Что за сыпь?

У нас тоже такие высыпания в разных частях тела. Думаю потничка
30.07.2019
Спасибо, тоже на это надеюсь.
31.07.2019
Я потницу протирала фурацалином, к вечеру проходила. На аллергию не особо похоже. Да и если аллергия, сама увидишь, по покраснению мест под подгузом
30.07.2019
Под подгузом вроде ничего,да и сыпь потихоньку почти прошла.Буду наблюдать))
31.07.2019
Если были пупырки телесного цвета до расчесывания,то я уверена,что это аллергия. Не знаю,как у других, у нас на бананы так аллергия начала проявляться. Можно антигистаминные дать. Но нужно аллерген все равно выявить. Иначе так и будет сыпать.
30.07.2019
Сыпь именно розового цвета. Антигистаминное дала,но меньше не стало,и Больше тоже 🤷 Даю все то,что ест месяцами уже, ничего нового. Единственное, сейчас жарко, может ли так потница проявляться.Раньше только на шее была,и не такая на вид. И вообще сейчас очень плохо ест обычную еду, практически весь рацион занимает смесь.По анализу крови эозинофилы в норме.И даже аллергическая себорейная корка прошла,и пойми что есть причиной этой сыпи
30.07.2019
Кстати,потница вполне себе тоже может быть. Но тут чего, в череде попробовать искупать, она быстро в таком месте должна побледнеть и начать проходить. У нас бананы дали реакцию спустя 3-4 мес. Я была удивлена очень сильно. Либо бананы осенью стали стремные либо я не знаю. Недавно попробовала ему их дать, щеки немного покраснели. Хотя лето сейчас.
30.07.2019
Спасибо за советы... У моей в том и проблема что аллергия никогда высыпаниями не проявляется,и даже щеки только один раз за все время покраснели.В остальном,попка красная становится,вот тогда я понимаю,что аллергия.А эта сыпь вообще сбила с толку меня. Покупала,после сна посмотрю как будет. На банан тоже подозревала аллергию,но она сейчас так плохо ест обычную еду,что даже не знаю причину.
30.07.2019
Чем/как умываете личико ребенка? красное пятно на щеке