Отказ практически от всей еды кроме смеси!

Если это зубы виноваты, пусть врач назначит, чем обезболивать. А чтобы вес набрать, можно Пренан подавать, смесь вкусная и классно ускоряет набор веса. Поговорите с доктором, нам после больницы его (ПреНан) назначали на месяц, вес не то, чтобы шел, бегом бежал и "ниточки" появились даже, расцвел ребенок. Но только с врачом, смесь лечебная.
05.07.2019
Врач сказал,видимо это действительно зубы. Но, случился казус,дочь с рождения ест с одной бутылочки и соски,от других отказ,и вот вчера она треснула.Дала с Авентовской, пьет,но теперь очень мало.И, чудо, сегодня порции обычной еды значительно увеличились. С педиатром говорила, сказал,пока не критичная ситуация, чтобы что-то назначать.Ждем...Но ваш совет обязательно запишу на всякий случай.
05.07.2019
Ничего не случится. Раз ребенок смесь кушает, значит уже не голодает. Другое дело, что мало ест, но думаю и в этом тоже не будет ничего плохого. Жара ли виновата или зубы, тут не угадать, нужно наблюдать. У нас тоже на данный момент смесь вырвалась вперед, Нестожен ест лучше, чем все остальное. Но я уверена, что это временное явление
04.07.2019
Я уже не знаю когда это закончится. В последние дни,в каждое кормление,ест максимум 5 ложек обычной еды 🤷 Визуально даже живота уже нет,явно похудела,а она и так с недобром.
04.07.2019
Когда мы заболели и лезли клыки, то тоже стали перебирать и отказываться от еды, только хлеб, печенье и котлеты. Перетерпели пару дней и потом стало легче. Но у меня строго: все вкусняшки только после еды. Но не смотря на то что кушает нормально, тоже стройняшки.
30.06.2019
У вас нет какой-нибудь пищевой аллергии или непереносимости? На белок коровьего молока ? Я искала информацию в свое время и мне встречалось похожая на вашу ситуацию, но не могу вспомнить, где. Возможно на зарубежном сайте. Две сестры маленькие отказывались у мамы от еды, только литрами пили молоко. У них были сопутствующие проблемы с пищеварением, врачи все-таки догадались сделать анализы на непереносимость. Оказалось, что им категорически нельзя было молочное. Попробуйте провериться на непереносимость к БКМ и глютену
30.06.2019
Дочь уже давно на смеси,у нее не было никогда пенистого стула,прожилок крови. Сколько раз спрашивала и Гастро,и педиатра,они утреждают,что о лактазной недостаточности и речи быть не может.Ребенка не сыпало, эозинофилы в норме, соответственно Аллергии к бкм вроде как быть не должно,стул не кислый.По копрограмме нехватка ферментов,но последний анализ был практически идеальный. Есть ли целиакия не знаю,вот тут пока сказать ничего не могу. Смущает,что до 12м дочка прикорм ведь ела очень хорошо,я в прямом смысле уменьшала порции,а потом будто все распробовала и стала отказываться, особенно это проявляется, когда лезут зубы,а они идут как раз с 12 м беспрерывно. Кал на углеводы и сами бы сдали,но в городе такого анализа нет,к сожалению.
01.07.2019
Были такие отказы раза 3 месяца по 2 примерно каждый. Завтрак всегда ел. Кашу/омлет/блинчики/сырники. Обед плохо ел. Пробовала разные варианты. Обычный суп в блендере пропускала в суп-пюре - иногда ел в таком виде. Или просто бульон пил, а густоту оставлял. Или вермишелевый любимый суп ел, но тоже под настроение. На перекус творожок или кефир нормально ел. Фрукты тоже. От ужина отказывался. Ел только если приготовить что-нибудь из вариантов завтрака. Я на зубы списываю
29.06.2019
Спасибо за ответ, значит мы не одни такие.Эта ситуация меня очень расстраивает,дочка и так худенькая с маленьким весом, теперь ещё и ест плохо. У моей наоборот,утром ничего кроме смеси не хочет,то хоть немного каши ела, теперь полный отказ. Надеюсь скоро все наладится,а то уже не знаю к кому идти,что проверять.
29.06.2019
И у нас человек стала очень разборчив в еде. То сам хочет есть, то без помидорки отказывается от еды, то кусочками только согласен есть.. раньше вообще проблем с едой не знали! Думаю, потом станет лучше, сейчас они познают мир, себя, разные вкусы) набираются опыта. Я стараюсь подстраиваться. Ну и никаких перекусов. Если на улице хорошенько набегается часа 2-3, то ест с аппетитом)))
29.06.2019
Я тоже стараюсь без перекусов, заметила,они очень перебивают аппетит.Но бывают моменты, когда моя что-то да найдет из еды, достанет с тарелки и ТД)) Даже не знаю зубы ли это, лезет 3 клык уже, скорее бы пройти этот этап)) Спасибо за ответ!
