делать...(если нет какой-то симптоматики и жалоб).
04.08.2019
Сейчас клыки лезут, поэтому тянет в рот, на правой стороне грызёт, но с пола я давно не замечала, может поднять, но либо выбросит, либо мне отдаст
04.08.2019
Да, слюнотечение обильное, покашливание,невозможность попить воды-она будет обратно выливаться-но это если где-то застряла монета. Если в желудке,то никак.если заметите, что ребенок стал беспокойным, плачет,то в больницу. Работаю в больнице,часто привозят деток,которые проглотили что-нибудь
04.08.2019
особо не проявляются в первые дни. Если мамы слишком пугаются и мнительны, тогда нужно сделать рентген.
04.08.2019
Большое живот когда поест Что такое у дочи... Не пройдите мимо, пожалуйста