Лайфхаки для повышения иммунитета, или обессиленная мама хватается за голову😳🤯

Я думаю что никакой это не замкнутый круг, просто банальное совпадение орви и рви, после лечения организм ослаблен, поймали еще что-то. Ничего смертельного в этом нет, кто Вам сказал, что это будет продолжаться и дальше? Хорошая Вы мама, не выдумывайте, череда болячек укрепит иммунитет сама по себе, а с Вашей стороны только обеспечение правильных условий жизнедеятельности, все банально просто, дома свежо, разнообразное питание, прогулки, свежий воздух и т.д. В гомеопатию, повышающую иммунитет не верю, в чрезмерные крайности из серии: голышом на улицу в 10градусов, или вливать ледяную воду со льдом тоже не верю, это уже выдумки, многим кажется, что если мыть ребенка в ледяной воде, то вирус в этот "ледяной" нос не залетит))) Так что, все в меру, одевать по погоде, купать в приятной воде( как ребенку самому нравится), окна дома не закупоривать( лучше одеть, если уж совсем холодно), кормить, поить! Кстати, воды побольше ну и всё, что уже написала, вот мое мнение, по мне этого достаточно.
29.06.2019
На мой взгляд, ошибкой было давать антибиотики и ехать в больницу. Поэтому теперь и цепляет все, потому что микрофлору убили. Насчет закаливания все не так однозначно. В нашем дворе живет семья, мама с папой одеты тепло, как и все, по погоде, что называется. А вот дочка в майке и шортах бегает при +9. Пять лет ей сейчас. Мне на нее смотреть даже холодно. И как оказывается, ноль толку от такого закаливания. Всю зиму с соплями и кашлем. А родители еще и хвалятся, что их дочка никогда кофту под куртку или пальто даже в самый сильный мороз не надевает. Иммунитет, это, скорее, врожденное, или есть или нет. Восстанавливайте микрофлору, вот это реально может повысить сопротивляемость
28.06.2019
Я не сторонник больниц и стационаров. Вообще не отношусь к тем, кто чуть у ребенка сопля из носа показалась, от он пару раз кашлянул - под мышку и в больницу, ложиться, залечивать. Сама знаю, что только окажись в стационарных условиях, сразу плюсом ещё мешок разных болячек и зараз от других детей. И когда у Евы за этот год жизни были пару раз сопли с кашлем сопляным, и нам "что бы перестраховаться" врач предлагала стационарное лечение, брала ответственность на себя и писала отказ. Конечно это было вполне адекватным решением, учитывая что раньше при соплях ни температуры, ни хрипов, ничего не было. В тот раз с ОРВИ была другая ситуация. Когда к дочери с жаром 40.1 приехала скорая, и Ева была с судорогами, в ужасном состоянии с закатывающимися глазами, и даже после укола летучки температура держалась, другого выхода просто не было. Не задумываясь поехали в больницу, потому что писать отказ и оставаться с такой дочерью дома было подобно самоубийству. Очень опрометчиво, рискованно, риск не отправдан, учитывая что что делать с жаром и как его сбить я уже не знала. В больнице тоже сказали (температура не сбивалась), что в нашем случае нужны антибиотики по анализу крови, температура не спадет без такого серьезного лечения. Поэтому тут уже не было выбора...
30.06.2019
Понимаю вас. Конечно легко говорить, когда ты сам не оказываешься один на один с ребенком с жаром за сорок. Вы пережили настоящий кошмар, это очень страшно, когда дети болеют. У меня у самой очень слабый иммунитет и хронический тонзиллит. Я с детства цепляла каждую инфекцию и все болезни протекали в очень острой форме, даже ветрянкой я переболела дважды (такое редко, но случается). Любой сквозняк вызывал першение в горле, першение в горле вызывало гнойную ангину и температуру под сорок. В больницы меня, слава богу, не возили, на антибиотики была сильная аллергия. Лечили полосканием горла, пар над картошкой, смазыванием горла дегтем, люголем, обтирания спиртом, жаропонижающие, все это делало свое дело, но медленно, после недели высокой температуры. Обходилось, слава богу, без пневмоний, пиелонефритов или других осложнений. Но у меня реально низкий иммунитет и я с рождения была очень болезненная и аллергическая. Я это связываю с тем, что у нас с мамой разные резус факторы, у меня -, у нее ‎+. У вашей дочки, скорее всего, все не так плохо с иммунитетом. Тем более раз она за первый год серьезно с температурой не болела. Но считаю, что антибиотики, это порочный круг, и вместо лечения, только ослабляют иммунитет. С возрастом я поняла, что укрепить мой иммунитет никак не возможно, но научилась самостоятельно не доводить до болезни. Могу рассказать, хотя вам, вероятно, понадобятся другие, ваши собственные методы. Никакие эхинацеи, шиповники, анафероны, пчелиное молочко, прополисы и т.д. абсолютно на меня не действовали. Единственный способ для меня оказался не допускать скапливания бактерий. При самом малейшем чихе и дискомфорте я бегу промывать нос долфином, а зимой осенью я делаю это постоянно для профилактики. А также самые простые травы в виде сиропов, солодка, алтей, пармелия , для меня оказались самым эффективным средством. Как только я начинаю чувствовать что-то не то, я каждый час рассасываю пармелекс. Больше ничего мне не помогает. С тех пор, как я сама вот так лечусь, я больше не болею уже лет восемь, кроме сезонного гриппа раз в год. Со своей дочкой я поступаю также. Всю зиму я ей брызгала морской водой для профилактики. А чуть кашлянула или сопелька, сразу сироп солодки в шприце, он сладкий и ей не то что нравился, но сносно было. Также начинаю сразу давать полезные бактерии, ей нравится линекс, вот его и даю. Пока ттт, вроде, действенно. Болели гриппом в феврале, когда эпидемия была, тяжело болели и долго выходили, какой-то тяжелый был грипп, лечились этими же способами. Других советов по иммунитету не могу дать. Свой иммунитет мне повысить не удалось, хотя в бассейн, на секции ходила, закаливанием, было время, через муки, занималась, питаюсь правильно, витамины пью. Но не допускать болезни, это научилась. Поэтому вот главный мой совет все тот же, восстановите микрофлору и избегайте сквозняков.
