Кашель и красное горло.

Муколитики не рекомендую, у маленьких детей ходы в бронках узкие, муколитики провоцируют ещё большее количество мокроты. Может дойти до бронхита. Я ингаляции делаю только с физраствором, два раза в день по 5 минут, кашель за неделю проходит. Вифероны - это фуфломицины, действующего вещества в них нету, просто сахар и мел. Нос промываю аквамарисом и откачиваю аспиратором, если сопли жёлтые и зелёные, прозрачные просто промываю, после закапываю альбуцидом, по капле в ноздрю, два раза в день, не более 5 дней (если сопли не прозрачные). Обильное, тёплое питье, можно ромашку, чай, компот. Главное не горячее, вызывает отёк в гортани, если горло красное. Проветриваю, очень часто.
22.06.2019
После подобного списка мы оказались в инфекционке с абструктивным бронхитом... Теперь только ингаляции с физраствором и его же или аквамарис в нос, плюс прохладный влажный воздух.
21.06.2019
Для антибиотика нужен анализ, на глаз такие вещи опасно. Интерферон, тантум - фуфломицинчики. Ромашка - хоть в лоб, хоть по лбу, если это вирус. Отхаркивающие на ваше усмотрение. Я стоптуссином успешно убираю, остальное не зашло. Если часто болеете с малыми промежутками, аденоиды проверьте.
21.06.2019
Весь список можно смело отправлять в помойное ведро. Ребёнку нужно обильное питье и прохладный влажный воздух, больше пока ничего, исходя из возраста ребёнка и симптомов
21.06.2019
Ну красное горло это частенькое явление, обычно просто пшикаю мирамистин и то раз в день перед сном, чтоб бяки всю ночь во рту небыло. Кашель, если откашливается, то и ничего и не надо. Антибиотик возможно нужен, ВОЗМОЖНО, потому что ситуация не ясна, может там очевидная бактериальная инфекция в горле, которая и не проходила, а не "недавно переболел", мы же не видим ваше горло, в каком оно состоянии, как давно, есть ли температура высокая и т.д. сужу по своей ситуации, было красное горло и температура неделю, на вторую неделю температуры уже поставили не орви а осрый фарингит или ларингит( не помню), и как бы я не хотела изначально давать антибиотики, но вышло так, что это острая бактериальная инфекция, которую вылечили только антибиотики, и вполне возможно, что и у Вас так, поэтому чтоб не гадать на кофе надо или не надо АБ, сразу надо у врача требовать анализ крови, это дело 5 минут в поликлинике, пришли утром, экспресс тест сделали Вам и все, они не могут Вам отказать, просто кто не спрашивает, их не отправляют, ведь проще напихать АБ и уже наверняка, вот так. А все остальные лекарства, даже незнаю их, от чего они зачем.
21.06.2019
Обильное питье, в нос для разжижения Аква Марис. Если заложен и не даёт дышать ночью, то називин. Все
21.06.2019
Согласна, у нас точно такое лечение, если нет темпы и других болезней
21.06.2019
Ну если темпа, то жаропонижающее при необходимости. Мой иногда с 39 бегает и играет, тогда не даю. А иногда при 38 очень вялый, капризный, спать не может. Тогда сбиваю.
21.06.2019
Вот это нормальное лечение, а не та куча, что автору выписали 😱
21.06.2019
От кашля ингаляции боржоми или физ раствор. От горла тантум. Нос морская вода
21.06.2019
То есть ингаляции небулайзером можно только физ.раствором без других компонентов? А с какого возраста Вы так лечили? Спасибо Вам)
21.06.2019
Можно и физ раствором. Да где то с года делаем)
21.06.2019
Да, можно и нужно только физ.раствором и больше ничего особо не нужно, можно еще боржоми без газа чередовать. Я так делаю с рождения дочки, правда редко кашель, но всегда лечу только так, в день 5 раз, по 5-7 минут можно и никакие лекарства вам не нужны, если больше ничего не болит
21.06.2019
Вот это список у вас🙈 я бы и взрослому такой давать не стала. Сходите к хорошему педиатру... мы от кашля пьём проспан, но только если ещё и температура есть и насморк, а кашель сухой и никак не отходит. Антибиотики вообще стараюсь не использовать из за первого чиха, даже если недавно болел. А температура то есть? Какие вообще симптомы? Горло красное или что?
21.06.2019
Симптомы толь красное горло и кашель. Других не наблюдаю.
21.06.2019
Я сыну в горло мирамистин пшикаю) а с кашлем уже написала в каких случаях вмешиваюсь) обычно обильное питье и кашель сам проходит) можно давать чуть-тёплое, так и усвоится быстрее и для горла тоже хорошо
21.06.2019
Тогда много воды и ингаляции
21.06.2019
Ужас. Вам нужен адекватный врач
21.06.2019
Ой. Поменяйте врача. Из всего списка нет ни одного адекватного пункта
21.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беродуал, как и когда давать? Обструктивный бронхит