Реакция ККП

На эту не было реакций, на другие были. Возможно и правда что то подцепили...
09.07.2019
У нас температура у сына поднялась день на 3-5 (не помню уже) и держалась 4 дня. А у дочери в это время все ок было
08.07.2019
Вирус. На эту прививку реакция, если бывает, то через 7-10 дней.
07.07.2019
Я читала что с 4 дня по 15. Вот если во вторник допустим с утра сделали, то пятница получается четвертый день
07.07.2019
Где читали? Зачем вы накручиваете автора, что это на прививку реакция?
07.07.2019
Набрала в Яндексе. Прививка реакции и осложнения или инструкция. Уже не помню. И на первой странице есть такая информация Оттуда предложение.- Важно запомнить, что любая реакция на вакцину КПК может проявиться только с 4 по 15 день после проведения иммунизации. Это набираешь кпк реакции и осложнения. Это первая строчка на странице
07.07.2019
возможно все, тем более, если спросить гугл :) Врачи говорят про реакцию на 7-10 день. Хотя, в принципе, реакцию именно на эту прививку в реальной жизни, среди знакомых, я ни разу не встречала. Мой младший, помню заболевал после каждого визита в прликлиннику, хорошо что прививки мы не там делали.
07.07.2019
У нас на эту прививку температура была и в первые дни и с 7-10.
07.07.2019
почему вы уверены что в первые дни была на прививку реакция?
07.07.2019
Потому что кроме температуры не было никаких признаков орви. И на 4 день все как и до прививки. А потом на 7 день ещё раз понеслось. Подхватить не могли ничего. Мы обслуживанмся платно на дому в том числе и прививки
07.07.2019
Доктор наверное знакомый или по рекомендации и приходит в частном порядке? У меня у старшего была 2 дня температура под 40 и больше ничего - вирус.
07.07.2019
Мы платно обслуживаемся по контракту. У нас все врачи приходят на дом. Вирус у нас всегда начинается с соплей.
07.07.2019
Просто странно, что прививки на дому делают, там же после прививки нужно какое то время в поликлиннике находится, что бы , если будет нужна экстренная помощь ее могли оказать. Вирусы же разные бывают. У моего за 7 лет именно так было в первый раз. Что бы он в пятницу и субботу с температурой лежал и встать не мог, а а понедельник уже носился и был полностью здоров.
07.07.2019
Когда обслуживание на дому, у педиатра все препараты с собой. Что такое вирус и как мой ребёнок его переносит, знаю. А что ставила российскую кпк очень пожалела
08.07.2019
Одна из самых развитых способностей детей - удивлять своих родителей в любых вопросах 😀 Еще уточнить для себя : А что за клиника и доктор после прививки у вас дома минут 20-30 находится?
08.07.2019
Мать и дитя. Ее вызов на дом нам обходится в 4700 и это без стоимости прививки. Списывается с депозита контракта. Приходит, осматривает, колит, потом заполняет карту и просто болтаем. Через 30 минут после прививки если все ок, уходит
08.07.2019
Мы когда в москве еще жили тоже там обслуживались. Знаете, это не так дорого, учитывая качество мед. помощи. Сейчас в области за вызов на дом врача (который диагноз верный ставит только 1 раз из 5)из обычной клиники мы платим около 2.5 тыс. За прививку - пенитаксим (не на дому, я боюсь на дому колоть)я платила больше 5000 тыс. Но это опять же местные врачи. К слову, уже не один раз при серьезных проблемах приходилось ездить в мать и дитя или в нии педиатрии. В области хорошр жить....но медицина....никакая.
08.07.2019
Ну качество тоже спорное. Мы трёх педиатров сменили по контракту.((
08.07.2019
Никогда не слышала чтоб врач сказал ,а то ещё и в карте написал что это последствия прививки. Тут даже спрашивать не надо. Конечно скажет что вы сами подцепили вирус, зубы лезут. То есть все что угодно. А что даст анализ крови? Как вообще понять на какой компонент вакцины у вас реакция и где искать надо?
