Что это?!

Очень похоже на крапивницу, я бы больше не угощала клубникой пока.. (((
09.05.2019
А раньше что не ели клубнику? Вообще это даже "хорошо", что сразу, потому что клубника может выстрелить чуть ли не через месяц, она отсроченную реакцию дает и потом не догадаешься что это от нее. В клубнике и землянике содержится гистамин, самые аллергичные ягоды....
09.05.2019
В прошлом году давали свою, с огорода, нормально было. В творожках, пюре, йогурте, компоты(свою морозили и варила) тоже никогда проблем не было, а тут вот как... Видимо, помимо клубники, в ней еще что-то ((((( Зря я разрешила ей поесть, мысль была, что не надо, не сезон, но она вцепилась, глядя на соседских деток, они ели, а мы зашли, ну и угостили.
09.05.2019
Фик знает....у меня ест, сербскую ел и азербайджанскую, гадость редкостная, жесткая и несладкая, как репа, но он ее ест как будто это самое вкусное на свете. Пока тттт ничего не было...
09.05.2019
Крапивница... Обязательно антигистаминные и сорбенты (к примеру Энтеросгель), пить много воды. Желательно посидеть пару дней на гипоалергеной диете и следить, что б не было отеков. Несколько дней будет точно. Может к вечеру проходить, а на утро появляться вновь.
09.05.2019
Да, уже все дала, наблюдаю. Отек очень боюсь, тем более, такая сильная реакция на что-то, у нас впервые. Были моменты, но однократного смазывания фенистилом или приема капель было достаточно( конфетками всякими кое-кто накормил на Новый год). На цитрусы, орехи, икру вообще нет реакций, и на свою клубнику в прошлом году не было, и на детские пюре с клубникой все отлично, думаю, она обработана была, вот и реакция.
09.05.2019
Да, вполне возможно, что реакция на химикаты. Просто в следующий раз не давайте не сезонные фрукты/овощи. Думаю, если больше аллерген не будет употреблять, то не должно быть отеков, они, чаще всего в первые сутки появляются. У меня при крапивнице отекли ступни и ладони, приятного мало, но не смертельно) Так что, скорейшего выздоровления и не вините себя, мы не можем на перед все угадать)
09.05.2019
Спасибо за поддержку! Я противница всего, что не по сезону, но так вышло. Поделились, а она и рада за компанию. Тех деток пронесло, а моя вот....
09.05.2019
У нас также было именно на майскую клубнику.Очень долго сходили пятна,пока на море не поехали. Теппрь я с клубникой ооочень осторожна!раньше конца июня не даю
09.05.2019
Она же еще привозная, видимо обработанная, в прошлом году мы ели, но свою, нормально было, и клубничное детское пюре тоже отлично всегда. А тут вот так, всего несколько штук съела,вместе с другими детьми и вот... Надеюсь, на нашу такой реакции не будет, но если вдруг, то конечно вообще давать не будем в этом году.
09.05.2019
Это крапивница. Не давайте клубнику больше.
09.05.2019
Спасибо! Не дам конечно! Вы случайно не знаете, антигистамин через сколько поможет?
09.05.2019
Антигистамин блокирует реакцию. Пятна сойдут за день-два. Можно дать сорбент.
09.05.2019
Просто смущает, что лекарство дала, вроде днем пятна посветлели, почти не заметные стали, а вечером опять жесть... и опять хлюпает в горле.
09.05.2019
Ну, если бы всё было так просто и антигистамины помогали бы полностью убрать реакцию, то аллергики жили бы и не тужили. Но обычно всё не так просто. Моей давай-не давай антигистаминное - обструкция если прёт, то на антигистамины ей всё равно. Её био-папа поллинозник, с июля до октября он просто сидит на антигистаминах - и один фиг очень страдает от аллергии. Реакция пройдёт без аллергена, не загоняйтесь, когда оно ярче, когда бледнее.
09.05.2019
Спасибо за поддержку, у меня у брата тоже страшная аллергия, даже Квинке был. У меня и мужа вроде нет аллергии. Надеюсь у дочи это одноразовое явление. Жить с аллергией это жуть конечно (((
09.05.2019
P.s. на теле высыпаний нет, только руки и ноги, и 1шт на щёчке.
09.05.2019
Ну это у вас от клубники)больше не давайте и зодак пару дней пропейте
09.05.2019
Спасибо, конечно не дам. Проявила слабость и позволила угоститься! Какая же я ..., зла на себя не хватает!
09.05.2019
Поверьте мне,как маме алергика - невозможно уследить за всем и сразу понять в чем дело. Это приходит с опытом. Но я все равно иногда проявляю слабину😅естественно в разумных пределах и с продуктами,на которые не сильная реакция.
09.05.2019
У нас первый раз такое! Никогда такой дикой реакции не было, были не большие единичные высыпания, но при однократном приеме зодака все проходило и не повторялось, т.е даже не понятно было, на что.
09.05.2019
Девочки, что это? Аллергия?