Что может быть?

Может быть что угодно. Любой вирус. Если это вирус , то температура это благо. Если ребёнок без особенностей развития , то до 40 гр она не Несёт вреда. При условии активного отпаивания. Жаропонижающее надо давать по весу, а не инструкции. Что бы исключить почки -сдайте мочу. Не паникуйте. Обеспечьте прохладу ребёнку. Все будет хорошо.
19.05.2019
Спасибо! Даю по весу, конечно. Ели ночь пережили. Сиропы не сбивают. Страшно такую темп наблюдать и мучения ребенка
19.05.2019
Вы в Минске? Могу педиатра хорошего посоветовать
18.05.2019
Сейчас в Крыму. А педиатра все равно посоветуйте, пожалуйста!
18.05.2019
В лс
18.05.2019
Розеола может быть
18.05.2019
Скорая сказала орви🤷
18.05.2019
Если темпа без симптомов то может быть и розеола. А могут подключиться кашель/насморк/и тп Наблюдайте, если 3 дня темпа а потом сыпь значит она родимая
18.05.2019
Поняла. Спасибо!
18.05.2019
У нас не сбивалась вызывала каждый день по очереди и ночью неотложку и скорую, после них ещё и врач приходила бдить... Ничего не помогало, первый антибиотик не помог, не спала температура второй назначили, со второй недели начала поправляться. Сбивалась на пару часов обычными сиропами,(при условии что должна на 6-8!!!) свечками,таблетками нурафена и парацетамола, чуть с ума не сошли, муж сказал чтоб в сад больше е ходили, три месяца не пускал... Но осложнения начались из за долгой температуры и недостаточно воды выпивала (следите за тем чтоб пил ребенок через немогу и нехочу, через свой и его сон! Иначе любое осложнение ваше!) Спросите врача сколько и какую и в каком количестве спаивать. Сладкое, ту же воду-сок можно и нужно, сахар, глюкоза дают силы на борьбу с температурой. Осложнение у нас обструктивный бронхит началось, помог ингалятор, но чуть не попали в больницу, дышать почти не могла.
18.05.2019
Ужас какой!! У нас такое уже было. Ровно год назад. В больнице под антибиотиками и капельницами больше недели темп высокая была. И вот опять. А что у Вас было? Пить ни в какую не хочет. Уже 2 литра точно в него влила. Сделали пока укол, спит, плачет сильно каждые полчаса...
18.05.2019
Не помню(4 г.назад было), вроде ангина, может не она... а потом вот на фоне температуры и то что плохо пила абструктивный бронхит. Но у вас может быть что то то другое, вирусов полно... То что поите это хорошо, мамы пережившие капельницы умеют влить водичку! многие не допаивают и не понимают как это опасно! Что если при температуре не поить и судороги и отек мозга и что угодно случиться может, и осложнения.. раз поите хорошо, то не должно быть никаких! Мы после очень долго иммунитет восстанавливали не ходили в ГКП 3-4месяца, только гуляли, вам тоже очень советую потом долго не посещать помещения с детьми. После мы болели раз в пол года лёгкими простудами. Поправляйтесь!! А то что симптомов нет, и пока не знаете Может вызвать платную лабораторию сдать кровь на анализ? Если поликлиника не делает на дому?
19.05.2019
Спасибо большое! Мы не раз в больнице лежали под капельницами, и при мне ребенку не могли вену проколоть целый час из-за обезвоживания. Будем смотреть дальше по состоянию. Если лучше не будет, сдадим кровь.
19.05.2019
может быть грипп, розеола Если руки-ноги холодные, значит спазм сосудов, температура при спазме не сбивается практически. Дайте половинку ношпы с жаропонижающим, это должно помочь. ну и скорую конечно
18.05.2019
Спасибо!
18.05.2019
Скорую вызывайте. Если долго не будет сбиваться, то на сердце повлияет.