29.06.2019
У нас тоже сейчас лезут 2 клыка, а до этого ещё 2 выросли🙈может и от них да
30.06.2019
Сын после полутора начал привередничать в еде. Если раньше ел все, что не приколочено, то потом перестал, ушел в жесткий отказ от овощей, супы стал хуже есть. Был на ГВ, но грудь уже не воспринималась как еда. Где-то я сдалась и перестала предлагать (овощи), где-то пошла на поводу у сына (макароны), где-то отстояла (супы). Принцип простой: не хочешь - не ешь. Но если не съел нормальную еду, то печеньки, соки, хлеб нельзя. После завершения ГВ/ИВ в каком-то смысле проще - груди нет, смеси нет, ешь, что мама дает, либо ходи голодный. И голодные дети (за очень редкими исключениями) - едят. Как быть в вашем случае, не знаю, у меня нет опыта со смесью. С грудью - давала бы грудь, остальную еду предлагала бы, вкусняшки типа печенек не давала бы.
29.06.2019
Спасибо за ответ! Смесь даю,если очень мало съест обычной еды,а это в последнее время постоянно. Вкусняшек как таковых и нет,соки не даю, Только печенье Мария иногда и хлеб,и опять же,скорее как исключение. Смущает,что утром полностью от всего отказывается, раньше хоть чуть-чуть каши ела, фрукты и овощи, сейчас все мимо
30.06.2019
Почему именно Мария?) Тут вам виднее, будет ребенок без смеси лучше есть или нет. Я обычно не парюсь, поели мало - да и ладно. Но это проще, когда ребенок уже говорит и может сказать, что его беспокоит или что голодный. С малышами я даю грудь и спокойна)
30.06.2019
Раньше давала Хипп и Хайнц,но дочке больше Мария по душе пришлась,ну и она менее сладкая. Я бы и не парилась,но она и так худая,всего 10 кг, поэтому боюсь вообще потеряет много,допаиваю пока смесью. Вчера вечером села нормально поела,но опять же,просит смесь после еды,прям помешана на ней стала.
30.06.2019
10 кг - нормальная. Моей 1.2, весит около 9 вроде, к 1.5 явно не больше 10 будет. При этом ест хорошо и на ГВ еще.
30.06.2019
Моя после года стабильно набирала 250 гр в месяц,как сейчас будет даже не знаю))В год была 8,7.
01.07.2019
У меня сын меньше набирал после года. За год - килограмм-полтора.
01.07.2019
У дочки была ферментная недостаточность.Вот только после года анализ стал нормальный, может еда стала лучше усваиваться и теперь добирает за первый год ещё))
01.07.2019
У меня дочь 8,8 кг в год, без всякой ферментной недостаточности) Сейчас 1.2, вес не знаю.
01.07.2019
А родилась с каким весом?
01.07.2019
3580.
01.07.2019
Точно как моя-3560
01.07.2019
У моей вечно недобор,и сейчас педиатр его ставит,хотя 10кг очень неплохо, учитывая,что в 7-8м вообще по 150 гр набирала.
01.07.2019
Нам ничего не ставили. Средний вес девочек в год - около 9 кг. Наши чуть поменьше, ну и что? Среднее значение так и получается - одни больше, другие меньше.
01.07.2019
У дочки по анализу она была, очень долго срыгивала и сглатывала, даже после года.То есть, думаю если бы не эти проблемы,была бы больше,а так,жир транзитом выходил.
01.07.2019
1,6. С апреля ест не пойми как. У нас ни ГВ ни смеси. Вот похолодало,стал получше есть. Ничего не делаю уже. И пробовала убирать хлеб/печенье, выстраивала режим 5 разового питания,потом наоборот 3х разового. Одно неизменно точно, вот набегаешься с ним на улице до усмерти, придет домой - начнёт есть охотнее. Или еде после купания в речке его пробивает на жор. Обожает овощи и фрукты. В жару на одних ягодах мог жить. В 1,6 взвешивали,измеряли,ну в весе почти не набрал - +400 г,зато вырос на 4 см. Я уже устала бороться с ним, ест,как ест. Может с приходом осени получше станет. Сейчас он готов только с улицы не вылазить и больше ему ничего не надо.
29.06.2019
Да вот и я жду очень,на нее вся надежда))
01.07.2019
Моя была малоежкоц всегда. Я тоже парилась, переживала. Она в год кушала на завтрак 3 ложки каши, ,потом грудь через часик,в обед 5 ложек супа, через час опять грудь, потом , например,яблоко, грудь и на ужин, например, омлет из 1 яйца. Молока и немного-то у меня было. Сейчас ей 7 лет,кушает,как птичка. Не переживайте. Как мне говорила сестра,у нее двое деток, главное,что ребенок хотя бы раз в день что-то покушал основное,типа, тарелочки супа,а там, перекусами дополнит. Не думаю,что у ребенка проблема,она просто смесью доедает и все. Ну нравится ей смесь.
29.06.2019
Спасибо за поддержку,она у меня действительно малоежка была.С 8 до 12м был какой-то жор,потом опять за своё, сейчас так и ест,5-10 ложек всего.
01.07.2019
Ну и успокойтесь. Ребенок нормально выглядит, ничего не беспокоит,какает, спит. Кровь сдаете иногда,там,перед прививками, например. Проверите показатели,да и все.
01.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно хочет есть! Потерял аппетит...