Массаж после года- это возможно?

Мы в год как раз делали очередной курс массажа. Моя дочь орала как псих. Но после курса улучшения есть. Будем еще делать. Мы делали в детской неврологической больнице, там в зале массажа 3 врача, то есть массируют сразу 3 деток. И все орали. Моя - громче всех. Только очень-очень слабые малыши, которые в 11 месяцев еще даже не умели переворачиваться, вели себя довольно тихо. Но у них и в обычных условиях не так уж много сил на крик бывало.
26.05.2019
Не мучайте ребенка и себя заодно.
26.05.2019
Мой тоже непоседа и к чужим насторожен, но мультик все-таки превозмог и ребенок спокойно выдержал и массаж, и ЛФК, и электрофорез подряд.
26.05.2019
Моя к мультикам равнодушна
27.05.2019
От ребенка зависит, наверное. Моя в год нормально выдержала десять сеансов. Иногда рыдала, если была не в духе или только проснулась.
26.05.2019
Дочке в 2,5 ортопед прописывал массаж ножек, парафиновые сапожки, ЛФК, электрофорез. Массаж особенно не нравился, особенно первые сеансы. Но потом ничего, привыкла, плюс когда тонус стал уходить, стало видимо менее болезненно и приятно. Так что, если есть реальные проблемы, то массаж лучше продолжить. Нам очень помог комплекс всех этих процедур
26.05.2019
Возможно. Сыну только закончили двухнедельный массаж ног. Лежал смирно, хотя в обычной жизни носится. Сыну 1,8
26.05.2019
У вас как я понимаю вопрос необходимости, а не удовольствия. Очень мало детей на массаже лежат и кайфуют... Это же не взрослые! Во-первых, им не нравится, что их трогают. Во-вторых, фиксируют движения, не дают шевелить ножкой или ручкой. В-третьих, ещё и больно может быть. Плюс, дети очень хорошо чувствуют Ваш настрой. Вы переживаете, жалеете... Малышка рада "отбиться от злой тётки", а Вы идёте у неё на "поводу". Понятно что до "рёва до рвоты" точно доводить не надо, и Ваша задача отвлечь хоть немного. Купите новую игрушку (желательно что-нибудь принципиально новое, такое что ещё не видала дочурка) и давайте только в процессе массажа. То что без масла - это плюс массажисту. Это всё же лечебный массаж, а не так - "погладить". А вот присыпка удивила, честно говоря... Массажи делаем с 3х месяцев каждые пол года. После 4го курса сам рвётся "к тёте на щуп-щуп". ЛФК самостоятельно ежедневно с 3х месяцев и весь первый год жизни. Показали упражнения и я дома сама делала, что бы "чужих" в процесс не вовлекать. Правда, мы "рано начали", а у Вас уже "самостоятельная личность" сформировалась непривычная к процедурам. Сложнее придется, наверное.
26.05.2019
Нельзя через истерики, пользы не принесёт это. Возможно, отложить тли попробовать другого массажиста или самой. У подруги сыну делали после года несколько курсов массажа, но там была массажистка, которую он с рождения знал.
26.05.2019
Сегодня ещё хуже орала моя, даже до ЛФК не дошло
27.05.2019
Я бы не стала продолжать🤷🏼‍♀️Представляете, как у неё все зажимается от крика
27.05.2019
У меня на первых 2-3 в истерике сидел ребёнок, а потом нормально (есть просто зоны которые видимо более болезненные, тогда немного стонал). Делают тоже без крема-масла-присыпки;)) А вот ближе к 2 вообще не плакал, спокойно мультики смотрит
26.05.2019
Варианта два, либо пробовать с этой массажисткой, может привыкнет, либо искать другую. Странно что с присыпкой делает, обычно они с маслом делают. И лучше чтобы перед массажем ребёнок был сытый, не прям после еды, минут 20-40 достаточно, детки сильно устают от массажа и если ещё и голодные то, конечно, будут капризы.
26.05.2019
Сыну делали после года, правда уже в 1.7, 2.4 и 2.7 он хорошо сидел под мультики, в 2.7 даже уже лежал, когда спинку массировали, в предыдущие разы делали сидя массаж.
26.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес и рост Игрушки не по возрасту