Небулайзер при кашле

Одно время у дочери был кашель приступами, очень ингаляции с Беродуалом спасали,а при влажном кашле- с лазолваном...при этом внутрь ничего не принимать,для нас это был плюс,тк от сиропов рвало,например...а так,подышал и на 2-3 день ребенок здоров
20.07.2019
Ингаляции нужны при обструкциях и при ларингоспазме. В остальных случаях обычный кашель сам проходит.
18.07.2019
за 8 лет один раз использовала - при остром трахеите, когда врач назначала.
18.07.2019
Небулайзер предназначен для лечения людей преимущественно с ХОБЛ (обструктивные бронхиты, длительный базис при БА, снятие приступов при БА, пневмонии, ложный круп) Обычные кашли и насморки небулайзером не лечат, можно усугубить.
17.07.2019
Я использую небулайзер с физ.раствором при сухом саднящем кашле. Чтобы перевести его во влажный и ребенку легче стало откашливаться.
17.07.2019
Я купила небулайзер только после назначения врача, у нас было что-то типа бронхита, я так и не поняла что именно, пролечились и больше пока не использовали. Лучше приобретайте по назначению врача, думаю просто так он дома не нужен)
17.07.2019
Небулайзер нужен для лечения очень ограниченного числа болезней дыхательных путей - пневмонии, обструктивного бронхита, астмы, ложного крупа. Обычные сопли-кашель прекрасно лечатся и без небулайзера.
17.07.2019
Есть родители, которым обязательно надо развить бурную деятельность при каждой сопле. Если вы из таких - можете развлекаться физраствором, если ребенок не возражает. Я лично сопли-горло-кашель не лечу ничем, они прекрасно проходят сами. Небулайзера у нас нет. Считаю, что он нужен, если у ребенка бывают обструкции или там астма - тогда да, по назначению врача ингаляции с лекарством. По моим наблюдениям, лучше всего облегчает ОРВИ обычная жизнь. Сопли? Иди сюда, вытрем нос. Горло болит? Теплого хочется или холодного? Вот тебе теплое молоко или чай или вот тебе мороженое. Кашель - ну да, кашель, пройдет. Температура - давай сироп выпьем. Все.
17.07.2019
Я бы не стала без назначения врача использовать небулайзер. Можно и хуже ребенку сделать. Нам назначали при бронхите.
17.07.2019
когда назначают муколитики для разжижения мокроты,снятия воспаления,спазма,для отхождения мокроты,тогда можно принять лекарство в виде таблеток\Сиропа или подышать. в случае с "подышать" не так нагружается желудок,и лекарство хорошо трогает дыхательные пути и действует
17.07.2019
Муколитики нельзя маленьким детям.
17.07.2019
а как выгонять мокроту,которая в бронхах сидит,ждать пока она в легкие опустится,ребенка положат в ины=фекционку,проколят Цефтриаксоном,назначат те же самые ингаляии ,только на больничном ингаляторе, и спустя какойе-то время вас выпишут с прихваченной оттуда кишечкой. Тот же лазолван,вовремя назначенный,помогает меньшим количеством екарств и меньшим износом организма выздороветь. А еще,кашель разный бывает. Видела горе маму(знакомую),которая по Комаровскому упорно лечила ребенку влажный кашель отпаиванием и физ-раствором. Температуры не было.Длилось это около месяца. И это не правильно было,владный кашель,который не проходит,а вырабатывается - тоже зло. Тут подход другой был нужен,на ощелачивание
18.07.2019
Почитайте про кашель вот: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
18.07.2019
Муколитики бодро ведут в больницу. Изучайте доказательную медицину, а не бабкины сказки)
18.07.2019
в европе муколитики до пяти лет не назначают детям. у нас в полгода уже иди выпей-ка.
18.07.2019
Кашель от соплей? Сухой кашель после влажного