07.07.2019
Говорит, если скаканут лейкоциты-это реакция на коревой компонент.
07.07.2019
А они только на корь могут повысится? Могут быть и другие причины.
07.07.2019
У этой прививки отсроченная реакция через 7-10д. Скорее всего, в пк цапнули вирус.
07.07.2019
Есть ещё и индивидуальная реакция.
07.07.2019
может вирусняк поймали. я где-то писала как было с младшей - пошли на прививку, а педиатр не дал добро. так следующие три дня дочку как подменили и капризы и плач и температура - поймали вирус в поликлинике. А сделала бы прививку - была бы уверена, что на нее. а так, у моих прививки все проходили без реакций кроме небольшой температуры
07.07.2019
возможно, в поликлинике чего цепанули и вот поднялась температура. она может вот так держаться 5-7 дней, а потом вам выдаст проблему. наблюдайте. смысла сдавать так часто анализы нет без проявления симптомов кроме температуры. у старшего была температура без прививки и симтомов, около недели держалась, сбивала. в итоге ничего не было. была как-то температура без симптомов, но сбивалась очень плохо, то есть через 2 часа снова взлетала, в общем тогда в инфекционку попали, оказывается сальмонеллу схватили от вареных яиц, причем ели вместе, а заболел только сын. и поноса не было, как обычно бывает. но это не ваш случай. причин может быть куча, если плохо сбивается и долго держится, то решайте с врачом.
07.07.2019
Зачем сдавать кровь каждые три дня??
07.07.2019
Отслеживать рост лейкоцитов.
07.07.2019
Ну и зачем это нужно? Если нет резкого ухудшения, ребенка только мучить. Реакция на эту привку обычно через неделю.. а то и дней через 10. Если раньше, то скорее всего это вирус присоединился.
07.07.2019
Реакции не было у младшего. А зубов у ребёнка не наблюдается на подходе?
07.07.2019
Лезут два. Не слишком ли высокая t для зубов? Под 39.
07.07.2019
Не желательно делать прививку, когда лезут зубы. Наверно надо перетерпеть.
07.07.2019
и до двух лет что-ли прививок не делать?
07.07.2019
А что в этом такого? Некоторые их вообще не делают.
07.07.2019
причем здесь антипрививочники?
07.07.2019
Я к тому, что ничего критичного не происходит обычно. То есть с каким то заболеванием как минимум надо встретится, заразиться, умудриться схватить осложнения. Вот какова вероятность получить такое за 2 года, если люди непривитые за всю жизнь не сталкиваются или болеют без осложнений. И взрослые есть непривитые совсем. Да и каждый взрослый знает свои антитела ? Или делает прививки в срок себе?
07.07.2019
Пока большенство привиты, то да, так можно рассуждать.
07.07.2019
Мне кажется что вообще мало кто вспоминает о коллективном иммунитете принимая решение не прививать. А есть и те кто не верит в эту теорию. Это вообще не первая причина, а для кого то вообще не причина для такого решения. А вот у запрививочников я заметила что эта идея очень ценная и им кажется что антипрививочники спят и видят как за их счёт остаться здоровыми. И ещё, ну если человек думает, что за счёт него кто то счастлив, то почему не способен порадоваться что сделал кому то хорошо?) Ну или не стать таким же счастливцем отказавшись как и тот другой от прививок?) Но вот нет же, продолжают колоть и ненавидеть тех кто не колет. ) Я логики не понимаю...
07.07.2019
Во первых это не теория, я доказанный факт. У ВОЗ есть статистика при каких показателях начинаются эпидемии. Даже далеко ходить за статистикой не надо, можно посмотреть что происходит в отдельно взятой стране, например Нидерланды где я живу, где есть отдельно взятые религиозные общины, у который уровень вакцинации ниже чем по стране. Там периодически возникаеют вспышки той или иной болезни. Совсем на днях опять в новостях про вспышку кори говорили в одной отдельно взятой деревне, где уровень вакцинации 60%. Да, антипрививочники пользуются тем живут в обществе привитых. Разве не так? В остальном все что вы написали демагогия. Слово "ненависть" употребили вы, не я. За вас я не радуюсь, я радуюсь за себя что я не принадлежу вашей секте.