30.06.2019
У меня тоже дочь заболела первый раз в год, до этого не знали что такое сопли даже, хотя тоже посещали поликлинику и дома не сидели. Так вообще часто и бывает, что ребенок начинает болеть после года. Уж не знаю в чем причина - Но это факт. Я советов по укреплению иммунитета не дам, но расскажу про племянника. Он болел чуть ли не с рождения всем подряд. Из больниц не вылазили. Его мать думала даже придется увольняться, какой сад с таким иммунитетом. Но в саду вообще не болел. Ну может пару раз сопли были. Сейчас ему 7, тоже болеет редко и относительно легко. Так что может так иммунитет и "укрепляется" - через болезни. Это всё очень тяжело, читать только легко, а когда ребенок болеет - хуже ничего нет, понимаю вас прекрасно, держитесь,всё пройдёт!
28.06.2019
Про сквозняк повеселили, и я сейчас серьёзно. Закаляйтесь, сквозняк ваш друг. Закалённый ребёнок болеет вирусами. Но вылезает из них гораздо быстрее и без осложнений. Как вылезти помимо закаливания ?? Не лечить антибиотиками ОРВИ. Только после анализа крови. Спросив перекрёстное мнение ещё одного Врача как минимум. Знать основы лечения ОРВИ. Отпаивать литрами , без жидкости организм не справится. Долгие прогулки, еда качественная, питьевой режим -в этом нет ничего сложного) волшебных пилюль для здоровья нет. Хотя мамам их очень хочется иметь. В самих ОРВИ нет ничего страшного, это такая фигня с которой организм всегда справляется сам. Если , конечно, не мешать ему это делать . Вирус это контакт. Как вы хотите защититься??)) Если только никуда не ходить и ни с кем не общаться.
28.06.2019
Как по мне так с такой частотой болеют многие детки вашего возраста ! Мой сын , когда был в возрасте 1-2 лет тоже хватал всё подряд и тоже это казалось бесконечным . Кстати , у нас было нечто подобное как и у вас . Температура , сопли , горло , потом двухнедельный перерыв и по новой уже с конъюнктивитом ( у нас была аденовирусная инфекция , она так зачастую протекает ). С 2-3 лет начал есть лёд как конфеты и болеть ( горло наше слабое место ) начали реже . Разумное закаливание считаю выходом из положения ) всегда ходили босиком по полу , не боялись сквозняков .
28.06.2019
Ну начать нужно с того, что не возить ребенка с ОРВИ в больницу и не лечить антибиотиками. Перестать считать температуру 38.6 чем-то страшным. Но в вашем случае (судороги) температуру сбивать. Температура сбивается парацетомолом и ибупрофеном (можно чередовать) + обильное питье.
28.06.2019
Вы залечиваете ребенка. В ситуации орви просто облегчать симптомы, если необходимо. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. От сквозняков не болеют. А вот то, что ребенок стал более активным - значит, у него больше контактов и приводит к увеличению числа болезней. И да, насморк 2 недели, а через 10 дней все заново, так тоже бывает.
28.06.2019
Ну если вкратце- не кутаю, дочь всегда одета легче всех. С 3х мес давала сцеженное молоко с холодильника, в год уже пила воду со льдом. Дома всегда босиком, открыты окна или кондер. К году никакой шапки выше +5-7. Сегодня вот на улице +20 и многие дети в куртках и шапках, моя в шортах и футболке. При этом мамы самых болеющих детей ни раз спросили не холодно ли ей(( каждый раз в шоке. Итог- в свои 1.10 были лёгкие сопли 2 раза когда болела я. Сама я болею постоянно и не редко с аб. Дочь от меня даже ротоатрус не поймала. Каких то волшебных средств для иммунитета нет- правильный образ жизни, питание, физ нагрузки. Болеют все, вопрос в том как. Одно дело 3 дня орви, другое постоянные бронхиты, отиты и прочее. Но от сквозняка не болеют, разве что до этого ребёнок рос в теплице..
28.06.2019
Почитайте про отзывы с айхерб. Там очень много эффективной гомеопатии. На самом айхерб тоже много отзывов, много групп с отзывами с айхерб и людей, которым реально помогает. Я сама с долгими болячками детей столкнулась лет 6 назад и тогда и наткнулась на этот сайт. И однозначно могу сказать - иммунитет укрепить можно. Дети болеют раз в год и очень быстро поправляются.
28.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Часто болеющие дети до трёх лет, как укрепить иммунитет? Услышала в видео на Ютубе о полезности эфирного масла чайного дерева/эвкалипта. Миф?