Еда под мультики

Просто не включать мультики😐
08.07.2019
Мы с этого Нового Года, когда малышке было 1,6, подсели на мультики во время еды. Потому что ребёнок 2 недели болел тяжело, ничего 2 недели не ела, лежали мы с ней в больнице, похудела на 1,5 кг и нам надо было её как-то накормить. Мультики нас спасали очень сильно, хоть немного получалось впихнуть в неё. Так мы к ним и приучились. Месяца 3 так смотрели, потом мне это надоело и я стала отучать. Просто перестала показывать. Всё, нет мультиков! Два дня малышка кушала очень мало, просила мультики, капризничала, но ничё, я то взрослее и выдержки у меня побольше)) не хочешь есть - значит, не голодная, свободна) через какое-то время снова предлагаю ей, она снова мультики просит. Значит, снова недостаточно проголодалась) потом голод взял своё и она с обречённым видом поела)) потом мультики ещё пару раз просила, но быстро успокаивалась. Просто наберитесь терпения и не давайте смотреть.
01.06.2019
У меня сын тоже чаще всего под мультики ест. Просто потому, что я хочу сама спокойно в это время есть и не торопиться. Но с ложки не кормлю. Не ест сам, значит не так уж голоден. Захочет есть, поест. Где то ближе к 2м годам тоже начал очень выборочно есть и перестал есть то, что раньше любил. Не толкаю насильно, перерастёт. И в садик пойдет, будет без мультиков есть. Главное чтоб сам умел кушать.
31.05.2019
Телевизор/планшет/телефон "сломался", не работает, разрядился. Убирать хотя бы через раз. Я не сторонник мультфильмов. Включаю только когда температуру измерить надо, в машине если долго едем и не помогают уже больше никакие отвлекалки (но мы ездим не чаще раза в месяц, даже реже). Ну а дома пару- тройку раз в месяц. Те, что по телевизору идут современные ему не интересны. Уходите плавно. Через раз, через два. Естественно будут слезы. Ребенок привык. У нас папа тоже начал ребенку давать в планшете лазить в какой-то период. Теперь когда лезет к планшету все сразу говорят что мама не разрешает. Включаем просто музыку.
31.05.2019
У нас так со старшим. Подрос перестал так зависим быть. С нами смотрит орел и решка или еще что то др включает. Младший тоже смотрит. Если на даче или в гостях едят так. Вообще не беспокоюсь на эту тему
31.05.2019
А я на стороне ваших родственников.ну что с ней случится-если она под мультики поест
31.05.2019
Я одно время тоже могла накормить только под мультик. Потом были книги. Потом 100500 игрушек, которые "тоже хотят ам-ам". Потом все по кругу. А недавно случайно увидела в Инстаграме фишку с маской-рыбкой и мою пропееерлооо😂 только садимся за стол: мама, включи рыбку, я буду ее кормить 🤪 телефон на подставку, ложку в руку и вперёд.
31.05.2019
Комментарий удален
31.05.2019
Многое не нравится - это ок, возраст, вкусы. Давайте выбор. Мультики - за несколько дней сократить до 0 во время еды и оставить пару мультов после еды, каждый раз одинаковые. Только не резко, пожалуйста. Ложка - одну ей, вторую себе. Первые 10 мин сидит и ковыряет сама под вашим руководством, потом помогаете. И пусть перед ней на столе разное стоит. А вы за эти 10мин тоже едите или чаек, вы чавкаете, ребенок завидует... Ну вы поняли :) удачи.
31.05.2019
можно дотерпеть до садика, а потом просто отучать будет легче. вот дети в саду не смотрят, давай как все. после еды будут мульты.
31.05.2019
Я бы говорила что мультик после того как поест. И твердо на этом стояла.
31.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У ребёнка нет аппетита Ребенок отказывается от обычной еды...