07.07.2019
Когда была последняя эпидемия ? Заболевание с официальным статусом эпидемии? А про секту.) Это волшебно. Анти как раз ни за кем не бегают и ничего не навязывают. Они наоборот противостоят навязыванию. И вполне толерантны к выбору тех кто принял решение привить .
07.07.2019
Официальный статус эпидемия не может быть в отдельно взятой деревне в 20 тысяч населения. Это всего лишь маленькое закрытое сообщество, где большенство населения довольно религиозно и консервативно, отсюда неприятие прогресса в любом виде Про вспышку сообщили неделю назад. Сначала речь шла про 10 человек, причем 7 из них учатся в одном классе, через несколько дней сообщили про новые случаи, причем детей, которых в силу возраста не успели еще привить, даже если бы и собирались. Эти случаи в закрытых сообществах можно экстраполировать на всю страну будь по всей стране уровень вакцинированных 60%. Однако по всей стране уровень вакцинированных 93% что превышает необходимый минимум для того чтобы не было эпидемий. Нет это секта, у вас даже закрытое сообщество есть на ББ, где разрешено писать только сектантам. Еще раз про "ненависть" писали вы, с чего бы это вдруг? В моем верхнем сообщении и намека на такие слова нет. И таки я считаю вредным отговаривать всех подряд от вакцинации, говоря о том что ничего страшного в болезнях, от которых прививают, нет (это писали не вы, а другая дама из вашей секты пару дней назад про пневмококковый бактериальный менингит) и в том что непривитые не сталкиваются за всю жизнь с этими болезнями. Хорошо ходить в белом пальто спрятавшись за спины других.
07.07.2019
Значит эпидемий не было? А вспышки это очень разное количество заболевших так можно называть. И нельзя закрытое общество приравнивать к стране. Это как сравнивать 10 человек живущих в однушке и 10 человек живущих в разных домах но на одной улице. Условия абсолютно отличаются. Я говорила что обычно(!) ничего плохого не происходит, уточню что среди тех кого я знаю, о ком читаю. На счёт опасности болезней, конечно есть опасные. С этим никто не спорит. Но разве кто то от них гарантированно застрахован? Тут все в одной лодке и у всех есть шанс ими переболеть. И привитые это знают. Про ненависть, это мои ощущения. Не обязательно говорить ненавижу, это можно выражать и другим набором слов. Не конкретно может ваше сообщение. Но как вы тут разделили сами на сектантов и не сектантов.) Так это скорее относится к людям из вашего лагеря.) Конечно среди привитых есть и адекватные люди. Совершенно спокойно относятся к выбору других. Вот вспомним русский язык, что непривитой и заразный ни разу не синонимы. Но по моим ощущениям для некоторых это стало синонимами. Как будто после отказа от прививки ребенок начинает автоматически генерировать всякую инфекцию и активно насылать ее на привитых. А защищённые ее почему то очень боятся.) А вот что страшного в непривитом и здоровом ребенке к примеру? И прививки то вы делаете для себя, а не для соседки которая допустим не прививается. Так почему вас( ну не конкретно вас) так раздражают( по моим ощущениям) люди просто живущие рядом, здоровые люди? А привитые но болеющие и заразные( бывает и так) вас не пугают? А дети с медотводами, они менее опасны( чем и для кого?) Чем такие же непривитые только по личным отказам? Мне очень хочется понять логику, ход мыслей. Просто некоторые дальше чем тупые сектанты объяснить логично ничего не могут. Кстати тут есть и ещё закрытые общества. Это все сектанты?) И в наше общество пишут разные люди. Просто странно было бы там искать ответа какая прививка лучше. Поэтому кому то туда идти вообще незачем.
