Медкомиссия в детский сад

Мы этот вопрос решили быстро. Моя сестра водила своих детей на медкомиссию в "Семейный доктор" на Усачева и я потом туда повела свою дочку. Записалась на прием по телефону. С утра пришли, сдали анализы, а потом по врачам. На следующий день было уже заключение педиатра. Да и осмотр скажу был тщательный, а не так как в наших поликлиниках, со слов родителей.
14.06.2019
У меня сын проходил в таком возрасте диспансеризацию в "Семейном докторе" на Усачева. Таких назначений не было. Это в обязательные анализы не входит. А что вас смущает? Честно говоря, я сейчас задумалась и наверно была бы не против, чтобы сын сдал такие анализы. :-) Не потому что я ему не доверяю, а потому что сейчас такими болезнями могут даже в больнице заразить и вот так живешь и не знаешь, что там у тебя внутри.
16.06.2019
У нас в Мытищах выделяют дни, когда можно пройти врачей. Записываешься и по времени в один день и в одном месте все проходишь. Правда мы на комиссию заболели. Прошли все быстро за 2 недели. Некоторых врачей проставили без посещения, так как осмотр действителен год, и у кого мы были в течение полугода того и проставили без проблем. У нас весной легче пройти, чем осенью. В пк никого.
13.05.2019
Да, такое в наших поликлиниках случается часто, не от вас одной такое слышала. Мы тоже с этим столкнулись, но я с самого начала как увидела, что такое дело, так решила, что сделаем по другому. Мы записались на медкомиссию в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Прошли всех врачей за два (!) дня. Теперь всем знакомым это рекомендую.
11.05.2019
Надеюсь в платной клинике медкарту выдают установленного образца? потом не будет проблем в садике?
13.05.2019
В этом плане можно не переживать. :-) Документы все официальные. Врачи в Семейном докторе замечательные, действительно ребенок прошел диспансеризацию, а не так как у нас в поликлиниках: "На что-то жалуетесь?" - "Нет"- "Ну и до свидания".
14.05.2019
Делала платно. Нервы дороже)
11.05.2019
Заплатили 3800 и прошли за 2 дня, без очередей и нервов. Решила, что так мне будет легче.
11.05.2019
Если не можете пройти по причине отпусков -это одно, тогда требуйте направления у педиатра в другие поликлиники. Медсестра вообще своё мнение может не высказывать , когда не просят )) сад не равно болезни. С прививками решаете вы. Пишите отказ , а дальше делаете когда сами считаете нужным. Прививки к саду имеют отношение чуть больше, чем никакое. Если не можете пройти по другой причине, или причина не адекватна -то звонок в Минздрав и заведующей придают процессу турбоскорости ))) Мы делали платно за 3 часа , честно говоря мне дороже время , потраченное впустую в поликлинике. Время дороже , чем стоимость карты.
10.05.2019
Нормально прошли, без нервов абсолютно. Где то недели 3 потому что окулист и психиатр были в отпуске
10.05.2019
Мы тоже проходили с сыном в школу, я не выдержала этого дурдома, в итоге пошла в платную((
10.05.2019
Мы прошли все за три дня,особо не напрягаясь, прививки все уже были к этому моменту. Но, насколько я знаю,нам просто повезло с поликлиникой: у нас всегда есть все вакцины, запись у врачам максимум за 2-3 дня.
10.05.2019
Прошли в платном медцентре за час
10.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммунолог Справка от педиатра