Кариес в 2,5 года

Мы идем сегодня уже ко второму доктору,сходили 18 мая платно,лечить отказались, серебрить тоже,намазали фтором,сейчас пойдем в бесплатную,но к очень хорошему доктору,не знаю что скажет,очень хочу пломбы или серебрение. Если не полечат 12 июня еще к одному доктору,которая старших лечила,пойдем. У старших такие точки серебрили и кариес не увеличивался и не переходил на другие зубы, дочка с 4 лет с серебром,впервые сверлили в прошлом году,один зуб. А так все хорошо было, на жевательных и сейчас серебро, дырок нет. Расскажите потом что вам сказал стоматолог.
04.06.2019
У нас причина кариеса-гипоплазия эмали. На клыке маленькая дырочка, на остальных пока нет. В любой момент все может ухудшиться. Пока назначили чистить после каждой еды, гель рокс на ночь и приём через 4 месяца. Если начнёт разрушаться дальше, то лечение под наркозом. Можно и без, если ребенок даст, но к сожалению пока это не про нас.
04.06.2019
У нас вот все проблемы и пошли после наркоза и антибиотиков( дисбактериоз, запоры,пятна на зубах и раз две дырочки). Еще один наркоз думаю нам не вариант.. хоть и говорили что он типа севорана и совсем легкий и современный... надо как то уговаривать если возьмутся нам лечить. Старшему ставили роторасширитель и держали..все пломбы стояли до смены зубов,у подружки ребенку лечили под наркозом, пломбы через пол года вывалились все(...вот стоматолог в платной и признается что не сумеет без наркоза... Жалко наркоз на одну две дырочки..мы роксом мажем с января,явно не помогает,сейчас купила тус мусс,он мне больше нравится,он прям липнет к зубам и пальцам когда мажу.
04.06.2019
Я все решу себя надеждами, что после 3х лет может за какую то игрушку договориться полечить, не знаю. Сейчас на осмотре еле держала его, а уж лечить. Но наркоз с одной дырочкой тоже конечно не очень.
04.06.2019
Мой старший был невменяем при виде врачей лет до 6),даже серебро не давал мазать, лечились в институте стоматологии с помощью ординаторов, одни плясали,другие держали),а вот средняя в полтора и 3 кровь сдавала из вены и сидела спокойно,младшая как то посередине,но почистить зубы у стоматолога в январе давалась и сейчас фторировать далась хорошо,купила ей электрощетку,она жжужит)), может как то прокатит, у нас одна дырочка как у вас но выше,под десной,а вторая уже расползлась,прям за три недели увеличилась.. напишу что врач скажет,она у нас лучшая в поликлинике..старшему спасла зуб после травмы,когда уже надежды не было..но все равно конечно я на много не рассчитываю в районной.
04.06.2019
Тоже хотела электрическую щётку, врач сказала в нашем случае можно ей хуже сделать. Будем обычной чистить. Напишите, что вам скажут.
04.06.2019
У нас не дырочка правда, а изменение цвета зуба. В бесплатной говорили лечить, но у нас не лечат до 3 лет, просто серебрят, пломбы не ставят. А в платной врач посмотрела сказала что видит изменения, но пока ничего делать не надо вообще, только сладкое исключить. И дала нам справку в сад, что полость рта санироаана. Напишите потом что вам скажут.
03.06.2019
Изменение цвета зуба у нас тоже, белые пятна. Это гипоплазия зубной эмали. За такими зубками нужен более тщательный уход. Порекомендовали пока чистку после каждого приёма пищи, гель рокс на ночь. Если разрушение пойдет дальше, то лечить. Сколько удастся продержать зубки на такой стадии не известно. Лечить можно и без наркоза, если ребенок даст. Сын к сожалению не даст вылечить так
04.06.2019
У меня дочь тоже при осмотре орала как резанная, я вот тоже боюсь представить даже, как ей лечить будут, она даже рот не открывает, и никакие уговоры не помогают. Моей 2, 8 мес. А вам когда повторно осмотр назначили?
04.06.2019
У нас такая же ерунда. Назначили через 4 месяца. Но если увижу, что становится хуже, то приходить на лечение.
04.06.2019
Да кариес, у нас был в год тоже вначале зубы вот такие белые с пятнами стали а потом дырки появились, лечили в платной клинике, в обычной сказали типа ждите и мажте роксом, в итоге кариес дальше пошел и почти половина зуба уже была им съедена... Нашли клинику хорошую по советам знакомых, делали под газовым наркозом.
02.06.2019
только врач зеркальцем посмотрит и поковыряет и может точно сказать кариес это у вас или гипоплазия эмали
02.06.2019
Мы не лечим пока, стоматолог сказала мазать гелем Рокс медикал минералс до сентября, на ночь, потом посмотрим. Она сказала все равно не вылечим. Может дотянем до более сознательного возраста, потом полечим, я предположила так , врач согласилась.
02.06.2019
У нас такие же рекомендации
04.06.2019
Кариес в 2 года Не мало ли зубов в 1.5 года?