08.07.2019
Ну во первых я вам уже написала почему это не эпидемия в масштабах страны, в масштабах деревни это эпидемия. Во вторых эти вспышки у нас происходят только в таких сообществах ( где люди по религиозным причинам плохо прививают детей). Такие деревни раскиданы по стране. Это происходит раз в пару лет и почему то только там. Были там и смертельные случаи у детей от кори, хотя говорят что корь фигня болезнь. Что касается вашего сообщества, зашла я туда как то по ссылке. Почитала пару сообщений и удивилась какое веет от некоторых (! Подчеркиваю что от некоторых, есть те кто просто сомневается) участников как раз таки раздражение и чванство по отношению к "запрививочникам". Типа мы здесь собрались такие умные, начитанные, своей головой думающие, а они там безмозглые пусть сами прививают своих детей. Эти слова оттуда, кстати. )) При этом в подтверждение своих слов даются ссылки на какую то левую информацию, которую любой мало мальски человек в теме мог бы опровергнуть, но доступа туда нет. Вот их то я и называю сектантами. Что касается лично меня, мне за своего ребенка не страшно, во всяком случае что касается болезней от которых он привит. Но если предположить что будет эпидемия мне будет напряжно. Прививка это хотя и хорошая, но не стопроцентная защита, есть люди, 5-7% у кори например, на которых она не действует. И мне будет грустно смотреть как будут погибать, например, младенцы, которых еще не успели привить в силу возраста, да и вообще любые кому прививки делать по реальным причинам противопоказано.
08.07.2019
Что значит плохо прививать? Не прививать совсем, это я понимаю. И эпидемия или есть или нет. Нет понятия миниэпидемия. На счёт смертельных случаев от кори, во странно в 21 веке не диагностировать вовремя и не суметь работать с пациентом с корью. Все таки не а каменном веке. Может плохо ведут таких пациентов? На счет знаний о прививках, так ну бывает же так, что мама даже не знает название вакцины. Вот отсюда видимо и идёт то что мамы не знают что вообще колют их детям. На счёт левой информации, то что значит левая. О чем конкретно? О младенцах непривитых думают их родители. И я со своей колокольни не встречала больных младенцев дифтерией или столбняком, например. Не обязаны родители рисковать здоровьем своих детей ради чужих младенцев, которые возможно( возможно?) В опасности. Так что каждый должен получить всестороннюю информацию и принимать решение, разумеется благоприятное в первую очередь для своего ребенка
08.07.2019
Плохо прививать я имела в виду 60% уровень охвата вакцинацией. Тогда это можно назавать эпидемией, раз вы придираетесь к словам! Еще раз, почитайте сверху написано в стране не случается эпидемий при 93% охвата вакцинацией (данные ВОЗ). При 60% случаются, и это происходит в таких обществах. Когда эти деревни официально отсоединятся от Нидерландов и создадут свое госудаврство, то тогда будет объявлена эпидемия в стране. Нагляднее уже некуда, но вы все равно доказываете свое мнение на основе чего? Корь опасна для малышей, особенно до года, когда привить еще не успели. Корь опасна для моей мамы с операцией на сердце и которую нельзя прививать сейчас. Корь опасна своими последствиями как то слепота или глухота. Про корневый менингит, который может произойти через несоклько лет после заболевания и который 100% смертельный, слышали? Вот я и говорю, в белом пальто, заботливые, умные начитанные мамы, берегущие и любящие своих малышей. А вот другие глупые пусть рискуют своими, а они лучше за их спинами отсидятся. Это так вы представляете себя в своих же глазах. Со стороны это совсем другая картина. Хотелось бы вас послушать опустись уровень вакцинации до 60%. Вот такие вы и есть, и вы меня не переубедите.
