Острый пиелонефрит

Моему сыну сделали акдс с идеальными анализами, а через 2 недели мы оказались в больнице с пиелонефритом и температурой под 40. Тупорылые врачи говорили, что у нас зубы, все нормально. Хорошо, что я не стала слушать и по своей инициативе побежала сдавать кровь и мочу и уже через два часа получила результат. Лейкоциты 40, соэ 30, с такими показателями оказались в тот же день в больнице. В больнице лечили антибиотиком, из-за того, что не упустили время, функция почек не была нарушена. Потом постоянно сдавала мочу. Сейчас 2,5 и все в норме, не было повторений.
14.07.2019
Я тоже ни кому не верю,так и в этом случае после звонка педиатру,которая сказала приходите завтра за направлением на мочу,я вызвала скорую,и оказалось не зря.во время успела,не запустила.Спасибо за ваш ответ,тьфу тьфу надеюсь все будет хорошо.я радуюсь что у нас все проходило через боль при пописах,а то лечили бы мне просто температуру на дому,с недельку,пока не запустились.а так доча сама себя спасла,малышка,так обидно что еще не могут сказать где болит,только чутье мамы и внимательный глаз за ребенком.
14.07.2019
Я тоже почувствовала, что это никакие не зубы и не вирус, температура практически не сбивалась 39,6, сын тряпочкой лежал(( Когда собрала мочу на анализ, увидела, что она мутная, тогда сразу все поняла. Нам поставили диагноз острый пиелонефрит, но функция почек у нас не нарушена и никаких других нарушений по узи не выявили, поэтому, более правильно говорить, что у нас была инфекция мочевыводящих путей. Надеюсь, и вам узи покажет, что все в порядке. В первые сутки в больнице, после уколов антибиотика сыну стало легче, температура спала, состояние на следующий день нормализовалось. После выписки, я параноила, с этими баночками мочи, анализами, трусилась перед результатами. Иногда приходили анализы с повышенными лейкоцитами и бактериями, меня охватывал ужас, но при пересдаче, все было нормально.
14.07.2019
Нас выписали вчера,первое узи было с уплотнением,второе при выписке идеальное.моча нормализовалась ло нормы на 4 день антибиотиков. Я тоже буду параноить,я вообще шизанутая,не знаю что со мной будет если увижу повышенные лейкоциты
14.07.2019
Понимаю, не паникуйте) Если что-то не так, то должны многие показатели идти со значительным отклонением, а если просто лейкоциты немного до 15 и бактерии, то просто неправильный сбор. Это мне так врач объяснила, когда я ей в панике позвонила в слезах, с небольшим отклонением в анализах, где-то через месяц, как мы выписались, думала, что все опять в больницу(.
14.07.2019
Спасибо!
14.07.2019
А на цистоскопию вас не направляли?нам рекомендовали,чтоб исключить заброс мочи в почках,иначеа может повторяться.вот буду записываться в стационар.
14.07.2019
Нет, врач ничего не говорила об этой процедуре.
14.07.2019
Наверное, я не очень вас успокою, но у меня самой хронический пиелонефрит . Осложнение после гриппа в 10 лет. За прошедшие ещё почти 30 лет, он был дважды. Один раз , как осложнение после родов. Так что рано паниковать вам. Это вовсе не означает , что теперь болеть будете постоянно им
13.07.2019
Моя дочь переболела пиелонефритом в 3 месяца. Сначала была долго температура, осложнение пошло на почки. Лежали в больнице, кололи антибиотики. После раз в месяц контроль мочи. Если болели, даже сопли - контроль мочи. Нельзя переохлаждаться, бассейн нам под запретом. Но и на учёте у нефролога стоим (яли). До сада (до трёх лет) всё тщательно соблюдала. Но, тьфу-тьфу, у нас всё хорошо было. Давно не сдавали анализы, никакого беспокойства нет.
13.07.2019
Спасибо,что поделились.а запрет бассейнов это именно открытых?а в песочке сидели (ите)?
14.07.2019
Главное, чтоб переохлажления не было. Если в песочке тепло - почему б нет 😊 Выздоравливайте! 🌷
14.07.2019
Спасибо!чувствую что буду с мочой теперь маньячить, в кдл будут узнавать😂
14.07.2019
А что делать? Главное, чтоб всё хорошо было.
14.07.2019
Опять баланопостит Бактерии в моче, темп. нет