Температура и понос. Кишечная инфекция не обнаружена. Как понять, чем заболел?

У вас наверное ротавирус был, а в больнице антибиотиками добили окончательно жкт. Кал на ротавирус то брали? Вам молочное ничего нельзя, может вы молочное едите и понос поэтому не прекращается. Вам строгая диета нужна без молочного и фруктов, по сути рис и картошка и микразим, до нормализации плюс еще неделя минимум.
21.06.2019
Спасибо вам за ответ! Я и не знала, что кал на ротовирус берут. Врач в больнице сказала, что если одни антибиотики не помогают, они назначают другие или таблетками, или уколами - хорошо, что мы опять в инфекционку не поехали. Молоко и кефир сначала не давала, но в больнице убедили, что кефир надо давать. Пил там много кефира. Сейчас дома от кефира сам отказывается. Фрукты никакие не даю, до больницы банан давала. Ест супчики, кашки на воде. "Креон" "микразимом" может заменить? При ротовирусе "фурозолидон" назначают? Сыну намного лучше сейчас, температуры и поноса нет, но вялый очень. Наверное, от "фуразолидона" тошнит.
22.06.2019
Креон и микразим в принципе одно и то же. Не нужен никакой фуразолидон, только безмолочная диета и фермент что бы помогать переваривать. Ротавирус такой же вирус как остальные, он не лечится антибиотиками, он сам проходит, только симптоматическое лечение-смекта от поноса, жаропонижающее и много питья. Многие не любят энтерофурил, я даю. Но вы уже столько всего выпили что у вас там вся микрофлора нарушена. Да, из бактерий при поносе надо давать бифиформ взрослый. Сейчас он у вас после болезни ослаблен. Выздоравливайте!!!
22.06.2019
Понятно. Огромное, огромное спасибо!
22.06.2019
Анализы сдать в идеале, тогда видно будет что это за беда такая. Мы курсом пили Нормобакт L, пробиотик и пребиотик в одном флаконе, так сказать. Все помогло, сработало на отлично. Очень довольна, что вариант безопасный и эффективный отказался.
21.06.2019
Благодарю за ответ! Наверное, всё же в больнице как попало смотрят. Если, что пересдадим.
21.06.2019
У меня почти так же было у дочки , плюс дикая рвота без постановки почти. Начинали лечить, правда у нас семья медики и в больницу не ложились . Но оказалось это такая дикая реакция на рост задних зубок . Несколько раз повторялось потом, крайний раз экстренно с сада забирала в 5 лет. На церукале два дня были. И каждый раз подозревали кишечку.
21.06.2019
У сына тоже дальние зубы пока не выросли, когда врач про зубы мне сказала, я подумала, что это всё - "бабушкины сказки".... Неужели такая реакция может быть? Рвоты не было, только от таблетки один раз. Не могу поверить такому, но то, что у вас - семья медиков, то это - заставляет задуматься и серьёзно отнестись к причине, связанной с ростом зубов.
21.06.2019
Да я тоже сначала не верила, но анализы хорошие были. А температура больше 38 каждый раз и понос водой чистой. В итоге свекровь сказала не трави ребёнка и хватит по анализам тягать. Поили минералкой, регидроном, сладким чаем ,жаропонижающие свечи и уколы противорвотные каждый раз вот и все . Может вам бак посев какой сделать и там будет ясно ?
21.06.2019
Спасибо вам за ответ и что поделились опытом. Я не знала, что минеральную воду можно. Бак посев сдавали в больнице.
21.06.2019
Да не за что, вдруг поможет. Поправляйтесь. Не сильно газированную, но нужны соли, сахара и много жидкости.
21.06.2019
Спасибо огромное! Регидрон не хочет пить, кое-как вливаю. В супчик сахар добавляю и солю побольше. Компотик пьёт.
21.06.2019
У нашей племянницы тоже был понос с температурой на зубы,так сказал врач. Тем не менее,приехав к нам в гости,заразили моих трех дочерей теми же симптомами.
21.06.2019
Да, уж.... Как с такими симптомами ещё и по гостям ездят.
21.06.2019
Запоры После поносов вернулись к запорам