косолапит одной ногой, что назначали?

Если было подозрение на дисплазию, надо рентген делать, узи в 6 месяцев неинформативно уже. Может перекос таза быть, однако ортопеды такое не считают проблемой, ибо все перекошены
09.07.2019
У нас такие проблемы возникли, оказалось случайно, что дисплазия, уже больше года было
09.07.2019
Спасибо большое. Ходили уже к хорошему ортопеду, сказал что если бы была дисплазия ТС, то это бы выражалось по другому, по походке и т.д. Сказал, что у нас не доконца развит хрящевая ткань в голеностопном суставе, это тенденция такая, если была на тазобедренном суставе недоразвитость, то вследствии и на нижних суставах возникает такая проблема, которая должна пройти при правильном лечении. назначили нам процедуры, стельки в обувь. Ходит лучше. Но пойдем на прием, обязательно спрошу еще раз. А как вам лечили ДТС в таком, скажем так "позднем" возрасте?
09.07.2019
Наша тоже вначале косолапила. Вот как начала ходить в год, так почти постоянно одной ногой косолапила. Врач говорил, что всё ОК. Прошло где-то в 1,4
26.05.2019
Спасибо, вот нам тоже говорили пройдет, но не прошло, поэтому будем дообследоваться. Хотя сама я помню что уже в садике косолапила, а сейчас все норм
26.05.2019
Тогда дообследуйстесь, правильно. Я тоже думала бить тревогу, если до 1,6 не уйдёт. Но ушло,слава богу. Лучше лишний раз проверится, может, вам массажи назначат или обувь ортопедическую, что более вероятно.
26.05.2019
Дочка пошла рано и вначале тоже косолапила, в год к ортопеду ходили, сказал ничего страшного не видит, посоветовал проверить витамин Д. Но я собственно дозировку и не меняла, сейчас дочке 1.10 косолапить перестала.
24.05.2019
Наш педиатр назначала по 2 капли Аквадетрим до 2х лет. Вы так же даавали или больше? И вит.д все таки проверяли или нет? Думаю может стоит сдать проверить, хотя никто не назначал.
24.05.2019
Я Девисол даю, там другая дозировка 5 капель. Не проверяла, мы потом стали пить по другой причине кальций и витамины и я как-то решила, что проверять не буду.
24.05.2019
У дочки так. Косолапит, но не сильно, раньше было больше, обеими ногами, но одной особенно. Главное ислючить деформацию ТС и дисплазию. Это видно на ренгене, дочке его два раза делали, все ок. Вывод ортопеда был что это особенность развития. У дочки очень гибкие суставы, ей тяжеловато держать парвильное положение таза. Рекомендованы занятия с укреплением положения таза, спины и живота. А так ничего страшного.
24.05.2019
А обувь носила какую-либо специальную? Или обычную? И скажите пожалуйста, диагноз какой-то ставили, потому чтл мне даже не сказал врач как это называется, книжку забрал спрятал и не отдал( ну это загоны нашей поликлиники, медкнижка- это гостайна)))
24.05.2019
Специальную нет. Нам рекомендовали обычную обувь хорошего качества. Для деток которые косолапят важно чтобы пятка была жесткая и нога в ней плотно сидела. Есть обвь с мягкими задниками, такая не подходит. У нас нет диагноза, ну мы в другой стране, поэтому диагноз ставят когда действительно что-то серьезное. Гибкость суставов у нас считается особенностью развития и рекомендуется физиотерапия, то есть специальные занятия занятия для укрепления суставов и мышц. Вот если бы нашли что-то на ренгене, то был бы уже диагноз. Дочке делали ренген в 7 месяцев и вот сейчас в 5 лет с половиной чтобы посмотреть динамику развития. У нас тоже было подозрение на ДТС, главное его ислючить. А потом если у вас дочке всего полтора косолапость считается нормальной, обычно дети перерастают. Насторожить может ассиметрия, но если дисплазию вам исключили, то все должно быть ОК. Можете еще для верности ренген сделать.
25.05.2019
Спасибо за полезную информацию))
25.05.2019
У меня старшая косолапила обеими ногами, с возрастом прошло,ну может совсем малость заводит ногу, если придираться, младшая тоже косолапит,ничего не делаем особенного, думаю тоже по мере роста пройдет,малыши многие косолапят насколько я замечала...
24.05.2019
Сколиоз. Вальгусная деформация стопы, иксобразный ножки 2 степени