Сопли

если просто от простуды, то должны быстро пройти. мы обычно пшикаем риномарис, он отечность снимает,увлажняет слизистую, так как в составе есть морская водичка, которая помогает предотвратить осложнения. больше давать пить тепленькое, шиповник, ромашку.
05.07.2019
Не бывает "продуло". Сопли это вирусная или бактериальная инфекция. Как был одет ребенок и что замерз не играет никакой роли. Тактика лечения одна)
02.07.2019
А какая разница, откуда появились сопли?...
01.07.2019
Ниже написала
01.07.2019
Это совпадение. Сопли лечат одинаково- питье и промывание физраствором.если нос не дышит, сосудосуживающие) ну и если часто мерзните- то носите с собой доп одежду, а дома как пришли одеться потеплее)))
02.07.2019
Не поняла, чем эти ваши сопли отличаются от других. Такой же с ними разговор, никакой) Вытирайте платком, что еще?
01.07.2019
Разница большая. Потому что в прошлый раз, когда малая так же промерзла и пошли сопли, то у неё через пару дней начался бронхит. Вот не хотелось бы и сейчас так же. Что делать, когда ребёнок промерз на улице? Как избежать болезни после? Про закаливание знаю, они у меня живут "по-комаровскому")) . У старшей все ок, а вот младшая иногда может словить сопли и кашель
01.07.2019
Промерз - согреть дома. В горячую ванну, например.
02.07.2019
Нас от микробов защищают лейкоциты. При местном снижении температуры они тоже замерзают и перестают выполнять свою функцию (как вы говорите, продуло). Так что микробы атакуют слизистую носа особо активно, поэтому начинается течение соплей, т.е. активное смывание микробов со слизистой. Что делать? Помогать их смывать физраствором - промывать нос. Всё. Ну, витаминку можно выпить. Или чай с малиной. Вариант для деток постарше.
01.07.2019
Какие жаропонижающие свечи вы используете для годовасика? Могу ли я заразить ребенка?