про запоры

Кисломолочную смесь возьмите, кефирчик штука классная. Будете давать пару раз в день .У нас когда из-за прикорма сильно крепило, нан кисломолочный выручил реально.
05.07.2019
Спасибо за совет.А в пределах какой суммы он выходит за пачку?
06.07.2019
Она не в пачках, она в банках. Тройка вот сейчас в ДМ по акции 435 ры. за 400 г. Вам как бы недельку только подавать этот кисломолочный Нан раза три в день, а там дело поналадится, можно раз в сутки давать перед сном, ну, как мы кефир едим, и банки довольно надолго хватит. Можно и побюджетнее поискать, но я просто с этой смесью дело имела и имею, потому именно ее и рекомендую.
07.07.2019
Кефир нужно давать регулярно и воду, чтобы наладить кишечник. Воды нужно много пить, она как раз лучше всего, даже лучше кефира запоры устраняет. Я кормлю Нестожен молочной и Нестоженом кисломолочным. У нас кефир обычный вообще не пьет. Выручает смесь. Стул нормальный. Не жалуемся. Даже если бабушка накормит за день в сухомятку, благодаря воде и смесям, вечером или утром все выйдет без большого труда.
04.07.2019
Ну в том, что даете смесь вместо молока, ничего плохого не вижу, это ничем не хуже обычного молока, тут дело только Ваше. НО, запор не может быть вызван одной лишь смесью( если только не весь день одну смесь пить) Тут все зависит от питания в целом. утром надо бы не смесь одну, а кашу( не манную), рис коричневый, гречку, овсянку, пополам вода-молоко, или вообще без молока, подсолить немного, в обед отварные овощи добавить к вашему блюду, хоть немного, плюс подсолнечного масла добавить чайную ложку в обед и ужин( вместо сливочного), в полдник баночку биолакта без сахара( если будет), и нарезать фрукты разные в тарелку со шкуркой и ставить- предлагать, пусть ходит берет что-то погрызть. Овощи так же свежие порезать предлагать, что-то возьмет, что-то нет, это лучше чем ничего, на ночь я даю смесь, потому что биолакт пьет в полдник, обычный кефир не даю, потому технологии изготовления постоянно нарушаются, кислотность может быть разная, это даже видно невооруженным глазом, покупаем один и тот же кефир, сегодня он жидкий с комками, завтра уже густой и кислючий, поэтому беру пока биолакт детский, он хоть всегда одинаковый и хорошо идет. Еще посмотрите внимательней за весь день, много ли ребенок съедает всяких перекусов, печенек, хлебушка и т.д, может в общей сложности будет достаточно много, значит убрать эти перекусы. А если ничего не поможет, к врачу, а лучше прямо сразу к врачу, на всякий случай
29.06.2019
Спасибо большое за ваш ответ🙏Очень развёрнут и по теме. Будем пробовать
03.07.2019
Кстати после года можно спокойно давать молоко коровье. А вашему ребенку давно уже можно.
29.06.2019
Не пьёт его
03.07.2019
Если ест мед Попробуйте добавить немного в молоко
03.07.2019
Зачем вобще в 2 с половиной года смесь. Тем более от которой запоры. Уберите смесь и все. Масла больше подсолнечного лейте и огурцы давайте.
29.06.2019
Есть и в почти 4 вечером смесь пьют. Знаю таких Нравится ребенку
30.06.2019
Моя тоже особо не любит кисломолочку, но пьет тему биолакт без сахара которая, без сахара, сама даю йогурт, добавляя что есть в доме:абрикосы, черешня и тп. сезонное. Так немного может покушать, творог и кефир не любит, всё равно предлагаю каждый день с фруктами и ягодами свежими. Из овощей делаю рагу почти каждый день, могу добавить немного мяса туда или картофеля, это очень помогает нормализовать стул, такое она любит. Попробуйте приучить ребенка к таким продуктам
29.06.2019
Поменять смесь, на другую которая не вызывает запора. Или вернутся к той на которой все было ок
29.06.2019
смесь вообще убирайте, на ночь кефир, утром даете кашу, можно варить на обычном молоке, в вашем то возрасте. зачем ребенку с утра смесь? хочет пить дайте обычную воду.
29.06.2019
и больше воды давайте.
29.06.2019
Да,спасибо ! Будем давать больше воды.Сейчас как раз жара
03.07.2019
Зачем вам смесь в 2.5? Надо анализы сдать, у нас долго были запоры, но нам было пол года сдавали, какой-то бактериафаг пропили и всё наладилось....
29.06.2019
В 2,5 года вы даёте смесь?🤔замените на кисломолочку тот же кефир, снежок, ряженка и т д Клетчатки много должно быть, свежие овощи, фрукты, и вместе с тем - воды должно быть тоже достаточно.
28.06.2019
кефир не пьёт..пыталась перевести на него..снежок давала -морщится ..но пьёт..к трем годам -может раньше хочу убрать смесь вобще.скорее всего в следующем месяце постепенно буду убирать. просто ребенок привык к ней.
29.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ферментативная недостаточность. Как дать 18м ребенку электролит?