Рыхлые гланды

У нас тоже гипертрофированные гланды,врач сказал что просто такие вот и все. часто болеть стали, как только в сад пошли. Аденоиды 2 степень, пока показаний для удаления нет. Ремовакс тоже назначали, сера в ушах была. У нас бывает что нос не дышит по ночам, брызгаю риномарис с морской водой, отек проходит быстро, эффекта хватает надолго, увлажняет слизистую. Если сомневайтесь в лечении, можно сходить к другому врачу, его мнение послушать.
20.06.2019
Начали капать ремо вакс этот и у ребёнка ухо покраснело и температура, 2 дня показали, завтра пойдём к лору по острой боли надеюсь другая будет и всё спрошу, если не устроит то пойдём в платную крнсультироваться
20.06.2019
Сыну 8,5 лет и живет с этими гландами гипертрофированными. В 3 года удаляиь хотели аденоиды, прокол уха делать (темпонопластика, из-за скопления жидкости в ухе) и гланды резать. Полечили у гомеопаиа аденлидит. Все прошло, гланда одна только осиаоась увеличена, горло рыхлые всегда. Такая особенность наша. И знаете ттт болеет раз в год.
19.06.2019
А что гомеопат назначил? (без консультации врача не буду использовать ваши рекомендации 😂)
19.06.2019
Я даже не помню, это ж не обычное аптечное. Она с собой свою аптеку с гранулами приводит и строго индивидуально подбирает.
19.06.2019
У дочери тоже такие гланды. Кстати,у папы такие же. Это, видимо, особенность наследственная. В садике часто болела. Разные врачи смотрели,говорили-да,увеличены,но только когда я просила обратить внимание. Удалять не стали. Подросла и в школе уже перестала болеть.
18.06.2019
тут всё зависит от того, насколько хорошего лора вы нашли. До школьного возраста для садиковского ребёнка это чуть ли не главный врач (у кого гланды, у кого аденоиды, у кого отиты и т.п.). Помните, хороший врач никогда не отправит на удаление (если ситуация уже совсем не критичная), а будет лечить и вытягивать ребёнка до последнего. А ваша задача научиться слишком быстро распознавать начальные стадии болезней и к врачу. Как правило этот врач всегда должен быть в доступе в течение дня (а не ждать запись по 2-3 недели на приём). В противном случае либо удаление, либо так и будете тянуть время, ходя в муниципальную поликлинику.
18.06.2019
Она не сказала ни какая стадия аденоидов, просто сказала надо удалять, но бесплатно это только через год, поэтому можете не ждать а обратиться а платную. На приёме с ребёнком был муж, он мне пересказал и это у меня не вызвало доверие. Где ж теперь найти его хорошего. Да ещё и в постоянном доступе
18.06.2019
Молочница во рту Температура 5 дней и проблема во рту!