18.05.2019
Спасибо! Скорая ехала 1,20😱
18.05.2019
Не пугайте автора. Если ребёнок без особенностей развития 40 не причиняет вреда. Естественно , при отпаивании от двух литров и создании микроклимата в комнате. Если не соблюдать условия ухода , ребёнка и 38 может свалить в жестокие осложнения. Если что -это не мои слова. А как Минимум пяти врачей стационара + скорой. Когда у моего сына был аденовирус в полтора года с 40.2 14 !!! Суток-я очень пересмотрела своё отношение к лечению ОРВИ у детей .
19.05.2019
Такая температура это уже лихорадка. Как минимум нужно выяснять причину почему не сбивается температура. Тоже есть опыт, как ни как у меня двое детей и пережили страшные инфекции и вируски. И знаю как реагируют врачи, если температура не сбивается. У сына в годик температура не сбивалась из-за гнойного отита, ушко пробивали, только потом температура упала. Сидеть дома, когда такая температура не сбивается, как минимум небрежное и халатное отношение к здоровью. Может быть что угодно и иногда "авось" или "у соседки было и прошло" уходит драгоценное время и одно отпаивание не поможет.
19.05.2019
А как именно реагируют врачи при лихорадке? Что делали ? Раз уж вы про опыт. Как в первый день было ясно , чем болеет ребёнок? И как именно температура влияет на сердце ? Ведь именно об этом был ваш самый первый комментарий. Спасибо за ответы.
19.05.2019
Если никак не сбивается, то вызывают реанимацию. Если узнают, что с такой проблемой не едут в больницу - вызывают полицию. Это может быть что угодно. Делают полное обследование, узи, узкие специалисты, потом и мрт (если надо). Ушки проверяют каждый раз при поступлении в больницу. Тогда не увидели с сыном, заметили через 3 дня. Тому Лору, который прохлопал гнойный отит впаяли за это выговор. С малышкой попали в инфекционку с корью. Целая делегация врачей прибыло. Оказалось, что реакция на нурофен. И просто так не отпустили, капались 2 дня, чтобы сыпь убрать и другие симптомы. Выпаивать тоже нужно в меру. Чтобы отека не было. Просто очень большая смертность у деток в маленьком возрасте, часто в больницах лежала, многое видела. Лучше убедиться в больнице что жизни ничего не грозит, чем потом жалеть об упущенном времени. Отказ от больницы можно всегда написать.
20.05.2019
По сути то вы правильно все написали. Надо бдить. Сравнивать мнения. Но, должна быть мера во всех этих мероприятиях. Не сбивается . Да если она на 0'6-1 градус ушла, это уже сбивается . Некоторые мамы твердо уверены , что надо сбить прям до 36,6 и если до этого уровня не ушла -ещё больше паникуют и считают не сбитой. Да, бывает, что страшные вещи происходят . Но они очень редки и помимо жара у того же менингита есть симптомы. Вопрос насколько их заметит врач или сама мама. Для этого есть другие врачи, если первые ни о чем. И мама не должна стесняться к ним обращаться. При каждом жаре 40 гр вызывать скорую ? А как на сердце то влияет ? Вот я написала -у моего сына была лихорадка 14 суток 40,2 Обследован после этого очень тщательно. Всех врачей донимала вопросами дотошно. Ни один не сказал , что на сердце плохо влияет пагубно. Да, нагрузка есть. Это нормально. А это профильные кардиологи и инфекционисты в Тушинской , это даже не регион. И белок крови не сворачивается и мозг не сваривается. Хотя вас можно отчасти понять -обжегшись на молоке ....
20.05.2019
Что-то не совсем пойму фразу "обжегшись на молоке"
20.05.2019
Я про ваш отит и в целом опыт . Как вы его выше описали -богатый конкретно для вас.
20.05.2019
Не сбивается значит срочно скорую, надеюсь вызвали уже
18.05.2019
Скорая уже час едет
18.05.2019
Да что угодно. Любая вирусня
18.05.2019
Повторный подъем температуры Температура