Игрушки не по возрасту

Мне кажется, не бывает «правильных» и «неправильных» игрушек. Пусть играет с чем хочет.
05.06.2019
У нас малыш в свои не играет. Только отнимает все у старшего. Я все мелкое лего спрятала. И конечно следим за младшим , все же в рот тянет
05.06.2019
Старший сын обижается, если говорю лего убрать и я его понимаю, жалко его, играть тоже хочется. В рот у нас все тянется, если только дудка есть тогда в руках крутит
05.06.2019
У нас старшая сестра 8 лет. Сынок играет и ее игрушками тоже. Отношусь к этому спокойно😊
04.06.2019
Во что хочет, в то и играет) Нашего вообще практически не интересовали игрушки (только музыкальные), отбирал телефон, пульт и т.д. Пирамидки и кубики - никак. И вдруг к году его заинтересовали игрушки по возрасту - научился собирать пирамидку, сейчас сортер пытается - иногда попадает, машинку катать нравится)
04.06.2019
Сортер тоже есть, но пока нет интереса... Пульты, телефоны само собой) ну будем ждать когда надумает)
04.06.2019
Да если и не надумает - тоже не страшно) Я думала, что мой не понимает, как пирамидку собирать, а он не хотел просто. А потом стал сразу в нужной последовательности собирать)
04.06.2019
У нас в игрушки играла только мама в том возрасте, ребенок играл с более интересными вещами, типа банок, пакетов, бумажек, ну и прочего реквизита взрослой жизни. Ну а мать в это время фигачила пирамидку и город из кубиков )
04.06.2019
Ты мама купила ты и играй😁 вот и у нас так же сейчас
04.06.2019
Это вам повезло, что у ребенка есть старший брат, у которого можно отжимать игрушки. Мой малыш после 7 месяцев отжимал игрушки у папы (отвертки, телефон, компьютерная мышка, ключи от машины, пульт от телевизора) и у мамы (кастрюли, давилка для картошки, косметичка, тюбики с кремом). Три килограмма резиновых уточек/зайчиков/рыбок оказались отвергнуты, ребенок играл в ванной с пластиковым стаканчиком и ложкой. А каким успехом пользовалась сантиметровая лента! Вы думаете, ваш ребенок без пирамидок и кубиков развиваться не будет?🤣🤣🤣
04.06.2019
😁 старший таким же был, вся комната была в чашка и кастрюлях приходила искала) да вот не помню как старший с этими пирамидками и прочими игрушками играл, все забыла🙈 а сейчас что то тронуло, почему не играет)
04.06.2019
Да эти дети вообще ничего не понимают в игрушках! 😆 Нам тетя подарила детский коврик фишер прайс, яркий, красивый, замечательный. Вы думаете, ребенок в него играл? Фигвам! Ребенок играл с коробкой от этого коврика! Вот это была вещь! С тех пор никогда не выкидываю упаковки от игрушек. 😊 Вот и пойми их, этих деток!
04.06.2019
По мне, нет правильных и не правильных игрушек. Ребенок сам выбирает во сто ему играть
04.06.2019
Возможно вы правы... Да ещё нас интересуют игрушки из киндеров, у старшего их целая коробка....младший играет под присмотром. Вобщем интересует только все запретное. Но восновном идёт пока все в рот, кроме машинок, их пальчиком катает)
04.06.2019
Массаж после года- это возможно? Рост в 1,5 года