Часто болеющие дети до трёх лет, как укрепить иммунитет?

У нас к примеру, почти ни чего не изменилось с возрастом. Старшая с трёх начала болеть, как в сад пошла - ходили месяц за год. Последний год не стали ходить. Она и дома болеет с сентября по май месяц болеет, месяц здорова. Вот в школу идти, а она с соплями уже опять вторую неделю. Младшие с полугода так же болеют. В сад первый год пытались ходить, их на 2 неполных дня хватило 2 раза и больше не стали ходить. Вот и все. Домашние дети и часто болеют. Закаляли, фрукты ели, сухофрукты с медом и орехом, витамины, не кутали, босиком по квартире зимой и летом... Толку нет. Надеюсь, что с возрастом перерастут.
16.08.2019
ИМХО, очень многое зависит от питания. Больше свежих овощей, фруктов, свежевыжатых соков! Всё остальное сокращаем
16.08.2019
Нет препаратов которые укрепляют иммунитет,это все мифы и маркетинг не более! Укрепляет иммунитет закаливание. Не прям в холодную воду,но начать хотя бы с того что не надо кутать ребенка как капусту,воду с холодильника не греть , можно кушать мороженое ну и ТД.... А пока вы малыша бережете от сквозняков,так и будет болеть... Мы тоже часто болеем ((( но у меня есть подруга которая мне вправляет мозги периодически, сейчас уже реже, я сама справляюсь))) но стараюсь не кутать,ездим в машине с кондиционером или с открытыми окнами,сидит на полу когда окна открыты ( в данный момент говорю о летнем периоде),ну и перестала подогревать воду с холодильника или сок,ну или творожок. Даю так. И не кутаю . Ттт как бы пока не болеем))) но естественно в пределах разумного,не подумайте что я его морожу
21.05.2019
у нас вся свистопляска в саду началась. Год из больничных не вылезали и всё с осложнениями, антибиотиками. Нам хороший иммунолог попалась, которая не разводила на деньги и обследования, а выслушав и изучив карту, сказала что иммунитет подавлен и нужно восстанавливать после антибиотиков. Назначала витагмал, 1 раз утром капать в водичку, сколько полных лет - столько капель. Мы его пили месяц, болеть стали реже и сейчас его даю при первых признаках орви или гриппа. Поправляется за 3 дня и что для меня ещё важнее - без осложнений. Совсем не болеть наверное не получится, самое главное, чтобы не перетекало в острые формы. Крепитесь и здоровья ребёночку!
21.05.2019
Нам его мамочка в саду посоветовала, тоже его сыну капала, да и сама пила (вкусненький, грецким орехом пахнет) а сейчас его в аптеках найти не могу. Где Вы покупаете?
21.05.2019
Антонина, я сама его долго искала, последний раз заказывала через интернет (посмотрите на сайте витагмала "где купить"). И правда вкусненький, у меня дочка его волшебным эликсиром называет)
21.05.2019
Мы сдавали анализ на витамины и по итогу был выявлен недостаток витамина Д и гемоглобин был низковат. Пропили курс в лечебной дозировке Аквадетрим и ферум. Это было осенью.Затем витамин Д оставила для профилактики. Начала легкое закаливание - дома босиком, не кутать, комната проветрена. И знаете, эта зима у нас была с одним больничным, и то там всей группой болели ротавирусом.
20.05.2019
Плюсую к Алексу. Закалять. Витамины от вирусов вас не спасут. Не лечить лекарствами , Феронами, если таковы были. найти Врача , который будет заинтересован в Здоровье ребёнка. А не в написании очередного перечня из аптеки. Ребёнок имеет право болеть хоть каждый мес. Главное не частота. А качество. Главное, без осложнений. Тогда это тренировка иммунитета и на пользу. Если осложнение случилось , то антибиотик исключительно после анализа крови и чёткого диагноза и очень желательно по чувствительности, а не на глазок из пушки по воробьям. Гулять много, тем более -сейчас лето впереди. Соблюдать питьевой режим чистой водой всегда.
20.05.2019
Разуйте ребенка дома. Мы созданы ходить босиком. Не кутайте, проветривайте комнату, не кормите насильно, давайте Аквадетрим(витамин д). И на все лето на дачу/деревню к бабушке)))
20.05.2019
Попробуйте приготовить ребенку такую смесь: Пропустите через мясорубку 1,5 стакана изюма, 1 стакан ядер грецких орехов, 0,5 стакана миндаля, кожуру 2 лимонов, а сами лимоны выжмите в образовавшуюся массу и смешайте ее с 0,5 стакана растопленного меда. Настаивайте смесь 1-2 дня в темном месте и давайте ребенку по 1-2 ч. ложки 3 раза в день за час до еды. Также побольше кисломолочных продуктов в рацион ребенка,если конечно кушает их. Орехи,рыбий жир.
20.05.2019
Спасибо)
20.05.2019
Пересмотреть образ жизни и лечение ребёнка, заняться закаливанием. Это не панацея, но закаленный ребёнок реже простужается и легче болеет.
20.05.2019
Говорит Комаровский - больше проводить времени на улице и меньше контактов с людьми. Деревня - лучший вариант 🤷‍♀️
20.05.2019
Так вот самое главное как гуляем по два раза , заболевает. Не знаю, может совпадение
20.05.2019
А где гуляете? Может там люди есть?
20.05.2019
Ну конечно есть, люди везде сейчас, лето же и на площадках и в парке и везде дети
20.05.2019
Ну, тогда и не удивительно. От детей одни болезни. Сейчас же модно, если у вас нет темпы, а только сопельки - идите гулять. Вот все и идут на 2-3 день болезни. И разносят...
20.05.2019
Ну так , не гулять же не могу или гулять в глухом лесу, так там тоже люди. Да и возраст ребенка два, к детям она тянется
20.05.2019
Глупости не пишите, на свежем воздухе заразиться от других детей практически нереально, для этого надо в десна лобзаться либо чихать друг на друга, да и то не факт.
20.05.2019
Сидеть в одной песочнице - достаточно. Тогда расскажите, откуда вирусы?
20.05.2019
Вирусы цепляют в закрытых помещениях. На свежем воздухе это нереально. Поэтому дети болеют в осенние-весенний период, когда включают отопление и воздух в помещениях становится сухим, а летом, когда дети много гуляют и мало контактируют между собой, болеют редко.
22.05.2019
Они и чихают друг на друга. И обнимаются. И очень близко сидят к друг другу. У вас вроде ребёнок маленький- вы не знаете, как они на площадке друг с другом играют?
22.05.2019
Мои дети не болеют от контактов на площадке. Вирусы цепляют в закрытом помещении.
22.05.2019
А мои болеют
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ваш совет Лайфхаки для повышения иммунитета, или обессиленная мама хватается за голову😳🤯