08.07.2019
Значит эпидемий уже много десятилетий нет. Правильно? К словам я не придираюсь мне важна суть. В маленьких сообществах это вспышки. И много смертей в этих семьях? Они сами жалуются, бегут на прививки вдруг прозрев? А сколько детей до года переболели и умерло от кори, вот где бы найти такую статистику . А как ваша мама оказалось непривитой? Взрослым вроде тоже прививка нужна вовремя. Да и в советское время обычно многие в детстве болели. И иммунитет по жизни. Я сама болела в школе училась . На счёт того что родители берегут своих малышей, да берегут. Только при чем белое пальто? Ведь те кто делает прививки, они то тоже берегут здоровье своих детей только таким способом. На счёт уровня вакцинации, тут слишком все глобально. Наше дело заботится о себе и своих детях . Сколько я читаю, как то не упоминают что те кто переболел корью получили осложнения. А ведь есть такие что переболели без осложнений. Так для всех ли эта болезнь смертельно опасна? Или все таки для кого то вполне переносима?
08.07.2019
Елки палки, вы что, издеваетесь? Мне надоело если честно пережевывать одно и тоже. Про эпидемию по моему все ясно. Если вы еще не поняли, то увы... не старайтесь дальше. Да, корь опасна, но не настолько как, например, менингококк или пневмококк, от которого тоже есть прививки. Есть статистика насколько корь опасна: 0,1% смертельных случаев, 10% осложнений. Да что вам статистика, я вам дала ее выше, вы в нее не верите. Хотите ищите сами цифры, у меня такое ощущение что они вам не нужны.
08.07.2019
Влез в диспут) Я встпила в это, как вы говорите, сектантсткое сообщество. ОСОЗНАННО. После того, как у привитой старшей после последней прививки, Пневмо-23, слетела иммунка так, что до сих пор восстанавливаем и боремся с последствиями. Выстрелило все в 5,5 лет. Через 2 мес после вакцинации. Я была ярая ЗАпрививочница, читала все это благом. Навредила своему ребенку осознанно. Сказать, как меня чувство вины мучает теперь? Младшую не прививаю. Только Хиберкс сделала, Превенар. Все, на этом жирная точка.
08.07.2019
Я понимаю ваше негодование. А давайте представим что будет возвратись мы во времена до вакцинации.
08.07.2019
до вакцинации, но с наличием антибиотиков, антисептиков, мыла и прочего? - согласна_) здоровее будем))
08.07.2019
Выше ответила на другой комментарий, но мой ответ и под ваш подходит.
08.07.2019
До вакцинации даже без современных средств гигиены и лечения человечество сотни лет выживало. И стало быть путем естественного отбора мы являемся наиболее устойчивыми к болезням и осложнениям. Не все конечно. А вот кто неустойчив надо долго и кропотливо выяснять сначала. И это не только наличие специфического иммунитета. Но и общего.
08.07.2019
Могу дать вам ссылку на сайт здавоохрвнения Нидерландов где по годам можно проследить заболеваемость и смертность от прививаемых болезней. И где по графикам видно как резко за пару лет падают эти показатели после введения вакцины. Это не естественный отбор, это вакцины.
08.07.2019
Думаю там заболеваемость и смертность без уточнения анамнеза. А ведь анамнез это важно. Но ссылку интересно посмотреть
08.07.2019
Анамнез не анамнез, за пару лет условия не могут существенно поменяться. Вам тогда самой придется переводить. Наверху названия болезней, если на какую нибудь кликуть, внизу будут три кнопки, первая описание болезней, вторая количество случаев за год, третья количество смертей за год. Справа дополнительная инфомаця, когда была введена вакцина, когда происходили вспышки, где и почему. https://www.volksgezondheidenzorg.info/onderwerp/ziekten-het-rijksvaccinatieprogramma/cijfers-context/overzicht
08.07.2019
Важную роль играют именно нюансы. А статистика голые цифры и то их можно повернуть в любую сторону
08.07.2019
Ахаха, конечно конечно. Если статистика не складывается в вашу картину мира, то статистика врет. ))))
08.07.2019
Они постоянно лезут.
07.07.2019
У мелкого была темпа под 40 на клыки, зубы вылезли и темпа спала. Вы иммунитет прививкой понизили
07.07.2019
Корь-краснуха-паратит...делать ли при таких обстоятельствах? 3 АКДС какая?