А врач должен говорить диагноз и подозрение на него?

Я бы в больницу под присмотр легла. Хотя бы врачи будут рядом если ребенок снова начнёт задыхаться. Возьмут все необходимые анализы и поставят точный диагноз о котором вам сообщат.
04.08.2019
На полисе ребёнка указан телефон страховой. Звоните туда, рассказываете, что ребёнка лечат без диагноза и диагностики. И ищите адекватных врачей. В вашем случае даже заведующая поликлиникой не отличилась адекватностью.
04.08.2019
Врач должен обязательно озвучивать диагноз! Требуйте...Я в таком случае к другому врачу везу. Синька это вообще нонсенс.
04.08.2019
вот у нас из-за такой горе-заведующей в поликлинике ребенок чуть не задохнулся в похожем приступе в 3 месяца и мы укатились по скорой в больничку. Назначила не правильное лечение и те препараты, которые нельзя было в 3 месяца, в больнице все лечение отменили и назначили новое. Так что заведующая не показатель ума и опыта, увы((( Я сама болела скарлатиной в 9-10 лет вроде ( в начальной школе еще), там тааааак болит горло что ничего не хочется, есть, пить, жить не хочется! я лежала тряпкой и встать не могла. Температура очень высокая.
04.08.2019
У ребёнка температура, насморк (НАСМОРК, Карл!) и сыпь, вирусный анализ крови, но врач подозревает скарлатину. Гениально. За такое в медвузе можно сразу схлопотать "неуд" на экзамене по педиатрии. Ну ок. Допустим, заподозрил. Что делает нормальный врач в такой ситуации? Берет мазок на БГСА либо стрептатест. Что делает ваш врач? Шепчется в углу с заведующей. У заведующей, видимо, дар телепатически ставить диагноз, не осматривая ребёнка, такой глаз-алмаз 80го уровня. Никакой синькой скарлатина в 21м веке не лечится и на глаз не диагностируется. Антибиотик врач назначил, чтобы снять с себя ответственность, за этим и ходил советоваться с заведующей. Вам нужно сделать выводы о качестве врачей, которые вас лечат, и найти других. Если других нет - учиться самой, чтобы их контролировать. Такое вот у нас, к сожалению, здравоохранение - дети тоннами жрут ненужные им лекарства, чтобы врач ни за что не отвечал.
04.08.2019
Для меня диагноз хотя бы предположительный - это обязательно. Уже встречала горе врачей, которые понаставили левых диагнозов...
04.08.2019
порой очень многие болячки проявляют симптоматически себя одинаково. Поэтому у любого врача могут быть сомнения в диагностике, так как обычные муниципальные поликлиники не имеют той лабораторной базы, как в частных лабораториях и диагностических центрах. В практике педиатрии, главное порой даже не точная постановка диагноза, а правильно подобранное лечение согласно анамнезу в первые дни, и если сомнения зашкаливают, то госпитализация в инфекционку. Ну и немаловажный момент. Если вас после назначений врача начинают мучать вопросы (к примеру, "почему синька"? и т.п.), то всегда есть правило трёх врачей. И пользоваться им нужно до тех пор, пока не найдёте своего врача, которому максимально доверитесь во всех показаниях к применению.
04.08.2019
Племянник переболел скарлатиной и врачи точно так же себя вели. Скрывали диагноз,в карте не написали и в детском саду просили не распространяться о диагнозе.
04.08.2019
Ого ... Мне кажется эта такая важная информация... Ладно не распространяется ..но в карте записать ....
04.08.2019
Потому что прививки есть, которые должны работать.... статистика портится
04.08.2019
А от скарлатины есть прививка?
04.08.2019
Есть
04.08.2019
Гугл говорит, что вакцины нет
04.08.2019
А мне говорит, что есть. Только она отошла на второй план, потому что есть антибиотики
04.08.2019
Какие разные гуглы
04.08.2019
Название вакцины можно?
06.08.2019
Прививки нет
04.08.2019
Зная диагноз можно проконсультироваться и с другими врачами и сделать выводя для себя и по поводу лечения.
04.08.2019
Конечно врач должен вам сообщить о предполагаемых диагнозах и лечении, но не всегда неразговорчивость врача говорит о его некомпетентности, я как то лежала в больнице с сыном, нас наблюдал заведующий, врач как говорится от бога, но на мои вопросы что как и зачем, молчал или отвечал что лечить и учить в нашей стране умеют все, поэтому не лезьте маман со своим мнением и интересами, а делайте то что вам прописали
04.08.2019
А потом вот из за таких "врачей от бога"дети либо инвалидами остаются,либо ещё хуже,все заканчивается летальным исходом...а потом выясняется что назначили не то лечение и извините нас пожалуйста что не так обследовали,или ещё какая нибудь отговорка,и максимум уволят с работы....Господи как же за детей страшно становится по приходу к врачу.
04.08.2019
Отчасти с вами согласна, я сталкивалась с тем что ничего не говорят, потому что сами не понимают, поэтому если доверия к врачу нет, то лучше проконсультироваться у другого, но есть и такие которые делают всё правильно, но не считают нужным всё и вся объяснять родителям
04.08.2019
Ну вот я и не лезу и не спорю и выполняю рекомендации. Диагноз , предполагаемый диагноз , дополнительные обследования - ничего нет . Вот в чем вопрос. Должны ли врачи говорит диагноз ?
04.08.2019
Плохой анализ крови Восстановление после болезней.